Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Разминка для мозгов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009 23:23   #11  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
IQ проверяют
Тест на IQ показывает только то, насколько хорошо Вы умеете решать тесты на IQ На сколько я знаю серьезные компании - MS, Google - пободными вещами на собеседованиях не занимаются.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.02.2009 23:29   #12  
Аватар для Popugajchik
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  3/2
– 0  0/0

Cocos Islands
По поводу тестов IQ, можете выдыхать. Это тренируется. Повторное прохождение позволяет набрать на 10-15 пунктов больше. Это только второе-третье. Реально человека с IQ 100, можно за 1-2 дня дотянуть до 130-140.
В сухом остатке, если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.02.2009 23:39   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
IQ проверяют
Тест на IQ показывает только то, насколько хорошо Вы умеете решать тесты на IQ На сколько я знаю серьезные компании - MS, Google - пободными вещами на собеседованиях не занимаются.
Естесственно, серьезные организации, как и впрочем учебные заведения, не будут опираться на один лишь результат IQ тестаи предлагать работу. Это скорей дополнительный показатель при отборе.

Тем не менее, в Японии при приеме на работу практикуют, если не IQ тесты, то логические задачи - однозначно. К примеру, в том же самом UJC при наборе на PMP решение задач по логике, наряду с математикой, является решающим моментом, что не скажешь о проверке компьютерной грамотности и задач по бухучету.
Ответить 
Старый 09.02.2009 23:51   #14  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
если не IQ тесты, то логические задачи
Проблема IQ теста в том, что к нему можно подготовится заранее. Всмысле натаскаться по примерам и щелкать вопросы как семечки. А логические задачки - это да, очень любят, судя по отзывам о собеседованиях в MS например. Про алгоритмы много спрашивают. Или дают практическую задачу - не за компьютером, а просто приводят жизненный случай и просят рассказать что Вы будете делать. Но у нас в стране такой подход при приеме на работу, наверно, не практикуется.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2009 23:51   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Popugajchik Посмотреть сообщение
По поводу тестов IQ, можете выдыхать. Это тренируется. Повторное прохождение позволяет набрать на 10-15 пунктов больше. Это только второе-третье. Реально человека с IQ 100, можно за 1-2 дня дотянуть до 130-140.
В сухом остатке, если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.
Ну это понятно. IQ тест может быть объективен единожды. ИМХО.

Вот, что говорится в предисловии одного из тестов:

Цитата:
Не следует, однако, единственно на основе только полученных результатов определять, достаточна ли квалификация испытуемого для поступления в университет или для занятий конкретным видом деятельности.
Цитата:
Помните, что следующее тестирование уже не будет точно соответствовать вашему IQ, поскольку даже ознакомление с условиями задач равносильно тренировке.
Ответить 
Старый 09.02.2009 23:55   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
А логические задачки - это да, очень любят, судя по отзывам о собеседованиях в MS например. Про алгоритмы много спрашивают. Или дают практическую задачу - не за компьютером, а просто приводят жизненный случай и просят рассказать что Вы будете делать. Но у нас в стране такой подход при приеме на работу, наверно, не практикуется.
Я встречала дважды. При собеседовании на работу однажды - устно привели ситуацию и спросили, что я буду делать; и второй раз - решение логических задач в UJC.
Ответить 
Старый 10.02.2009 08:23   #17  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Было только на одном собеседовании... сначала по теме (составить SQL запрос к тестовой базе), потом дали 2-3 задачки на логику...запомнилась толко про шарики (как двумя взвешиваниями на чашечных весах найти из 9 металических шариков один меньшего веса)
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 10.02.2009 13:10   #18  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Popugajchik Посмотреть сообщение
....
если сдали больше чем на 90 - Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, проверяют другие вещи.
Оффтоп:


Ну например, если в бордель набирают, то конечно....

****************************************
Цитата:
Сообщение от Popugajchik Посмотреть сообщение
- Вы вполне обучаемая обезъяна.
Когда набирают не обезъян, .....
Оффтоп:
Мне ваш ник импонирует....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх