Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007 23:55   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Колёса"? (Журнал "Дармон")

Журнал "Дармон", отнесенный редакционной коллегией или хозяевами к категории "Медицинский Научно-Популярный Журнал. Медицинские препараты, оборудование, услуги"... Выпуск №11 за 2007 год. Распространяется бесплатно (судя по всему). Попал в руки на борту рейса №601 авиакомпании Uzbekistan Airways (Узбекистон Хаво Йуллари)...

Ужасное впечатление... В редакционном совете - 5 докторов медицинских наук, один кандидат медицинских наук. В то же время - два академика, три профессора, ...

Цитирую... Раздел "Советы психолога"... Статья "Борьба со стрессом"... Названия подразделов - "Доктор, я умру?", "Внешние признаки", "Болезнь на двоих", "Не курорт", "Страшно подумать", "Звонок шефу", "Тактика"... Статья написана главным редактором и исполнительным директором (в одном лице)...

Раздел "Тактика" состоит из нескольких тем: "Смейся", "Злись", "Плачь", "Трудись", "Двигайся", "Говори", "Вспоминай"...

Начинается раздел "Тактика" с фразы: "Главные враги стресса от болезни - те же, что и любого другого. Но некоторые нюансы все же существуют"...

Далее идет тема "Смейся": "Для психики юмор - самое мощное оружие защиты. Смеяться над своим недугом, а не лелеять его - высший пилотаж. Скорее всего, недуг долго не вынесет твоих насмешек и прицепится к кому-нибудь другому"...

Нужно ли смеяться??? Может лучше обратиться к психиатру???

Весь журнал построен в схожем стиле, так что больше цитировать его не буду... И читать тоже...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 10.12.2007 в 12:04.
Ответить 
Старый 06.12.2007 03:56   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Статья написана главным редактором и исполнительным директором (в одном лице)...
И наверное существует сносочка что редакция не разделяет мнение автора

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Весь журнал построен в схожем стиле, так что больше цитировать его не буду...
Зато у них есть опубликованные "научные" статьи. Понять их можно. Люди науку двигают

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И читать тоже...
Собачье сердце. "Не читайте советских газет"
Ответить 
Старый 06.12.2007 06:44   #3  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Для психики юмор - самое мощное оружие защиты. Смеяться над своим недугом, а не лелеять его - высший пилотаж. Скорее всего, недуг долго не вынесет твоих насмешек и прицепится к кому-нибудь другому
А сами говорят что нам курить вредно...
Ответить 
Старый 06.12.2007 10:43   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
У меня однокласник работал в патентном ведомстве и занимался медицинской тематикой (Он сам имеет высшее медицинское образование и даже практиковал в одной из клиник несколько лет) изобретений наших "светил", которых страшно большое количество появилось в нашей стране. Рассказывал, что такое приносили на получение патента, что даже стоять не надо было - ложись и умирай (один пример, когда принесли заявку на замену человеческого глаза рыбьим, в случае травмы, чего стОит. Рассказывал и почти плакал).
А потом такие "светила" нас еще учат смехом болезни отгонять...Представляю, как должен ржать больной раком :-(
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 06.12.2007 11:24   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У меня однокласник работал в патентном ведомстве
Про изобретателей можешь не рассказывать... я сам там проработал 9 лет.
Один изобрел экологически чистый вид общественного транспорта (все садятся в автобус и дружно крутят педали).
Но это так - больной человек на голову. Но при мне принесли два совершенно "красивых" изобретения:
1. Аккумулятор от которого работает электромотор который крутит в свою очередь генератор который заряжает этот акумулятор. Изобретателей трое - два кандидата технических наук и один доктор.
2. Изобретение для оптимизации маршрута движения транспорта который выполнен виде набора резисторов различного сопротивления (эквивалентно километражу) - изобретатель кандидат технических наук

Но своих идиотов тоже хватало. Был один эксперт который 5 лет и 7 месяцев мурыжил заявителя и в конечном итоге слово "воздухопровод" было заменено на "устройство для подачи воздуха, выполненное в виде трубопровода обратного направления". Я его спросил "а в виде чего еще можно выполнить это устройство... в виде электропровода?". Он же задал вопрос заявителю тормозной системы (Хёндай) вопрос "что является приводом тормозной системы автомобиля?"




Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 06.12.2007 в 11:32.
Ответить 
Старый 10.12.2007 11:48   #6  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Журнал "Дармон", отнесенный редакционной коллеги или хозяевами к категории "Медицинский Научно-Популярный Журнал. Медицинские препараты, оборудование, услуги"... Выпуск №11 за 2007 год. Распространяется бесплатно (судя по всему). Попал в руки на борту рейса №601 авиакомпании Uzbekistan Airways (Узбекистон Хаво Йуллари)...

Ужасное впечатление... В редакционном совете 5 докторов медицинских наук, один кандидат медицинских наук. В то же время - два академика, три профессора, ...
Я полностью согласен с Эльдаром.
Здесь не смеяться надо, а плакать, так как Эльдар не указал фамилий членов редакционного совета. А там к сожалению есть и моя фамилия.
По данному вопросу мы уже выставляли притензии "Главному редактору и исполнительному директору (а я подорзреваю, также и самим же писателем статей - как говориться, три в одном)", насчет использования фамилий без разрешения на то этих лиц. Я могу с уверенностью сказать за себя, да еще за четверых "якобы членов редакционного совета", что ни я ни они ни разу не видели и не утверждали содержание журнала в печать.
О каком редакционном совете тогда может идти речь.
А использование известных фамилий для поднятия имиджа журнала без одобрения на то этих лиц не только не этично, но и чревато определенными последствиями (для журнала ДАРМОН) .

__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 10.12.2007 в 11:54.
Ответить 
Старый 10.12.2007 12:00   #7  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Статья написана главным редактором и исполнительным директором (в одном лице)...
И наверное существует сносочка что редакция не разделяет мнение автора

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Весь журнал построен в схожем стиле, так что больше цитировать его не буду...
Зато у них есть опубликованные "научные" статьи. Понять их можно. Люди науку двигают

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И читать тоже...
Собачье сердце. "Не читайте советских газет"
Журнал не является научным.
Печатайся в нем или не печатайся, все равно данная статья в ВАКе не зачтется.

Журнал чисто рекламный.
Кто то пытается заработать на рекламе фармпрепаратов (страницы говорят сами за себя, изобилуя картинками фармпрепаратов), но при этом не добросовестно используя чужие фамилии.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2007 12:16   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Журнал чисто рекламный.
Кто то пытается заработать на рекламе фармпрепаратов (страницы говорят сами за себя, изобилуя картинками фармпрепаратов), но при этом не добросовестно используя чужие фамилии.
А в суд если подать с формулировкой "подрыв репутации и введение в заблуждение населения" ?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.12.2007 12:23   #9  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Журнал чисто рекламный.
Кто то пытается заработать на рекламе фармпрепаратов (страницы говорят сами за себя, изобилуя картинками фармпрепаратов), но при этом не добросовестно используя чужие фамилии.
А в суд если подать с формулировкой "подрыв репутации и введение в заблуждение населения" ?
Мы уже предъявили притензии в устной форме.
Если не поймут так, то не исключен и такой вариант.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 10.12.2007 12:31   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Мы уже предъявили притензии в устной форме.
У нас устные претензии чаще всего заканчиваются фразой "Хоп, бажарамиз", после которой никто ничего не делает, все остается по старому...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх