Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009 09:54   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
К нашему это не относится
Если RBS решает сократить свои активы во всём мире, то что мешает ему проститься со своей частью в узбекском банке?
Что бы избавится от активов надо сначала их заиметь. У нас в процентом соотношении RBS владеет не более 10% акций, не уверен что за эти акции было что заплачено, вполне возможно даже что акции были переданы во временное пользование - но это имхо. Как я понял это своеобразная франшиза, деньги наши вывеска RBS, внутренние правила как наши так и их.
Аналог GM Узбекистан у них там доля мала что бы что то здесь закрывать. Все новые проекты финансируется исключительно Узавтосаонатом. Кризис нам не почем .
Что бы забрали имя(вывеску) надо что-то сильно запороть. Как в случае с отелем Хилтон. Как видно как и предшественнику так и преемнику созданы достаточно "тепличные" условия, банк не столь сильно регулируется извне как из изнутри. Именно из-за репутацинного момента доверия банку со стороны государства больше и внутреннего контроля в самом банке тоже.
Больше 10%, но в остальном-прав, за исключением списка акционеров, среди них ещё: EBRD, WB и пр.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 10.03.2009 в 09:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2009 09:55   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В случае с Узбекистаном скорее всего все страны больше заинтересованы в поддержке бизнеса в Узбекистане
Надир, Вы это серьезно или как патриот своей страны говорите!?
Я не стал бы так утверждать, просто в отличие других стран мы в кризисе жили и посему нам он ни по чем! Хотя тоже полная Ж! ИМХО
а вот касательно нашего (узбекского) RBS мне лично не хотелось бы такого сюжета, хороший банк, мне импонирует, побольше бы таких в нашей стране, тогда бы у предприятий множество проблем решались, в том числе с наличкой и валютой.
Кто нибудь из узбекского RBS может подтвердить - это так или мне мои друзья и знакомые вешают...? В вашем банке действительно проблем со своевременной выдачей наличных денег нет, а сами сотрудники банка своевременно получают з/п?
Нет проблем, получаем более чем вовремя, в назначенный день и даже час.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 10.03.2009 09:56   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
У них тоже бывают проблемы с наличкой. Правда что есть того не отнять к клиентам там относятся по другому. Вот другие бы банки учились.
БывалИ, аж целых полтора месяца в начале прошлого, 2008 года.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 10.03.2009 10:00   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Интересно, насколько соответствует истине.

Цитата:
Royal Bank of Scotland уходит из Узбекистана

6 марта 2009

Британский Royal Bank of Scotland Group Plc намерен продать дочерний банк в Узбекистане - Royal Bank of Scotland O'zbekiston MB, передает Прайм-ТАСС.

Представитель банка сообщил, что продажа банка объявлена в рамках реализации утвержденного антикризисного плана по реструктуризации бизнеса, в рамках которого бизнес в Узбекистане будет свернут. Однако сроков продажи активов банка названо не было.

По мнению местных аналитиков, RBS сможет реализовать свои активы в узбекском дочернем банке не ранее 2014 г. "Учитывая нынешнюю ситуацию на банковском рынке, а также сложность выхода в банковский сектор Узбекистана иностранных инвесторов, на процесс продажи своих активов у RBS может уйти не менее пяти лет", - считает аналитик узбекской компании Central Asia Investments Ильхат Тушев.

Напомним, что RBS ранее объявил о выставлении на продажу своей казахстанской "дочки" АО ДБ "RBS (Kazakhstan)".
http://www.maonline.ru/mna/4011-roya...bekistana.html
Истине соответствует то, что до 2014 года дожить бы :D
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх