Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016 14:05   #11  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Довольно аккуратно проделанная работа
Ну да, угол закрыли чтоб с низу было видно.
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
заметьте что растительность осталась на своих местах
Её там вообще быть не должно.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 31.03.2016 14:25   #12  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Её там вообще быть не должно.
Скорей всего это новая модель плана города, зелёные крыши, ну или почти зелёные)

Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
И самое главное, почему бы жильцам этого дома, не убраться на крыше СВОЕГО дома?
Действительно, всё должны делать жильцы! И не мешать начальникам коммунальных служб сидеть в своём кресле и играть косынку работать!
Ответить 
Старый 31.03.2016 14:53   #13  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Otkritka, А можно поинтересоваться, откуда на крыше столько мусора?
Вдруг во время сильного порывистого ветра, какая то ветка сорвется и упадет на человека?
И самое главное, почему бы жильцам этого дома, не убраться на крыше СВОЕГО дома?
Там же работы на час максимум.
Этот мусор собранный по всей крыше когда они еще до блестящего покрытия стелили обычный чёрный рубероид, то что не скинули оставили в некоторых частях дома, там две или три кучи такого, за 2 - 3 года зацвел.
А ветки оставили те кто пилил деревья, видать они им не понадобились.
И почему это жильцы дома должны убирать крышу ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 31.03.2016 15:10   #14  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Несколько лет назад столкнулся с такой ситуацией.
Почему провайдер предоставляя свои услуги, нанеся ущерб, не должен возмещать этот самый ущерб материально? Почему крайним оказался я, при этом даже не являясь их абонентом?
Совершенно правы, как житель, нельзя допускать и молчать, когда нарушены Ваши законные права и интересы. Только немного формальности: нужно всё-таки иметь прямые доказательства, что именно провайдер (его сотрудники) нанесли ущерб кровле.
Например, в доме, где я живу, установлен жёсткий контроль за входом на крышу - он заперт на замок. Ключ от замка хранится у домкома (1-экз) и в ТСЖ (2-й экз). В ТСЖ на случаи аварий, происшествий и т.п. У домкома - на случаи санкционированного доступа. У домкома простая канцелярская книга за 2 тыс. сум куплена, в неё записывается кому, когда и на какое время выдавался доступ на крышу. В итоге, ещё один случай - меня как жильца обвинил один из соседей, что моя параболка "повредила кровлю над его квартирой" и я ему должен заплатить компенсацию. Я сказал "хоп" и показал, что моя параболка была установлена 5 лет назад и находится в другом месте крыши, и с того времени к ней никто не допускался ни для ремонта, ни для коррекции и т.д. и т.п. Понятно, что "по-нашенски" что сосед не извинился даже, но главное, я знаю что точно так же не пострадает огульно никто другой, ни сосед, ни я, ни оператор/провайдер, ни КТВ, ни сотрудник ТСЖ или ещё каких служб. А если произойдёт ущерб - несложно определить кто его мог нанести и соответственно решить вопрос с возмещением.
По-моему, это очень простой элементарный и недорогой вариант порядка контроля за крышей/кровлей (и не только, также и с подвалом). Используйте этот опыт. Это от жильца и гражданина.

Теперь как руководитель провайдера скажу. Согласно не так давно утверждённым правилам платить за установленное оборудование необходимо и это правильно, кроме случаев того самого п.40, кажется.
Взывать к пониманию ТСЖ как представителя интересов жильцов, о том что расходы провайдера должны окупаться и стоимость доступа в дом должна быть обоснованна, это право провайдера, потому что каждая цена должна быть обоснованна расходами. Если этих расходов нет - цена не обоснованна. Не может также цена быть обоснованна исходя из того, что кто-то в будущем нарушит кровлю или выбьет стекло - это должно компенсироваться в каждом отдельном случае, и обязательно с доказанным фактом виновника такого ущерба, а не только потому что кабеля на крыше, а ящик у окна. По такой логике ТСЖ и жильцы каждого дома пусть попробуют взимать деньги с проезжающих машин за мусор и масляные пятна, с хим.предприятий за выбросы, которые вместе с осадками растворяют покрытия кровли и т.д. и т.п.
И конечно не надо исходить из одной логики и предвзятости что провайдер это слономонстр, которому только и нужно как крушить чьё-то жилище. В провайдере работают те же люди, те же жильцы, тех же и других домов. Нужно вырабатывать механизмы в первую очередь в самом ТСЖ, когда такие проблемы должны либо предотвращаться, либо документально фиксироваться факты ущерба, по которым провайдер уже согласно договора будет обязан возместить ущерб и неизбежно это выполнит, если заинтересован продолжать предоставлять услуги абонентам в этом доме.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2016 15:13   #15  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Я бы ещё тему переименовал. Потом что провайдеры и операторы должны не против, а вместе думать об оказании услуг жильцам и в реализации их законного права доступа к информации и получении других коммуникационных услуг (связи, передачи данных, охраны помещений и т.д. и т.п.).
Пока ТСЖ будет занимать позицию "против" страдать будет не оператор/провайдер, а сам жилец, участник своего ТСЖ.
То же самое и для оператора/провайдера.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2016 21:11   #16  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Только немного формальности: нужно всё-таки иметь прямые доказательства, что именно провайдер (его сотрудники) нанесли ущерб кровле.
Вот так всегда и происходит. Главное окунуться в формальности, а потом благополучно погрязнуть в них так ничего и не добившись.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Пока ТСЖ будет занимать позицию "против" страдать будет не оператор/провайдер, а сам жилец
Отдельные провайдероы, даже слышать не хотят предложения обсуждать вопросы относительно договора и сами занимают принципиальную позицию "против". У некоторых из них, в договоре на оказание услуг прописан пункт о том, что абонент обязан обеспечить беспрепятственный доступ к оборудованию и коммуникациям провайдера расположенному на крыше, в подвальных и иных помещениях жилого дома. Правильно. Зачем заключать договор с ТСЖ и затем отвечать на неудобные вопросы. Проще спрятаться за спину абонента-жильца, сделав из него страдальца от произвола ТСЖ, пусть он на них и отвечает.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Последний раз редактировалось vrevskiy; 31.03.2016 в 21:25.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2016 10:11   #17  
Аватар для hel1g
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 0  7/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hel1g Посмотреть сообщение
Хорошо вы говорите что провайдера не обязаны платить тсж?* а кто будет платить за свет за аренду чердаков или подвалов где проходит их оборудование? и почему же кабельное телевидение платит тсж за использование подвала и чердаков и а провайдер не должен платить за это?
Вы опять двадцать пять, провайдеры за свет платят, запомните или запишете ПЛАТЯТ, но не ТСЖ а энергосбыту, так как ТСЖ не имеет права продавать электричество, или у Вашего отца который работает в ТСЖ есть эксклюзивный договор на перепродажу электричества третим лицам.

И на счёт Крыши уважаемы "vrevskiy" насчёт крыши я с вами согласен вы полностью правы вам должны восстанавливать крышу те кто её повредил. Но я хочу ещё добавить к этому есть дома с крыш которых кабельщики уже ушли и после этого проводился ремонт данных крыш но как они текли так и текут. Не везде вина кабельщиков в протекании крыш, так как на крыше стоят парабалки которые так же требуют обслуживания и мастера которые их обслуживаю так же являются частыми гостями данных крыш, да и крыши у нас чинят тяп-ляп был свидетелем как при ремонте крыш рабочие в шипованных кроссовках ходили по рубероиду и ремонтировали её.
Вы говорите что платят энергосбыту у предстовителей уз онлайна попросили ксеропопию договора на что они овтетили у нас такова нету! У них есть тока договор с ассоциацией городской тсж но тоже без оплаты! и почему же некоторые провайдеры как билайн и флинк заключают договора и платят от 22 до 41 тысячи сум смотря сколько подъездов в доме.
Ответить 
Старый 01.04.2016 11:04   #18  
Аватар для alekshaman
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 6  22/13
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hel1g Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hel1g Посмотреть сообщение
Хорошо вы говорите что провайдера не обязаны платить тсж?* а кто будет платить за свет за аренду чердаков или подвалов где проходит их оборудование? и почему же кабельное телевидение платит тсж за использование подвала и чердаков и а провайдер не должен платить за это?
Вы опять двадцать пять, провайдеры за свет платят, запомните или запишете ПЛАТЯТ, но не ТСЖ а энергосбыту, так как ТСЖ не имеет права продавать электричество, или у Вашего отца который работает в ТСЖ есть эксклюзивный договор на перепродажу электричества третим лицам.

И на счёт Крыши уважаемы "vrevskiy" насчёт крыши я с вами согласен вы полностью правы вам должны восстанавливать крышу те кто её повредил. Но я хочу ещё добавить к этому есть дома с крыш которых кабельщики уже ушли и после этого проводился ремонт данных крыш но как они текли так и текут. Не везде вина кабельщиков в протекании крыш, так как на крыше стоят парабалки которые так же требуют обслуживания и мастера которые их обслуживаю так же являются частыми гостями данных крыш, да и крыши у нас чинят тяп-ляп был свидетелем как при ремонте крыш рабочие в шипованных кроссовках ходили по рубероиду и ремонтировали её.
Вы говорите что платят энергосбыту у предстовителей уз онлайна попросили ксеропопию договора на что они овтетили у нас такова нету! У них есть тока договор с ассоциацией городской тсж но тоже без оплаты! и почему же некоторые провайдеры как билайн и флинк заключают договора и платят от 22 до 41 тысячи сум смотря сколько подъездов в доме.
Платят чтоб ТСЖ меньше глупых вопросов задавало и палки в колёса не вставляло, и ещё у Вас устаревшие сведения кто сколько платит и платят ли вообще. И ещё в каждом ящике узонлайна стоит счётчик которыё фиксирует сколько использовано электроэнергии и по нему они платят в энергосбыт а не ТСЖ

Последний раз редактировалось alekshaman; 01.04.2016 в 11:08.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2016 12:06   #19  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
и по нему они платят в энергосбыт
У нас на квартале так несколько раз отрубали их ящики за не уплату и по словам испекторов самовольное подключение к подъездным щитам, потом пол квартала сидело несколько дней без интернета и без всяких компенсаций. На звонки в стп отвечали а мы че, это энергосбыт отключил ща договариваемся о включении.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2016 13:56   #20  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
У нас на квартале так несколько раз отрубали их ящики за не уплату и по словам испекторов самовольное подключение к подъездным щитам, потом пол квартала сидело несколько дней без интернета и без всяких компенсаций. На звонки в стп отвечали а мы че, это энергосбыт отключил ща договариваемся о включении.
мне кажется, что многие провайдеры практикуют такое. питают свои свитчи без счетчика...
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх