Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013 23:03   #61  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Комары?
Хе-хе, картинки - жесть.

Имел в виду в расчесанное место укуса могла попасть инфекция.
Ответить 
Старый 18.06.2013 06:18   #62  
Аватар для pensioner
Оффлайн
pensioner
pensioner
Сообщений: 233
+ 55  48/35
– 2  7/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
... оса взяла и укусила меня за бровь. Выходные пришлось провести дома за телевизором. Вопрос - первая помощь при укусе осы или шмеля.
Анекдот – источник знаний!
«Змея, укусившая Валуева, встретившись с ним взглядом, быстренько отсосала яд обратно».
Даже пресмыкающееся знает – нет яда, нет проблем.
Главное вовремя отсосать! Если сумеете достать или есть кому помочь.
У меня на фазенде был, наготове, кусок шланга.
__________________
Зри в корень - Козьма Прутков
Ответить 
Старый 18.06.2013 07:24   #63  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
На одном из окон из года в год у меня гнездились обычные желтые осы. Но в этом году их заменили оранжевые. Может они зомби заражающие наших ос? Которые потом остаются жить на своих местах )))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.06.2013 07:26   #64  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
Есть прекрасное средство против так называемой «ташкентской болезни» - пендинки.
Я не знаю, есть ли пендинка в Ташкенте, но когда ездил в командировку в Бухару на БНПЗ, то там завод закупал вакцину и абсолютно всем работникам делали прививку от этой самой пендинки (без прививки не выпускали на проходной, доводы, что я сотрудник подрядчика, не помогали). Тамошний народ говорит, что в былые времена такую прививку делали всем.
У меня потом эта прививка заживала примерно с пол года, была гнойная ранка примерно в сантиметр в диаметре, вылечилась в итоге прикладыванием дегтя, шрам так и остался до сих пор. У части сотрудников ранка разрасталась сантиметров до 5-ти и заживала около года. В общем штука неприятная, но как рассказывали в Бухаре, пендинка эта распространена в их местности и дальше в Туркмению, а при укусе в любую часть тела, вылезти могут болячки потом совершенно на любом участке тела и быть огромными.

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 18.06.2013 в 07:29.
Ответить 
Старый 18.06.2013 10:19   #65  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pensioner Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
В областях попадаются укушенные.
погуглил. http://dermatovenerology.net/kartamy..._cutanea.shtml
страшное дело!
Ответить 
Старый 18.06.2013 10:34   #66  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
Есть прекрасное средство против так называемой «ташкентской болезни» - пендинки.
Я не знаю, есть ли пендинка в Ташкенте, но когда ездил в командировку в Бухару на БНПЗ, то там завод закупал вакцину и абсолютно всем работникам делали прививку от этой самой пендинки (без прививки не выпускали на проходной, доводы, что я сотрудник подрядчика, не помогали). Тамошний народ говорит, что в былые времена такую прививку делали всем.
У меня потом эта прививка заживала примерно с пол года, была гнойная ранка примерно в сантиметр в диаметре, вылечилась в итоге прикладыванием дегтя, шрам так и остался до сих пор. У части сотрудников ранка разрасталась сантиметров до 5-ти и заживала около года. В общем штука неприятная, но как рассказывали в Бухаре, пендинка эта распространена в их местности и дальше в Туркмению, а при укусе в любую часть тела, вылезти могут болячки потом совершенно на любом участке тела и быть огромными.
получается, что в Ташкенте маловероятно этим заболеть..почитала, вроде немного успокоилась. у меня ранка от укуса уже больше месяца не заживает, но нагноения нет. а где деготь здесь можно найти?...уже чем только не экспериментировала..и йодом, марганцовкой прижечь..

Последний раз редактировалось Aliska; 18.06.2013 в 10:54.
Ответить 
Старый 18.06.2013 11:16   #67  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
получается, что в Ташкенте маловероятно этим заболеть..почитала, вроде немного успокоилась. у меня ранка от укуса уже больше месяца не заживает, но нагноения нет. а где деготь здесь можно найти?...уже чем только не экспериментировала..и йодом, марганцовкой прижечь..
Сразу после нового ТАШМИ следующее здание вдоль дороги если ехать от метро Беруний есть дерматология. Сходите туда, сдадите анализ там скадут что у вас зачем вы себя мучаете народными средствами.
__________________
Имхо.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх