Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сетевое оборудование
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сетевое оборудование Хабы, модемы, маршрутизаторы... да мало ли непонятных железок с красивыми названиями?


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010 00:52   #1  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
ZTE ZXDSL 831 B

Недавно принесли этот модем за ненадобностью, вполне себе работоспособный. Решил найти ему применение, отсюда вопрос, возможно ли его использование в режиме Бридж с подключением в свичу/хабу для гейтования небольшой сети или он расчитан только для подключения непосредственно к компу?
Спасибо.
Ответить 
Старый 30.01.2010 14:32   #2  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Ну что, никто никак???
Ответить 
Старый 30.01.2010 14:42   #3  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Странно. вроде модем имеет ЮСБ порт зачем? можно было бы по нему соедениться и раздать по езернету. А может и так по езернету можно раздать. Подключить к свитчу и создать сеть с его подсеткой, получить к нему доступ и настроить инет на компе, а потом уже с компа раздать может так?
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2010 21:10   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
возможно ли его использование в режиме Бридж с подключением в свичу/хабу для гейтования небольшой сети или он расчитан только для подключения непосредственно к компу?
Можно. Потому что:
Цитата:
Используя технологию ADSL – маршрутизатор использует совместно одну телефонную линию с голосовым оборудованием. По средством маршрутизации производит доступ к небольшим локальным ethernet-сетям.
Модем ZTE ZXDSL 831обладает следующими техническими характеристиками:
ADSL высокоскоростное соединение через телефонную линию.
Поддержка стандартов G.992.1, G.992.2 или T1.413.
Поддержка режимов работы Bridge(мост) и Router(маршрутизатор).
Поддержка RFC1483 и PPPoE bridging функции.

Опциональная поддержка IpoA и PPPoA/PPPoE маршрутизатора.
Поддержка фильтрации IP-пакетов и NAT
Трансляция IP-адреса через firewall.
Поддержка 10/100BaseT Ethernet интерфейс (MDI/MDIX)
Поддержка UpnP
Опциональная поддержка DHCP
Настройка конфигурации через Web браузер.
OAM&P операции и поддержка через Telnet.
В состав пакета для организации подключения ADSL-соединения Интернет канала СТРИМ, входит:
Модем ZTE ZXDSL 831.
ADSL-cплитер .
Набор кабелей для подключения.
Конверт в оригинальной упаковке с конфиденциальной информации для пользователя канала СТРИМ
CD-ROM канала СТРИМ от MTU-INTEL c информацией для самостоятельной настройки и подключения с учетом использования операционных систем корпорации Microsoft.
А вообще, нехорошо постить вопросы подобного типа. Можно на грубость нарваться.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2010 23:16   #5  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Странно. вроде модем имеет ЮСБ порт зачем? можно было бы по нему соедениться и раздать по езернету.
Не хотелось бы дома иметь комп с круглосуточным аптаймом, ибо потребление у него выше, нежели у БП от модема и свича.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
А может и так по езернету можно раздать.
Я чесслово, не понял, это вопрос или утверждение, но собственно говоря, в вопросе это и имелось ввиду.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
А вообще, нехорошо постить вопросы подобного типа. Можно на грубость нарваться.
Прошу прощения, если оскорбил Вас в Ваших лучших чувствах, но просто я был не совсем уверен в своих предположениях по этому поводу. Т.к. столкнулся с подобным девайсом в первый раз и опыта подключения таким образом не имел, обычно разруливая ситуацию используя прокси. Но, к примеру вариант, дома, имея десктоп с круглосуточным аптаймом, меня не совсем устраивает.
Ответить 
Старый 31.01.2010 00:07   #6  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Искандер Мусабеков, сорри. правильнее так:
А может и так по езернету можно раздать : Подключить к свитчу и создать сеть с его(модема) подсеткой, получить к нему доступ и настроить инет на компе, а потом уже с компа раздать может так?
смысл в том что его подсетка у него 192.168.100.1 сотка... т.е. можно компу назначить 192.168.100.2, подключиться по ЮСБ ... а тогда непонятно он будет видеть Езернет как тут же сеть? Но если будет тыкаете туда и открываете доступ с компа всем с 192.168.100.2, а если у Вас на компе будет Инет пришедший по ЮСБ, может от сетевухи компа и развести на свитч и дальше.

думаю что все это не поможет...

почитай тут
http://www.i-on.ru/LabArticle/5779/#ID0EQAA
и там же можно вопрос задать.

Последний раз редактировалось DarkCrew; 31.01.2010 в 00:18.
Ответить 
Старый 31.01.2010 08:03   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
А вообще, нехорошо постить вопросы подобного типа. Можно на грубость нарваться.
Прошу прощения, если оскорбил Вас в Ваших лучших чувствах, но просто я был не совсем уверен в своих предположениях по этому поводу. Т.к. столкнулся с подобным девайсом в первый раз и опыта подключения таким образом не имел, обычно разруливая ситуацию используя прокси. Но, к примеру вариант, дома, имея десктоп с круглосуточным аптаймом, меня не совсем устраивает.
Вы меня не оскорбили, просто ленится не надо. Указав только модель роутера Вы заставили тех кто захочет Вам помочь лазить по сайтам и искать информацию. Было сложно добавить сюда информацию о девайсе?
Вы сами заметили что остальные Ваш вопрос проигнорировали?


По саюжу/
Если есть однопортовый модем (который может работать в режиме роутера, или брижда), то логично предположить что для него потребуется: многопортовый усилитель (hub), или ethernet switch.

Мне почему то кажетс что понадобятся картинки

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2010 15:15   #8  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
подключиться по ЮСБ
Уточняю: у этого модема ЮСБ предназначен в основном для конфигурирования самого модема, а для передачи интернета имеется обычный сетевой RJ-45.
Ответить 
Старый 28.03.2010 18:01   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
подключиться по ЮСБ
Уточняю: у этого модема ЮСБ предназначен в основном для конфигурирования самого модема, а для передачи интернета имеется обычный сетевой RJ-45.
Не совсем так.
По USB порту можно подключить к этому роутеру только один компьютер.
К RJ-45 можно подключить свич, за ним другой и вырастить "дерево звёзд" (есть ещё правило 5-4-3-2-1
Цитата:
5 - the number of network segments
4 - the number of repeaters needed to join the segments into one collision domain
3 - the number of network segments that have active (transmitting) devices attached
2 - the number of segments that do not have active devices attached
1 - the number of collision domains
но сейчас я не о нём. ))

С другой стороны, подключив по USB компьютер, можно расшарить это подключение на компьютере и раздавать его по Etnernet c этого компьютера, при условии что "выше" нет сети с IP 192.168.0.x
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.03.2010 18:09   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
при условии что "выше" нет сети с IP 192.168.0.x
Так локалка пользователя не обязательно должна быть 192.168.0.0, да и даже при совпадении сетей маскарадинг можно разрулить.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх