Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010 18:20   #1  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Пенсия и пластиковые карты

Недавно стал свидетелем ситуации с выдачей пенсии и карточками. Короче пришел почтальон к матери с ведомостью как обычно, но за место наличности в ведомости было указано что вся сумма зачислена на карту. Хотя раньше у матери и была карта НБУ с последней работы, но с пенсией никак её не связывали, да и толком не пользовались. После разбирательств в собесе, выясняется, что махалинский комитет принёс какую то бумагу о том что все согласны получить пенсию 100 % на карту, даже сказали что есть заявление от имени матери. Начальник собеса ссылался на то что он неделю всего работает и толком не в курсе как такое произошло и клялся что такое больше не повторится. Махалинский комитет на угрозы в их адрес предложил обналичить карту (каким образом не известно). В итоге сумма уже была отправлена в Нац. банк и загружена на карту. Конечно же обещанных 50% наличности, которые якобы можно было без проблем получить с банка не было, так как в банке не было наличности. Поговорив со знакомыми о случае выяснилось, что практически у всех пенсионеров (знакомых мне людей) была подобная ситуация. Одному человеку показали его же заявление, написанное на не понятном для него языке с какой то непонятной подписью, на что было написано письмо в прокуратуру. Что это за безпредел такой уже ? Я думаю многие бы и сами согласились получать какой то процент на карту, но не 100 % по поддельному заявлению!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.08.2010 18:23   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Glashatay
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 37  16/14
– 18  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
на что было написано письмо в прокуратуру. Что это за безпредел такой уже ? Я думаю многие бы и сами согласились получать какой то процент на карту, но не 100 % по поддельному заявлению!
Это уголовное преступление, подлежит расследованию. Квалифицируется как подлог и подделка документов.
Ответить 
Старый 29.08.2010 18:30   #3  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Glashatay Посмотреть сообщение
Это уголовное преступление, подлежит расследованию. Квалифицируется как подлог и подделка документов
В том то и дело, проблема не в карте и нале, а в таких самовольных действиях.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.08.2010 18:43   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
В том то и дело, проблема не в карте и нале, а в таких самовольных действиях.
А завтра они вашу квартиру на себя перепишут. Правильно делаете, что обратились куда надо
Ответить 
Старый 29.08.2010 22:58   #5  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
После разбирательств в собесе, выясняется, что махалинский комитет принёс какую то бумагу о том что все согласны получить пенсию 100 % на карту
это где было? в каком районе?
__________________

Ответить 
Старый 29.08.2010 23:37   #6  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
это где было? в каком районе?
г.Гулистан, Сырдарьинская область
Ответить 
Старый 30.08.2010 00:42   #7  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Моей маме тоже сказали "мол будем на пластик начислять", но после решительного отказа - пока отстали.
В этом плане пенсионерам проще, ибо невыплата пенсий наказывается сурово.
Единственное насколько я знаю уж не знаю какими путями этого добились, военным пенсионерам начисляют пенсию на карточки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.08.2010 15:08   #8  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Моей маме тоже сказали "мол будем на пластик начислять", но после решительного отказа - пока отстали.
В этом плане пенсионерам проще, ибо невыплата пенсий наказывается сурово.
Единственное насколько я знаю уж не знаю какими путями этого добились, военным пенсионерам начисляют пенсию на карточки.
А у моей и не спрашивали ! Сегодня еще один знакомый рассказывал, что отцу на карту (которой у него нет), а матери так принесли, хотя вместе живут. На счет военных, у дядьки пенсия в халк банке получает, не знаю проходит она через карту или нет, но получает нал.
Ответить 
Старый 01.09.2010 01:01   #9  
Аватар для Fayzbek
Оффлайн
Сообщений: 574
+ 440  311/211
– 78  27/20

Uzbekistan
У нас тоже, это проблема... Как вы думаете ето правильно? По моему, Сначало надо 100% установить терминалы патом карточки.
__________________
Nur bor joyda soya bor.
Ответить 
Старый 01.09.2010 13:41   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
А у моей и не спрашивали ! Сегодня еще один знакомый рассказывал
Один осведомленный человек мою маму предупредил, что ходят товарищи по домам, смотрят на электросчетчики, дают подписать бумажку, что типа все нормально с оплатой за свет, а оказывается, что это заявление о переводе на пластик. Многие бабушки подписывают, не глядя.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх