Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Результаты опроса: Нужен ли Узбекистану национальный поисковик?
Одназначно, да. 9 27.27%
Одназначно, нет. 6 18.18%
Он не будет широко востребован. 14 42.42%
Будет востребован в будущем. 12 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009 05:25   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Aziz Dust
Оффлайн
ТСО Минюст
специалист
Сообщений: 61
+ 13  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
так уже есть узнет как, собственно, свой интернет
и свой обзор узнетовских поисковиков
http://pc.uz/publish/doc/text38235_u...nyh_resursov-2
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2009 05:32   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Dust Посмотреть сообщение
так уже есть узнет как, собственно, свой интернет
и свой обзор узнетовских поисковиков
http://pc.uz/publish/doc/text38235_u...nyh_resursov-2
Оффтоп:
В этой теме спрашивается «Нужен или нет Нац Поисковик», большой у крутой, и я так понимаю, что если нужен, то форумчане имеющие соображения на эту тему с другими тут поделятся.
А то, что приходится делать обзоры поисковиков совсем не делают чести этим самым поисковикам, ибо без этих обзоров народ-то и не знает об их существовании, хотя с легкостью может назвать 10-15 забугорных.

Ну да ладно, разговор не о чем получается.
Ответить 
Старый 25.10.2009 05:42   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для Aziz Dust
Оффлайн
ТСО Минюст
специалист
Сообщений: 61
+ 13  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Посковик пока не нужен.
Зачем скрепач африканской сборной по футболу?
Понадобится в будущем.
Ответить 
Старый 25.10.2009 14:51   #24  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
я бы хотел сделать замечания на ваш справочник . там не все телефонные номера правильные . вы их проверяли ?
Ответить 
Старый 25.10.2009 20:13   #25  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от bekorchi82 Посмотреть сообщение
я бы хотел сделать замечания на ваш справочник . там не все телефонные номера правильные . вы их проверяли ?
Да, встречаются неправильные телефоны, как без этого.
Понимаете, у нас в базе порядка 20 000 организаций, из которых почти 12 000 расположены в Ташкенте и мы просто физически не можем отследить за всеми. Каждый день кто-то переезжает, сам меняет телефоны, ему меняют телефоны, кто-то открывается, кто-то закрывается и его тел передаются другим (организациям или становятся номера физических лиц) или вообще просто висят. Мы просим всех сменивших телефоны сообщить нам, любым удобным для них способом, свои новые контакты, чтобы их потенциальные клиенты не искали их долго и нудно. Но к сожалению таких сознательных не очень много.
К тому же, в печатной версии, представлена информация по состоянию на 05 мая 2009г, а сам справочник вышел в августе, за это время много чего произошло, мы допускаем около 3-5% искажения информации за эти 3 месяцы. Если какие-то телефоны не правильные, позвоните в нашу справочную 140-09-09, возможно там уже есть правильные телефоны!
Ответить 
Старый 08.03.2011 12:25   #26  
Real ID Group
Аватар для Izzatilla Ikramov
Оффлайн
Сообщений: 93
+ 50  27/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Izzatilla Ikramov с помощью ICQ
Exclamation Нам нужен национальный поисковик

Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
В принципе тема возникла с соседней темы когда предложили обсудить вопрос о необходимости национального поисковика.
Как Вы думаете, необходим ли Узбекистану национальный поисковик или можно обойтись мировыми поисковиками (google, yandex и т.п.)?
Источник темы, статья в блоге http://blog.uzinfocom.uz/2009/10/21/...sistema-wwwuz/
Я считаю, что национальный поисковик крайне необходим для пользователей Узбекистана. Только при расширенном поиске нужно включить дополнительную опцию поиска типа: поиск по TAS-IX, что средствами не национальных поисковиков сложно осуществит.
Ответить 
Старый 08.03.2011 13:04   #27  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ikramov Izzatilla Посмотреть сообщение
Я считаю, что национальный поисковик крайне необходим для пользователей Узбекистана. Только при расширенном поиске нужно включить дополнительную опцию поиска типа: поиск по TAS-IX, что средствами не национальных поисковиков сложно осуществит.
На Войдоде есть такая фича как "РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК". Там можно по любому можно поискат: Весь домен уз. по Тас-иксу, по провайдерам и даже по одному сайту

Последний раз редактировалось Anvar Atakhanov; 08.03.2011 в 13:08.
Ответить 
Старый 08.03.2011 14:12   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Ни у одного из поисковиков нету нормальной базы наших сайтов. Яндекс знает об узбекских сайтах больше чем все наши поисковики вместе взятые
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.03.2011 14:28   #29  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Думаю будет не плохо, как никак лучше больше чем меньше сайтов в зоне уз, а так ДУМАЮ особую популярность иметь не будет, есть интернациональный google (даже google.uz с интерфейсом на узбекском языке), voydod, www.uz имеют поисковики по узнету.
Ответить 
Старый 08.03.2011 16:47   #30  
Аватар для Dem
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 0  28/18
– 0  5/3

UzbekistanМой мир
Unhappy

Национнольная интернет система не может работать бе своего поисковика к сожалению лучше Вайдода у нас нет
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх