Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007 18:13   #81  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Местные спаммеры начали хаметь:



Нужно ли объяснять, что я
а) Не делал "запрос по кодексам"
б) Не имею отношения к адресу mans@rol.uz

Если так пойдет и дальше, чувствую, придется что-то делать.
да "INTER-PRESS" уже конкретно достал своим спамом!
Ответить 
Старый 15.06.2007 18:17   #82  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Позвонил в интерпресс, спросил "Могу ли я поговорить с тем, кто занимается у вас спамом". На что мне ничуть не обидившись и не смутившись ответили "С нашим администратором? Но он уже ушел"

Мою настойчивую просьбу убрать мои ящики из своей спам-базы обещали уважить. Ждем
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 00:56   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Французское правительство разработало антиспамовый набор

Власти Франции намерены усилить борьбу с одной из наиболее серьезных проблем современного интернета - спамом. Чиновники надеются что пользователи глобальной сети и французские провайдеры будут активнее противодействовать спаму, если их усилия будут иметь единый высокий центр координации.

В минувшую пятницу правительство этой страны объявило о старте нового проекта SignalSpam. Данный проект предусматривает ряд инициатив, направленных на борьбу с мусорными электронными сообщениями.

Первым шагом в государственной борьбе со спамом стала разработка специального открытого тулбара для почтовых клиентов Microsoft Outlook и Mozilla Tunderbird, при помощи которого пользователи смогут быстро извещать своих провайдеров о факте получения спама. Провайдеры получают всю техническую информацию о письме, а затем на основе анализа своего трафика определяют из какой сети пришло письмо.

"С точки зрения французских властей, спам - это такое же интернет-преступление, как и любое другое, которое затрагивает жизнь французов. Большинство людей сразу же удаляют спам после его получения, однако если бы у пользователей были доступные средства сообщений о фактах спама, то бороться с непрошенной рекламой было бы легче", - говорит Джон Грехем-Каннинг, один из представителей SignalSpam.

Организаторы проекта говорят, что на сегодня собраны данные о 3,5 млн уникальных спамовых письмах. При помощи данной базы эксперты могут создавать продвинутые антиспамовые алгоритмы, изучать тенденции спамеров.

В следующем месяце будут выпущены новые программные средства, например набор для отчетов в Outlook Express.

http://www.cybersecurity.ru/crypto/33135.html
Ответить 
Старый 09.10.2007 12:10   #84  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Первым шагом в государственной борьбе со спамом стала разработка специального открытого тулбара для почтовых клиентов Microsoft Outlook и Mozilla Tunderbird, при помощи которого пользователи смогут быстро извещать своих провайдеров о факте получения спама. Провайдеры получают всю техническую информацию о письме, а затем на основе анализа своего трафика определяют из какой сети пришло письмо.
Тоесть проблему спама благополучно свалили на самих конечных пользователей.

Моё вполне обоснованное мнение
СПАМ - это в первую очередь лень сисадминов операторов и хост-центров.
Во вторую - это лень спецов корневых интернет организаций которые досихпор тянут с дырявыми почтовыми протоколами и четким определением спама.
И в третих - лень правозащитных организаций которым всегда недосуг заниматся сапмерами

Конечный пользователь это уже жертва.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2007 23:41   #85  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Правовое положение спама в России - 2007 - http://www.ifap.ru/as/rep2007.pdf
Ответить 
Старый 02.07.2010 12:05   #86  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
подскажите, плиз - как настроить почту на майл ру, чтобы принимать письмо только с доменов известных почтовиков (а с неизвестных не принимать вовсе).
сам возился с фильтрами и ч/б списками, не смог - все равно приходит спам...

еще по теме сорри, ссылки нет, не помню, откуда это:

КАК НАКАЗАТЬ СПАМЕРА

Эту статью я решил написать потому, что мне надоело постоянно выгребать мусор рекламного характера из своего почтового ящика, потому, что у меня сформировалась стойкая ненависть к спамерам!

Думаю, что эта проблема знакома многим. Конечно же, проще всего просто удалить письмо в корзину, но не будете ли вы чувствовать себя так, словно вас только что поимели? Вы платите за Интернет, тратите своё время, деньги на удаление этого мусора, а многие его читают и даже отвечают на предложения!

Если учесть, что Интернет, на 60% набит чайниками, которые даже не знают, что такое спам, а приписка типа «данное письмо не является спамом, т.к. ваш адрес был получен из общедоступных источников», «данная рассылка производится всего один раз» заставляет их воспринять спам, как нормальное явление! Есть и такие, которые даже этим гордятся, мол, нифига себе, обо мне знают и даже делают «перспективные» предложения!

Конечно, мстить плохо, особенно, если эта месть приводит к деструктивным последствиям, но давайте задумаемся над тем, что СПАМ это тоже очень плохо. Поэтому, если это оставлять просто так, спамеры, почувствовав свою безнаказанность, совсем обнаглеют! А теперь, я перечислю способы противодействия спаму.

1. Легальный способ. Вы смотрите IP отправителя, вычисляете его провайдера и пишете последнему письмо. Мол, так и так (главное побольше возмущаться), при этом необходимо вложить письмо спамера и его заголовок (думаю, что не нужно объяснять, как это делать и что это вообще такое – см. в других наших статьях). Все провайдеры против спама, поэтому есть неплохие шансы, что у спамера будет несколько неприятных минут. Если в спаме рекламируется сайт, письмо следует писать в контору, которая поддерживает хостинг спамера.

2. Отослать спамеру вирус, прогу-западло, послать на страницу, которая атакует комп. При этом, нужно заставить спамера запустить прогу на исполнение. Используй психологию человека, вложи фото красивой девочки, сделай вид, что письмо предназначалось другому, а попало к спамеру по ошибке. Можно закосить под ламера и задать кучу тупых вопросов, а вложенную прогу выдать за какую-нибудь утилиту, по которой ты хочешь получить консультацию «для дальнейшего сотрудничества». Опишу некоторые проги, которые можно без проблем найти в Интернет. Hdk_v3 или другая версия – жёсткая прога, просто форматирует винт компа без возможности восстановления секунд за 5. Недостаток – её видят все антивири и она работает только на windows 9x и Me. Pisatel – вот это прога, по-моему, специально для спамеров :--))). При её запуске создаётся от 20 до 30 Гбайт текстовых файлов, поэтому винт превращается в помойку! Add – при запуске спамер увидит табличку: «Лицензия на windows окончена, вставьте лицензионный дистрибутив», выедет лоток и комп вырубится, так будет всегда при попытке загрузить форточки. Антивири не видят. Думаю, о том, что прогу нужно переименовать, упоминать не стоит? :--))). Сделать вирус невидимым для антивирей, ты сможешь с помощью проги afix!.

3. Если в спаме содержится реальный е-маил спамера, идёшь в нет кафе, чтобы была хорошая скорость, берёшь мэйлбомбер с возможностью вложения и отправки большого количества писем сразу, вкладываешь какой-нибудь файл, на 0.5 – 1 Мбайт и просто убиваешь ящик спамера, пока мэйлбомбер работает, занимайся своими делами. Фокус можно повторить через некоторое время, чтобы не расслаблялись.

4. Опять же, если в спамном письме есть е-маил, идёшь на yahoo.com и вводишь в форму поиска FFA submitters – это роботы, которые подписываю сразу на огромное количество рассылок, от 1000 до 10 000 и выше, так что мыло спамеру больше не понадобится. Можно просто вручную подписать его на кучу почтовых рассылок. Набери FFA submitters в поисковике и получишь массу ссылок. Пусть спамер почитает, может быть культурней станет и поймёт, что спам - это очень плохо --)).

5. В спамном письме должна быть обязательно контактная информация (иначе, зачем его рассылать?). Зачастую спамеры дают телефон, при этом думают, что всё просто замечательно, развеем же их иллюзии… Находим несколько фоток «ну очень красивой девочки», главное, чтобы они выглядели натурально, идём на какой-нибудь популярный сайт знакомств и регистрируем анкету в том городе, в котором находится спамер (определяем по телефону, а точнее по коду). Пишем такой контент: «занимаюсь танцами, шейпингом, гимнастикой, материальных проблем не имею, и т.д…» думаю, ты придумаешь не хуже меня! В качестве контактной информации даём телефон спамера (если есть мыло, даём ещё и мыло, но пишем, что всё же предпочитаешь общение по телефону, а лучше личную встречу). Повторяешь этот фокус на 5-10 популярных сайтах знакомств, как ты думаешь, что за этим последует :--)))). Можно, конечно, добавить, что ты днём работаешь, поэтому лучше звонить после 22-00 :--)).

Здесь, безусловно, описаны не все способы, можно ещё поставить спамеру бэкдор, а потом издеваться над ним, взломать ему ящик и отослать вирей всем его друзьям, осуществить на спамера dos или ddos атаку и убить его систему. В конце-концов просто набить ему морду, в общем, всё ограничивается только твоей фантазией… Кстати, рекомендую пользоваться комбинацией всех способов сразу и тогда спамеров станет значительно меньше --)))), желаю удачи в борьбе со спамом!
1 2 3 4 5Категория: Мои статьи | Добавил: vegatitan (22.06.2009)

Последний раз редактировалось super; 02.07.2010 в 12:08.
Ответить 
Старый 02.07.2010 12:24   #87  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
КАК НАКАЗАТЬ СПАМЕРА
Чушь, на самом-то деле. Руками спам давно уже никто не рассылает.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.07.2010 14:26   #88  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
КАК НАКАЗАТЬ СПАМЕРА
Такой же , как и "Bastard Operator From Hell".
Ответить 
Старый 03.07.2010 09:07   #89  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
еще одна попытка:
подскажите, плиз - как настроить почту на майл ру, чтобы принимать письмо только с доменов известных почтовиков (а с неизвестных не принимать вовсе).
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх