Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009 17:47   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
4. Переспросить у врача, особые условия лечения, образ жизни во время лечения. Он может забыть важную деталь.
Например, при лечение хламидиоза категорически запрешается пить молоко и молочные продукты. Не все врачи говорят об этом. Еще при употребление некоторых продуктов необходимо держать диету, чтобы не уменьшить воздействие данного лекарства.
Так Вы женщина?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2009 18:56   #22  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Врачи - те же люди с материальными интересами. Которые тоже хотят есть. Они тоже ошибаются, ставит неправильные диагнозы, назначают устаревшие схемы лечения.
По-хорошему, врач - это как сапёр. Если ошибся, то это должно быть первый и последний раз; после - пожизненная дисквалификация. Это моё мнение. Знаю, что у нас не так. А жаль. Ясно, что вопрос обеспечения защиты пациентов сложный и комплексный, поэтому, ещё раз, мой плюс за название этой темы.
А к правилам я бы кое-что добавил. Диагноз и показания у врача получать всегда под роспись. В случае ошибки - будут доказательства. Ну и ещё сознательности всем тем пациентам, которые столкнулись с врачебной ошибкой. Пусть даже и всё обошлось, но этот врач ведь ещё кого-нибудь может "залечить".
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
"+" от:
Старый 24.12.2009 19:09   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
По-хорошему, врач - это как сапёр. Если ошибся, то это должно быть первый и последний раз; после - пожизненная дисквалификация.
Не слишком ли круто? Врач - человек, запретить ошибаться Вы не сможете... Другое дело, если ошибка была в результате небрежности или халатности... здесь можно наказывать.
Можете сказать, что это ужасно, ведь в руках врача - жизнь,он не может ошибаться, приведете в пример безутешных родственников. Да, Вы правы, никто не хочет, чтобы его коснулось это. Все готовы осуждать врача даже в том случае, если пациент вел себя небезупречно.
Но... почему-то в теме про наезды на пешехода, многие пытались оправдать водителей, типа "он не хотел, пешеход был дурак не соблюдал правила, поэтому водитель не виноват". А что по Вашему, врач хочет убить или покалечить кого-то? Но ему общество не готово простить то, что легко прощает автомобилисту или нерадивым работникам, от действий которых тоже страдают или погибают люди (те же дворники, что не убирают сосульки с крыш, тоже были жертвы!).
Но в чем я согласна, так в том, что должен быть строгий отбор в медицинских ВУЗах с возможностью исключения, и лишение дипломов врачей за "профнепригодность". Здесь та больная и деликатная тема, когда из за уродов теряется репутация профессии в целом.

Последний раз редактировалось Надежда; 24.12.2009 в 19:33.
Ответить 
Старый 24.12.2009 19:44   #24  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
По-хорошему, врач - это как сапёр. Если ошибся, то это должно быть первый и последний раз; после - пожизненная дисквалификация.
Не слишком ли круто? Врач - человек, запретить ошибаться Вы не сможете... Другое дело, если ошибка была в результате небрежности или халатности... здесь можно наказывать.
Можете сказать, что это ужасно, ведь в руках врача - жизнь,он не может ошибаться, приведете в пример безутешных родственников. Да, Вы правы, никто не хочет, чтобы его коснулось это. Все готовы осуждать врача даже в том случае, если пациент вел себя небезупречно.
Но... почему-то в теме про наезды на пешехода в многие пытались оправдать водителей, типа "он не хотел, пешеход был дурак не соблюдал правила, поэтому водитель не виноват". А что по Вашему, врач хочет убить или покалечить кого-то? Но ему общество не готово простить то, что легко прощает автомобилисту или нерадивым работникам, от действий которых тоже страдают или погибают люди (те же дворники, что не убирают сосульки с крыш, тоже были жертвы!).
Но в чем я согласна, так в том, что должен быть строгий отбор в медицинских ВУЗах с возможностью исключения, и лишение дипломов врачей за "профнепригодность". Здесь та больная и деликатная тема, когда из за уродов теряется репутация профессии в целом.
Запретить ошибаться никому нельзя, но за свои ошибки нужно отвечать. Есть ошибки, которые можно исправить, но бывают и такие, которые могут повлечь за собой необратимые последствия.
В ИТ-терминологии есть такое понятие "Mission Critical". Эта категория применяется к задачам, невыполнение или ошибка в которых сравни катастрофе. И на этом поле деятельности, "ИТ-шники", точь в точь, как сапёры. Ошибся - голова с плеч; можно смело уходить в дворники.
Ну и почему я должен к врачебным ошибкам как-то особенно относиться. Из-за халатности ли, или нечаянно, для меня, разницы нет. Врачи, как нельзя ближе, к этому самому "Mission Critical". Поэтому я уважаю этих людей даже только за это, за то, какую ответственность они на себя взвалили. Но если "миссия" провалена, то, извините, никакие "извините" не прокатят. Не должны прокатить...
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 24.12.2009 20:52   #25  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
о-хорошему, врач - это как сапёр. Если ошибся, то это должно быть первый и последний раз;
Тогда б не было врачей со стажем больше года.
Ответить 
Старый 25.12.2009 02:04   #26  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Ну и почему я должен к врачебным ошибкам как-то особенно относиться. Из-за халатности ли, или нечаянно, для меня, разницы нет.
Ой, как хочецца поспорить с Вами, но, честно говоря, лень "трактаты" сюда вбивать....

Я лучше случай из практики приведу.

Как-то удалял зуб ( нижний шестой слева ) одной даме.
Как положено, распилил зуб пополам, ибо это двухкорневой зуб.
Разрушил зубодесневое прикрепление.
Короче, всё как в книжке. Буржуйской книжке, естественно.
Непосредственно удаление решил делать элеватором.
Вот так он выглядит:


Когда я начал вклинивать кончик ( острый как бритва ) инструмента между корнем зуба и костной стенкой альвеолы, у пациентки зазвонил телефон. Не зазвонил, а даже заорал... Она дёрнулась от неожиданности.
В итоге: от её прыжка в кресле получилось так, что я элеватором проткнул ей щеку...
Кровищи было море. Степень испуга пациентки словами просто не передать. Но всё-таки, когда иссяк запас мата ( у пациентки ) и мы снова вернулись к конструктивному диалогу, я эту рану ушил и ушёл в подсобку молиться, чтоб не было осложнения, ибо натянут.
Натянут в первую очередь родственники пациентки, а не кто-либо в погонах...

Таким образом, как Вы считаете, чья это была ошибка? Было ли это ошибкой вообще? Что следовало бы сделать со мной?
Просто интересно, как Вы думаете, исходя из тех слов, что я процитировал...
А я потом своё мнение по этому случаю выскажу.

ЗЫ. С пациенткой всё было нормально. Уже через 4 дня я снял швы. Вижу эту пациентку практически ежедневно ( она работает рядом с нашей клиникой ). Отношения с ней нормальные: я всю семью её вылечил уже.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 25.12.2009 02:07   #27  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Социальная пропаганда светлого заботливого нематериального образа врача - вот в чем проблема.
Полностью солидарен с этой мыслью.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 25.12.2009 02:45   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Так це ж наш горячо любимый Йода переродился в человека. Теперь он Альфамэн.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2009 03:14   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Таким образом, как Вы считаете,
Предлагаю ничью!
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 25.12.2009 03:23   #30  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Таким образом, как Вы считаете,
Предлагаю ничью!
Это Ваш правильный ответ?

Просто, у меня есть собственное мнение на этот счёт. Это раз.
А во-вторых, я знаю ( но пока не скажу ) как поступила эта пациентка.
Поэтому мне интересно мнение не участников, так сказать, конфликта, а именно взгляд со стороны.
Особенно, если человек заявляет, что врач не имеет права ошибаться.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх