Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013 21:24   #71  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
Хотел бы получить ИНН, одна знакомая сказала, что это якобы возможно сделать не выходя из дома, на сайте солик.уз . Я порылся по сайту, но ничего не нашел, так это возможно или нет?
На сайте его можно только узнать, если до этого его открыли в налоговой .
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 09.05.2013 21:35   #72  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
На сайте его можно только узнать, если до этого его открыли в налоговой
нет не открывал, значит нужно идти в налоговою...
Ответить 
Старый 21.12.2013 13:21   #73  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Каждый год заполняю декларации и все свои долги оплачиваю сразу. Сегодня зашла с свой персональный кабинет по ссылке http://decl.soliq.uz/fizint/url/litkar и вдруг узнала, что у меня тянется долг больше 200тыс, с 2009 года. Опять получаются какие то сбои у них в системе. Так как , если бы у меня действительно был такой долг, то уже бы давно пришла повестка из суда. Интересно, к кому надо обращаться, что бы вывели мне нормальное сальдо, а то в этом году я хотела заполнять и отправлять декларацию через интернет. Потом, там сделали привязку к почтовому ящику, а вот сообщение о подтверждении , я жду уже 2 часа. Телефон тоже попыталась привязать, сообщение вроде пришло, что телефон привязан, но поле телфона, так и остается пустым. Как мне исправить сальдо, что бы я могла в этом году подать декларацию через интернет?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 03.02.2014 18:08   #74  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Сотрудники налоговой М-У района слегка меня удивили вопросами об обязательном наличии квитанции об оплате услуг при наличии чека из терминала и других подтверждающих оплату документов.

В связи с этим вопросы:

1. Является ли чек и его копия, напечатанные терминалом при снятии денег с пластиковой карточки за какие-либо товары и услуги, хоть что-то значащим финансовым документом? На чеке написано название организации, все необходимые атрибуты, данные плательщика, совпадающие с данными на остальных документах и сумма оплаты за услуги;
2. Является ли страховой полис с данными о налогоплательщике, услуге и затраченной сумме, счет-фактурой с достаточными данными, не требующей дополнительных справок и квитанций?

Если кто в курсе, разъясните, пожалуйста.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 03.02.2014 19:08   #75  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
1. Является ли чек и его копия, напечатанные терминалом при снятии денег с пластиковой карточки за какие-либо товары и услуги, хоть что-то значащим финансовым документом? На чеке написано название организации, все необходимые атрибуты, данные плательщика, совпадающие с данными на остальных документах и сумма оплаты за услуги;
2. Является ли страховой полис с данными о налогоплательщике, услуге и затраченной сумме, счет-фактурой с достаточными данными, не требующей дополнительных справок и квитанций?
Да.

Выдержка из статьи 222 НК РУз
Цитата:
10) стоимость всего количества (объема) реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг с учетом акцизного налога по подакцизным товарам и налога на добавленную стоимость акцизного налога по подакцизным товарам, налога на добавленную стоимость и налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств.

Юридические лица, осуществляющие оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, и оборот, освобожденный от данного налога, а также юридические лица, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, обязаны выставить лицу, получающему товары (работы, услуги), счет-фактуру, за исключением случаев:

1) оформления перевозки пассажиров проездными билетами;

2) предоставления покупателю чека контрольно-кассовой машины с фискальной памятью, чека терминала, квитанции в случаях реализации товаров (работ, услуг) населению за наличный расчет;

3) оформления экспортно-импортных поставок товаров;

4) передачи имущества по договору финансовой аренды (включая лизинг), по которому оформляется акт приема-передачи, кроме случаев возникновения обязательств по уплате налога на добавленную стоимость в соответствии с частью восьмой статьи 204 настоящего Кодекса. При этом на каждый арендный (лизинговый) платеж, оформленный соответствующими документами (график арендных (лизинговых) платежей, являющийся составной частью договора финансовой аренды; счет; письменное уведомление, направленное арендатору (лизингополучателю) на уплату арендных (лизинговых) платежей и т.п.), счет-фактура также не выписывается; (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)

5) оформления банковских операций выпиской из лицевого счета клиента;

6) оформления услуг по страхованию договором поручения и (или) страховым полисом;

7) оформления работ (услуг) документами, подтверждающими фактическое выполнение работ (оказание услуг), при наличии сведений, указанных в части первой настоящей статьи.

Документы, указанные в части второй настоящей статьи, являются документами, заменяющими счет-фактуру. При этом в случае поставки товаров (работ, услуг), облагаемых налогом на добавленную стоимость, в этих документах в обязательном порядке должна быть выделена сумма налога на добавленную стоимость. (Часть в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)

Последний раз редактировалось Тимур Хамраев; 03.02.2014 в 19:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2014 11:42   #76  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Почему мой браузер блокирует JRE приложение при попытке войти в личный кабинет? Что с приложением не так?
Ответить 
Старый 09.04.2014 12:51   #77  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Почему мой браузер блокирует JRE приложение при попытке войти в личный кабинет? Что с приложением не так?
Скачайте инструкцию http://otchet.uz/help/JRE_ru.doc, сделайте всё как там указано и будет налоговое счастье.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2014 15:18   #78  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Почему мой браузер блокирует JRE приложение при попытке войти в личный кабинет? Что с приложением не так?
Скачайте инструкцию http://otchet.uz/help/JRE_ru.doc, сделайте всё как там указано и будет налоговое счастье.
Без ЭЦП никак? ИНН есть.
Ответить 
Старый 09.04.2014 15:33   #79  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Почему мой браузер блокирует JRE приложение при попытке войти в личный кабинет? Что с приложением не так?
Скачайте инструкцию http://otchet.uz/help/JRE_ru.doc, сделайте всё как там указано и будет налоговое счастье.
JRE было бы неплохо подписать. А то опять приходится плодить дырки в безопасности.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.04.2014 15:33   #80  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Без ЭЦП никак? ИНН есть.
Никак, в теории надо заехать в районную ГНИ по месту прописки с паспортом (и его ксерокопией), флэшкой и получить ЭЦП. На практике это может занять от 5 минут до ...... как Ваша очередь подойдёт)
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
база данных, налоговый комитет, soliq.uz
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх