Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Каталоги и поисковики Для сайтов данного типа, обсуждений их работы и технологий. Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007 23:51   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
SEO в Узнете

Есть куда обращаться - http://www.antares.uz/
Ответить 
Старый 28.10.2007 00:25   #2  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Доверие к сайту несколько подрывают орфографические ошибки на нём
Вот только с главной страницы:

Цитата:
В кратце нашу деятельность можно будет охарактерезовать так:
Сразу 2 ошибки, а предложение ещё не закончилось =)

Цитата:
и конешно же ради чего все это
Цитата:
Конешно туризм!
Цитата:
раскручивать свой сайт в англоязычных посиковых системах
видимо просто опечатка, но говорит о том, что свой собственный сайт нормально не выверили

Цитата:
Мы занимаемся ракруткой сайтов
видимо опять опечатка

Цитата:
Если не хотите заниматся этим сами
Цитата:
На сегоднешний день
На 14! строках текста размещённого на главной странице сходу видно 8!!! орфографических ошибок+2 ошибки с пунктуацией+1 предложение, явно выбивающеся из смыслового ряда(я имею в виду "Ибо на сегодняшний день наши результаты вполне удовлетворяют нас и наших клиентов.").

Я бы не обратился к таким людям, т.к для меня сайт сделанный таким позорным образом ясно сигнализирует об их общем уровне в т.ч и о профессиональном.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2007 09:42   #3  
Аватар для Antares
Оффлайн
Ташкент, Узбекистан
SEO специалист
Сообщений: 72
+ 40  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Antares с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Я бы не обратился к таким людям, т.к для меня сайт сделанный таким позорным образом ясно сигнализирует об их общем уровне в т.ч и о профессиональном.
Да что вы говорите! Вы же работаете в саркоре? Вроде как занимаетесь учетом трафика? И как у вас все нормально с хостингом? Я скажу что полный отстой хостинг что саркора что других хостиннг провайдеров наших. И о профессионализме говорите мне вы? Раньше я считал что уровень услуг Саркора был немного выше чем у других, а щас все сравнялось. Люди просто не могут попасть на сайты где хостинг саркора просто потому что это невыгодно саркору так как это внешний трафик.

Этот сайт еще не был толком проверен мы тут просто поспешили о нем заявить у всех бывают ошибки. Критику воспринимаю нормально

как говорится : Что не убивает меня делает меня сильнее!


Цитата:
я не люблю seoнистов. из-за них в яндексе никогда нельзя найти то что искал.
Сионисты [cut] люди плохие Ж), а то что вы не можете найти что ищете это ваша проблема, надо научится пользоватся поисковиками.


Цитата:
Ненаю что за контора, на хтмл код не оптимизированный. Что не есть гуд для сео
пример
что вы знаете о SEO? ))))) Первое правило для SEO тем проще код тем выше вес ключевого слова.


Всем большое спасибо!

Внимание! Сайту не больше месяца а у него Page Rank 3

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 30.10.2007 в 10:12.
Ответить 
Старый 30.10.2007 09:54   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Да что вы говорите!
"Что не убивает меня делает меня сильнее!" = "казнить нельзя помиловать"?

Ответить 
Старый 30.10.2007 10:16   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Внимание! Сайту не больше месяца а у него Page Rank 3
нексия - тоже "народный" автомобиль
Ответить 
Старый 30.10.2007 11:09   #6  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Внимание! Сайту не больше месяца а у него Page Rank 3
Специалисту по SEO стыдно не знать, что PageRank в ранжировании уже не учитывается.
Ответить 
Старый 30.10.2007 12:01   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
уже не учитывается.
А что должно учитываться?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2007 14:44   #8  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А что должно учитываться?
Доверие к сайту, ставящему ссылку.
Ответить 
Старый 30.10.2007 13:06   #9  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
Внимание! Сайту не больше месяца а у него Page Rank 3
На один из моих новых доменов в зоне .uz Google как ни странно сразу же поставил PR4 ... это не говорит о том, что сайт хоть как-то был оптимизирован или раскручен. Показателем считаю количество беков и позиция выдачи поисковиками по ключевым словам.
Ответить 
Старый 30.10.2007 16:20   #10  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Dmitry Paleev Посмотреть сообщение
На один из моих новых доменов в зоне .uz Google как ни странно сразу же поставил PR4 ... это не говорит о том, что сайт хоть как-то был оптимизирован или раскручен. Показателем считаю количество беков и позиция выдачи поисковиками по ключевым словам.
- сайты-новички от гугла часто получают pr3-pr4 за так в первый апдейт (а раньше даже до pr5 доходило), но обычно на второй-третий апдейт все становилось на свои места.

- Значение тулбарного PR действительно не влияет на выдачу.
PR - это вообще пузомерка и зачастую его значение - устаревшее от реального для гугла в данный момент, поскольку пересчет тулбарного PR производится примерно раз в 3-4 месяца (хотя последний пересчет случился и вовсе раз в полгода)

- Кол-во бэков считать показателем можно, если они естественные. Сейчас накрутить просто так несколько тысяч нетематичных беков не составляет особого труда

- Позиция выдачаи по ключевым словам действительно показатель. Но по моим наблюдениям понятие высокочастотности "ключевых слов" в понимании SEO-специалистов и просто вебмастеров разнятся.
Далее замечу, что в русскоязычном сегменте интернета Google не использует львиную долю своих фильтров из ангояз. веба, в том числе нет песка для новых сайтов. Иными словами, качественный английский сайт может даже не появиться в нормальной выдаче первые полгода - девять месяцев (это срок индивидуален для каждого, для ангояз блогов - он меньше, а кое-где его и вовсе нет), в то время как русскояз менее качественный сайт будет в нормальной выдаче почти с самого начала его создания

- К вопросу "А что должно учитываться в ранжировании?"
Один из важных факторов - ссылки с качественных (с точки зрения Google) тематичных ресурсов. Но это, конечно, не единственный фактор. Их достаточно много.

- Вопрос шел о влиянии разметки на ранжирование в SEO.
Табличая или дивная верстка, а уж тем более XHTML по моим наблюдениям не влияет на выдачу. Наверное, это очевидно. Сегодня рекомендации одни, завтра - другие.
Употребление некоторых тегов - да, влияет. В приведенном примере
с h2 и font face внутри кода не идеален (лучше сделать с помощью класса в CSS), действительно, но на мой взгляд не критичен. Даже рискну сказать, что пока для Google это разницы не имеет
Тем не менее, правильная семантическая верстка позволяет Google для некоторых сайтов показывать пункты меню с названием сайта в поисковой выдаче. Google утверждает, что это происходит автоматически (но тут я бы поспорил. Вероятно, играет роль еше и трастовость сайта).
Есть еще несколько преимуществ дивной верстки. В частности, дивная верстка может позволить расположить некоторые блоки в коде выше, чем они расположены визуально на сайте, что может дать определенные преимущества и т.д

- Заканчивая вопрос о PR нельзя не сказать, что предсказание PR - это гадание на кофейной гуще. В последний апдейт, случившийся как раз в в прошлую ночь с пятницу на субботу свершился приличный обвал PR многих сайтов, связанный, возможно, с ремасштабированием PR в интернете (теперь сложнее получить PR больше 5, чем раньше) так и наказаниями сайтам за продажу ссылок.
Как интересный и не совсем объяснимый момент - это падение PR знаменитого youtube. Теперь он и вовсе равен PR3, что достаточно удивительно и даже сходит на глюк (Правда, иные скептики утверждают, что Google тем самым хотел показать, что он одинаково относится ко всем сайтам, в том числе и своим, хотя не понятно, за что пенализировать youtube)

Надеюсь, кому-то пригодится
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх