Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009 14:48   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Интревью с Суреном Вам сильно понравилось (где были вопросы, ответы которые Вы давно знаете) а здесь интересные вопросы и ответы Вам не нравятся.
Ну , во-первых не сильно. Просто понравилось и все. Не на все вопросы знал ответы. Лично знаком и не один год , потому мне понравилось интервью в целом.
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
а здесь интересные вопросы и ответы Вам не нравятся.
Да мне не понравилось. Это мое ИМХО. Никому его не навязываю.
Рад, что некие известные люди дают эксклюзивное интервью для Узнета. Рад.
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
А Вы читали его книги?
Рембранта тоже не читал А если прочитаю все его книги , изучу его проекты , то ИМХО данное интервью ничего нового мне ИМХО не даст
Разве что это :
"Выбрать то, что реально нужно людям, терпеть трудности, не бросать это дело и в конце концов добиться успеха. Ну и быть внимательным в том, кого берёшьс собой на борт."
или
"Ну, я же не профессиональный лингвист. Вот А.А.Зализняк, очевидно, динамику чувствует. А мне интересно и я что-то улавливаю, но фрагментарно." (заодно и почитаю кто такой А.А.Зализняк)
или
"Да, в этом я твёрдо уверен, да это и в Апокалипсисе ясно написано, а вот что является добром и злом в Рунете — это отдельный вопрос."

Это мое лично ИМХо так что можно на него легко
Ответить 
Старый 25.05.2009 14:52   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Вот с этого нужно было и начинать.
Прочтите, потом давайте и порассуждаем.
Список литературы плиз опубликуйте. Потом напишите на какую публику это интервью расчитано. А рассуждать с таким настроем с Вами Алишер, при всем уважении я не буду. Мне интервью в целом не понравилось. Возможно я чего-то не дочитал и недовыучил. Можете меня исключить из списка интеллигентных и умных людей Мне все равно.
Сам факт наличия данного интервью мне нравится.
С уважением
Ответить 
Старый 25.05.2009 14:55   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Огласите тогда список.
Все ваши сайты , которые в Роторе из года в год занимают высокие места в тройке и всегда среди финалистов Больше понятное дело нет ничего
Ну это всем известно, что я плохой, а по существу?


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Интервью изобилует вопросами и ответами на какие-то книги и проекты интервьюора - тогда хоть ссылочки бы дали. Если , конечно, все всЁ читали , то сорри за мою дремучесть.
С уважением
Книга «Жизнь в пузыре» кажется известна абсолютно всем, настольная у айтишников, у меня в прямом смысле лежит на столе, могу дать почитать, широко очень обсуждалась в Сети, очень жаль, что Вы не в курсе.

Вторая «Продвижение сайтов» (не точно название, привозил из Москвы, кто-то ее зачитал...) Библия любого интернетчика, в Сети есть.
Ответить 
Старый 25.05.2009 15:12   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а по существу?
По существу...
1. Если упоминается какая-то книга, то можно было бы хотя бы упомянуть что он ее автор. Книгу эту не читал, значит не атишник
2.Если человек вообще ничего не знает про Узнет могли бы и про себя ничего не публиковать в его ответе "ни о чем". У вас же насколько я понимаю не полная стенограмма разговора Дело, конечно, не в этом.
3. Из интервью не вынес для себя ничего. Разве что желание узнать побольше об этом человеке и его трудах-проектах.
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2009 15:15   #15  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Список литературы плиз опубликуйте. Потом напишите на какую публику это интервью расчитано. А рассуждать с таким настроем с Вами Алишер, при всем уважении я не буду. Мне интервью в целом не понравилось. Возможно я чего-то не дочитал и недовыучил. Можете меня исключить из списка интеллигентных и умных людей Мне все равно.
Сам факт наличия данного интервью мне нравится.
С уважением
Александр Анатольевич, прошу прощения если мой тон Вам показался грубым.
Для себя Ашманова открыл как практика, который пишет о сложных вещах просто. Без лишних "умных" слов. Многое для меня открыл, стало ясно, что в Интернете можно быть крутым без наличия в лексиконе спец. терминов.
Для многих в умах он совершил такую же революции, как в свое время для дизайнеров Лебедев.
Ответить 
Старый 25.05.2009 15:16   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне вопросы понравились - это именно то, что я бы хотел спросить у Ашманова и то, что интересно читателям.
Я скорее согласен с АС — вопросы довольно банальные и поэтому Ашманов много нового не сказал. Ну какой смысл у такого человека спрашивать какова роль СЕО? Тот же ответ, что дал Ашманов, даст любой мало-мальски грамотный человек у нас. Но всё равно интересно, хотя бы как начинание, да и само присутствие таких интервью — отличное явление.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 25.05.2009 15:28   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, прошу прощения если мой тон Вам показался грубым.
Ну что Вы Алишер никаких обид. Я Вас всем сердцем люблю и уважаю
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Для себя Ашманова открыл как практика, который пишет о сложных вещах просто. Без лишних "умных" слов. Многое для меня открыл, стало ясно, что в Интернете можно быть крутым без наличия в лексиконе спец. терминов.
Для многих в умах он совершил такую же революции, как в свое время для дизайнеров Лебедев.
Вот видите а я этого не почувствовал после прочтения интервью. Какое-то оно поверхностное. Сначала строгая выдержка из его "личного листка по учету кадров", а потом сумбурное перепрыгивание с темы на тему в расчете , что все настольные и подстольные книги его все и так знают. ЕС конечно показал свою эрудицию задавая вопросы, поэтому они местами длиннее ответов Без обид.
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Но всё равно интересно, хотя бы как начинание, да и само присутствие таких интервью — отличное явление.
Согласен на все сто. Просто это большое искусство рассказать интересно об интересном человеке. И чем более интересен человек, тем это сложнее.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 25.05.2009 в 15:34.
Ответить 
Старый 25.05.2009 15:41   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
1. Понравился сам факт получения отечественным эСМИ интервью у авторитетного в РУнете и далеко за его пределами человека. Прошу не останавливаться, так держать. Следующий шаг приглашение опинион-лидеров в области ИТ в РУз, с проведением конференций/семинаров с мастер-классами (кстати можно приурочить к итоговой части ИФ-2009).
2. Согласен с тем, что статья ориентирована на людей, которые хоть немного слышали о нём и знакомы с его трудами.
3. Из его уст некоторые известные мнения звучат и действуют на остальных более убедительно и утвердительно (это я на счёт того, что некоторые любят из SEO делать панацею и решение всех проблем, связанных с раскруткой и посещаемостью сайтов).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 25.05.2009 15:53   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Я скорее согласен с АС — вопросы довольно банальные и поэтому Ашманов много нового не сказал.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вот видите а я этого не почувствовал после прочтения интервью. Какое-то оно поверхностное.
Давайте, предлагайте те вопросы, которые Вы считаете надо было задать. Ко всем относится. Ашманов ответит, во всяком случае, попросим ответить. Это легко говорить, что вопросы поверхностные, почти уверен, что никто ничего нового тут не предложит, во всяком случае, буду приятно удивлен...
Ответить 
Старый 25.05.2009 16:27   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ЕС конечно показал свою эрудицию задавая вопросы, поэтому они местами длиннее ответов
Вопросы придумала Н. Кричагина, я лишь уточнил некоторые формулировки про ИИ и посоветовал спросить про руководство талантливыми людьми. Если Вы думаете, что Кричагина не знает книг Ашманова, то совершенно напрасно, они давно у всех на слуху ;-)
Ибо мы все в пузыре :-0)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх