Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009 18:27   #11  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Альберт, помнишь я не мог снять деньги с пластиковой карточки? ТО терминалов нет, то Российские карат Виза не принимаются, типа у тебя валютная карта, а мы обслуживаем только Узбекские (что является маразмом)? Я такое Постановление там вычитал (в банке где мы всетаки сняли деньги) за подписью Президента РУз что если в течении месяца (или года) на банк поступает три жалобы по поводу того, что клиенты не могут проводить операции со своими деньгами, то руководитель банка снимается с должности. . Зайди в тот банк это оно на стенде висит. Я помню записывал это постановление вот номер его забыл и год. Сославшись на это Постановление (или Указ, не помню уже) пиши жалобы во все инстанции.
Ответить 
Старый 19.01.2009 03:24   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
пиши жалобы во все инстанции.
Поверьте, так все и делают Если собрать все жалобы и поделить на три - не хватит работников банков Мы в свое время еще и штрафы в процентах от минимального уставного фонда банков выбивали (кажется 0,2% за задержку, могу ошибаться - давно было и не правда (с))! Если учеть, что это сегодня "Нексия" за невыдачу 100 сум с карточки - представьте себе СКОЛЬКО должны были сегодня люди забрать из банков штрафами, которые получить тоже нужно в наличной форме! И тут начинается фишка для программистов - вечное зацикливание на получении штрафов Кстати столько налички наверное нет, сколько штрафов реально должны были бы заплатить банки
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 19.01.2009 в 03:26.
Ответить 
Старый 24.01.2009 17:27   #13  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Ходил в БАНК что бы уточнить вопрос о гл.бухгалтере в платежке, напоминаю, до этого я писал, что бухгалтер не предусмотрен, так как, оказывается, есть официальное письмо из ЦБ.
У нас есть на форуме банкиры, прокомментируйте, плиз, данную ситуацию.
Может, выложите скрин данного письма для ознакомления.
Ответить 
Старый 24.01.2009 18:43   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Может, выложите скрин данного письма для ознакомления.
Даю гарантию, что никто не будет даже моргать глазком насчет вашего сообщения. Разве что по максимуму отфутболят на другие ПП, ПКМ и.т.п.

Если кто читал мою тему насчет Прогноз-плана налички - отзовитесь в той теме.

Я вот надумываю подготовить материал с критикой на экономическую систему, в частности на банковскую сферу деятельности, с особенностью критики на Центробанк. И естесно - опубликовать в газете своей. Подумываю уже над названием материала типа "У Центробанка дуб зеленый" или же "Как наши банки делают обналичивание средств?", а в крайняк есть еще одно название: "Банки: чем их едят и в каком банке лучше не открывать счета?"

Хотя сомневаюсь что даже при таком раскладе событий, Центробанку не до критики будет. А вот стоит написать - как начальники отделов Центробанка ежемесячно зарабатывают в конвертах не меньше 1000 баксов - так сразу все спотхватятся.

Беспредел однако.

С уважением!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2009 21:47   #15  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А вот стоит написать - как начальники отделов Центробанка ежемесячно зарабатывают в конвертах не меньше 1000 баксов - так сразу все спотхватятся.

Беспредел однако.

С уважением!
За слова ответите? Я уведомлю ЦБ если хотите?
Ответить 
Старый 26.01.2009 09:58   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Я вот надумываю подготовить материал с критикой на экономическую систему, в частности на банковскую сферу деятельности, с особенностью критики на Центробанк. И естесно - опубликовать в газете своей. Подумываю уже над названием материала типа "У Центробанка дуб зеленый" или же "Как наши банки делают обналичивание средств?", а в крайняк есть еще одно название: "Банки: чем их едят и в каком банке лучше не открывать счета?"

Хотя сомневаюсь что даже при таком раскладе событий, Центробанку не до критики будет. А вот стоит написать - как начальники отделов Центробанка ежемесячно зарабатывают в конвертах не меньше 1000 баксов - так сразу все спотхватятся.
Aziken a.k.a., я Вас прекрасно понимаю! (с)
Если Вы продолжите в том же духе, значит нужно ожидать, что в ближайшее время либо закроется Газета "Нукусская Неделя" либо его Главный редактор, либо всё вместе! (ИМХО)
Будьте осторожны на поворотах!
P.S. Не подскажите "Барса-келмес" как далеко находится от Нукуса и какие персоны там обитают?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 26.01.2009 12:11   #17  
Аватар для Nigilist
Оффлайн
ГАВК "Markazsanoateksport"
Ведущий специалист
Сообщений: 10
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
1. Вы в полном праве имеете право требовать, чтоб вам предъявили данное постановление.
2. Можно сходу звонить прям в банке в ЦБ, узнать, какой отдел занимается регулированием банками в Узбекистане, кто отвечает за деятельность Галла Банка и спросить, правомочны ли их действия. (Из опыта - звонил прям на таможенном посту в ГТК, просил соединить с замом) - 100% эффект
3. Можете ткнуть носом о порядке функционирования "ЧП" (вы частный предприниматель, насколько я понимаю), где там будет чёрным по белому написано о отм, что глав бух не предусмотрен.

Не бойтесь качать свои права.
Или же предварительно узнайте в ЦБ, есть ли такое постановление.
Ответить 
Старый 26.01.2009 13:57   #18  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Я вот надумываю подготовить материал с критикой на экономическую систему, в частности на банковскую сферу деятельности, с особенностью критики на Центробанк. И естесно - опубликовать в газете своей. Подумываю уже над названием материала типа "У Центробанка дуб зеленый" или же "Как наши банки делают обналичивание средств?", а в крайняк есть еще одно название: "Банки: чем их едят и в каком банке лучше не открывать счета?"

Хотя сомневаюсь что даже при таком раскладе событий, Центробанку не до критики будет. А вот стоит написать - как начальники отделов Центробанка ежемесячно зарабатывают в конвертах не меньше 1000 баксов - так сразу все спотхватятся.
Aziken a.k.a., я Вас прекрасно понимаю! (с)
Если Вы продолжите в том же духе, значит нужно ожидать, что в ближайшее время либо закроется Газета "Нукусская Неделя" либо его Главный редактор, либо всё вместе! (ИМХО)
Будьте осторожны на поворотах!
P.S. Не подскажите "Барса-келмес" как далеко находится от Нукуса и какие персоны там обитают?
Оффтоп:
Нервишки пошаливают . Держитесь Азикен a.k.a.
Ответить 
Старый 26.01.2009 15:50   #19  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Я то держусь, вот не могут выполнять указания Президента ЦБшники и прочие ведомства. Ведь как это они имеют право выставлять ПЛАН наличных поступлений на частных независимых предпринимателей, не изучая их деятельность? Берут просто с потолка.
И пусть мне докажут что это ПРОГНОЗ, а не ПЛАН. то везде нам суют с надписью ПЛАН, и ни одного слова про ПРОГНОЗ.

Шерзод ака - Беспредел творится везде. Вот ответьте мне пожалуйста - почему никто из ЦБшников тут не участвует? Боятся чего или они все еще не в курсе что в Узбекистане есть Интернет? Невозможно чтоб у них не нашлось времени посещать юфорум.
Или же объясните мне пжлст: как даже у начальников (не у всех однако!) ЦБ и его отделений - по одному личному Нексия или Матиз, и дом со всеми зима-лето и пластиками? Откуда же деньги? Всё на одну зарплату скажете? Не поверю однако. Невозможно чтоб сотрудник ЦБ получал официально ЗП не меньше 1 млн сум в месяц. Если так - то я лучше закрою или продам газету и устроюсь туда на работу.

С уважением!

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 26.01.2009 в 15:52.
Ответить 
Старый 26.01.2009 17:11   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Я то держусь, вот не могут выполнять указания Президента ЦБшники и прочие ведомства. Ведь как это они имеют право выставлять ПЛАН наличных поступлений на частных независимых предпринимателей, не изучая их деятельность? Берут просто с потолка.
И пусть мне докажут что это ПРОГНОЗ, а не ПЛАН. то везде нам суют с надписью ПЛАН, и ни одного слова про ПРОГНОЗ.

Шерзод ака - Беспредел творится везде. Вот ответьте мне пожалуйста - почему никто из ЦБшников тут не участвует? Боятся чего или они все еще не в курсе что в Узбекистане есть Интернет? Невозможно чтоб у них не нашлось времени посещать юфорум.
Или же объясните мне пжлст: как даже у начальников (не у всех однако!) ЦБ и его отделений - по одному личному Нексия или Матиз, и дом со всеми зима-лето и пластиками? Откуда же деньги? Всё на одну зарплату скажете? Не поверю однако. Невозможно чтоб сотрудник ЦБ получал официально ЗП не меньше 1 млн сум в месяц. Если так - то я лучше закрою или продам газету и устроюсь туда на работу.

С уважением!
Поймите что бездоказательное обвинение официальных лиц при исполнении подпадает под статью стаью 237 УК РУз. А вправе задавать такие вопросы только суд и только при рассмотрении фактов преступления. Или прокуратура во время следствия.
Тем более поверьте и в ЦБ есть люди которые не подпадают под ваше определение. Тем более этот момент сложно связать с проводимой политикой ЦБ исполнения Указа Президента. Если вы не согласны с Указом так и говорите и не надо никого огульно обвинять в коррупции.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх