Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016 18:03   #21  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Hivemind, и как же все должно быть?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2016 18:28   #22  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
>В этой связи я требую разблокировать скайп и другие мессенджеры
У меня прекрасно работают Skype и Telegram.
это называеться хорошо работает?

Скрытый текст:


Вас несмущает что интернет Узбекистана ниже 170 места в Мире?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 03.03.2016 19:16   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
>для развития бизнеса, иначе же, получается деградация и потеря конкурентоспособности
Бизнесы бывают разные и почему провайдера должен заботить ваш бизнес?

-развитие бизнеса в стране должно заботить государство, как институт, в силу того, что оно монополизировало доступ во всемирную сеть. Или не должно заботить?

-дешёвый, относительно МРОТ и средний зарплаты по стране
Uzonline предоставляет серию очень выгодных тарифов "Start".

-Uzonline vs МГТС
http://mgts.ru/home/internet/tariffs/
20М (анлим) = 300р = $4
сходил на сайта узонлайна и, пожалуй, не буду приводить пример, а то совсем упадочно. На безлимитные тарифы сложно смотреть без слёз.

>-что у нас мешает сделать так же?
Спросите у своего соседа почему он прячется при виде сборщика налогов.
Объясните политикам зачем они должны тратить деньги налогоплательщиков на роутеры в автобусах, а не на развития уровня жизни в стране.

-не так давно, у нас как раз прошлись налоговики по подъезду и собрали налог за квартиры. Судя по улыбкам - остались удовлетворенны. Если у вас иные соседи, проведите с ними беседу.
Роутеры в автобусах и метро и есть показатель уровня жизни, на мой взгляд.

>-проблемы, решаемые деньгами - это расходы, что и должно быть у бизнеса. Расходы, а не проблемы. Надеюсь, вас не забанили в гугле и вы могли бы прочитать про уровни качества предоставления как интернет-канала, так и дата-центров.
Я спрашивал что такое качественный интернет, кто обязал себя предоставить вам качественный интернет и за какие деньги он обязал себя его вам предоставить?".

-вопрос возник - вы умеете пользоваться поисковыми сайтами?

>-вот вам конкретика - 50М анлима за $20 и отсутствие блокировки пропуска голосового трафика
Что? Пишите человеческим языком.

-если вы не поняли мою фразу, в чём я сомневаюсь, кстати, то может вам не стоит продолжать данную дискуссию?
Но, на всякий случай, для вашего повышения квалификации это 51 200 Кбит/сек без ограничения трафика за ~60 000 сум и при условии полностью работающего Скайпа (программы, позволяющей общаться голосом через интернет, включая звонки на мобильный и стационарный телефоны) и подобных ему.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 03.03.2016 19:40   #24  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Вас несмущает что интернет Узбекистана ниже 170 места в Мире?
Нисколько. Узбекистан занимает 11 место в мире по добыче газа, третье - по экспорту, шестое - по производству хлопка, седьмое - по добыче урана и четвертое по запасам золота.
В 1991 в стране практически не было интернета вообще, а сейчас он есть и развивается. Все будет, но не сразу. Нужно понять, что для страны, для народа главное сейчас - не интернет. Выйдите на улицу, поспрашивайте людей, спросите что их беспокоит больше всего. Вряд ли это будет скорость интернета в стране. Сейчас это мало кому не нужно.

Ustas, за какие заслуга страна должна вам предоставить все блага мира за 3 копейки? Складывается ощущение, что вы один из тех, кому всегда все мало, кому все вдруг стали должны просто за то, что вы есть.
Почему вы не выйдите на улицу и не протяните трансконтинентальные кабели сами? Кто вам мешает? Внесите свой вклад в развитие экономики страны и будет всем щасте
Ваши фантазиями о том, "как все должно быть на самом деле" ничему не помогут. Они не мотивируют рабочих работать усерднее, не мотивируют работодателей платить больше и не мотивируют Узонлайн снизить тарифы и ускорить интернет. Можете и дальше кричать о своей важной роли в этом обществе, но реальнее ваши фантазии от этого не становятся.
И еще раз повторяю свой вопрос - что такое качественный интернет, кто обязал себя предоставить вам качественный интернет и за какие деньги он обязал себя его вам предоставить?

Последний раз редактировалось Hivemind; 03.03.2016 в 19:44.
Ответить 
Старый 03.03.2016 19:53   #25  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
-Uzonline vs МГТС
http://mgts.ru/home/internet/tariffs/
20М (анлим) = 300р = $4
сходил на сайта узонлайна и, пожалуй, не буду приводить пример, а то совсем упадочно. На безлимитные тарифы сложно смотреть без слёз.
У них ADSL круче нашей оптики.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.03.2016 20:26   #26  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Почему вы не выйдите на улицу и не протяните трансконтинентальные кабели сами? Кто вам мешает? Внесите свой вклад в развитие экономики страны и будет всем щасте
Скажем так, лет .. ..надцать назад в стране было возможно относительно самостоятельно выбирать поставщика канала изза рубежа. В данный момент миссию по обеспечению доступа во всемирную сеть взяло на себя государство в лице единственного поставщика - Узбектелеком. и местом подключения - МЦПК.
Соответственно ответственным по дальнейшему качественному развитию и обеспечению населения доступом в сеть выступила государственная компания -монополист. Я думаю никто ни из населения ни из представителей провайдеров не будет против, если государство в лице УТ снимет с себя эту непосильную и неблагодарную ответственность перед населением и не предоставит право крупным отечественным или зарубежным компаниям предоставлять зарубежный канал на внутренний рынок, тем самым обеспечив качественный и недорогой интернет в стране. Кстати конкуренция в любой области дает положительный результат и как правило всегда положительно влияет на ценообразование и качество товара.
Надеюсь понятно написал.
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Slonov Sergey; 03.03.2016 в 20:30.
Ответить 
Старый 03.03.2016 20:41   #27  
Аватар для Shuravi
Оффлайн
Пенсионер-любитель
Сообщений: 692
+ 727  696/272
– 6  31/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
11 место в мире по добыче газа
если не ошибаюсь-60 с 6 нулями кубов в год
и все это идет на продажу-когда свои народ без газа сидит

Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Все будет, но не сразу
"плавали,знаем"-знакомо уже-и чаще всего это говорят люди-у которых уже всё есть
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
за какие заслуга страна должна вам предоставить все блага мира за 3 копейки?
а на кого и за что, эта страна "работает"? да и как страна стала страной-без своего народа
__________________
...чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.То́мас Ка́рлейль
Ответить 
Старый 03.03.2016 20:54   #28  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Штрафы: 1 [15/30]
У оппонента уже такой штраф за 5 сообщений в этой теме, как это получилось?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2016 21:00   #29  
Аватар для Shuravi
Оффлайн
Пенсионер-любитель
Сообщений: 692
+ 727  696/272
– 6  31/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Внесите свой вклад в развитие экономики страны и будет всем щасте
б....я! а что мы делаем, начиная с 8 утра,и до 6 вечера?!!!
__________________
...чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.То́мас Ка́рлейль
Ответить 
Старый 03.03.2016 21:11   #30  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Совершенно неважно, кто и сколько чего добывает. Важно не просто сидеть и ждать, когда эти блага наступят.
Я был бы за такой диалог со стороны УТ:

Действие первое, на сцену не торопясь выходит видный мужчина в костюме, потряхивая какой-то бумажкой, откашлявшись, говорит:

- Ребят, давайте вместе подумаем, чо нам нужно? Вот смотрите: есть два сту...ой, варианта. Первый вариант - мы поднимаем цену на безлимитку на 20%. Поймите нас - большие расходы, и мы не скроем - покрывать будем их за счет вас, дорогих наших абонентов. Но как только выходим в плюс - тариф снизим, обещаем. Второй - все остается как есть, но в таком случае мы сами будем недовольны качеством.

Тут послышались возгласы из зала: кто-то, в общем не против второго варианта, и даже негодуя, выкрикнул об 11 месте по добыче газа.

- Я понимаю, что газ - это хорошо, но все же давайте вынесем на повестку вот еще какой вопрос...

Неожиданно в зале раздается мерзкий, визгливый выкрик:

- Это цирк одного клоуна!

В зале прокатывает возмущение, кто-то даже шикнул.

-Так вот, друзья. Не секрет, что по всему миру Интернет только развивается. У нас есть так же постановление от главы государства о модернизации и развитию сетей.
Предлагаем вам еще вариант: разблокируем ваши скайпы, но будем слушать вас. Или вот еще лучше - что скажете, если мы предложим вам точный аналог звонилок, но уже на наших серверах? Поймите, у нас тоже есть требования, поэтому мы хотим найти компромисс.

_________________________


Было бы здорово, правда? Но каждый из нас платит деньги за вот что:

- Извините, но в договоре сказано...
- Уважаемый абонент, мы не несем ответственности...
- А что вы от нас хотите? И вообще, мужчина, вы что не видите, что у нас обед?

Качественные услуги - это залог успешного развития любой отрасли. Неважно - Интернет это или же мойка автомобиля. Если мне плохо помыли авто, то при наличии конкурентов, я больше никогда не приеду к этим мойщикам. Но в виду отсутствия конкуренции, компанией должны заниматься соответствующие органы.

Делать что-то нужно, это давно понятно. Просто постараемся вывести это в русло сотрудничества, а не давления.

Последний раз редактировалось DanteMC; 03.03.2016 в 21:13.
Ответить 
3 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх