Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008 10:47   #11  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Ой, мне столько раз ставили ложные диагнозы, что я вообще уже ничему не удивляюсь! Всё начинается с того что ты платишь 15000 за одну только 15-минутную консультацию (в "Каллисто"), а потом они заставляют сдавать очень дорогие анализы, которые должны якобы подтвердить правильность диагноза. И сдавать необходимо только в их клинике, так как по их словам, там хорошие специалисты и так далее. Вы сдаёте один анализ за другим, так штук 6-10, каждый из которых стоит минимум 15000 сум. Накручивается довольно большая сумма. У меня один вид анализа стоил 98000, а помимо его ещё дофига чего пришлось сдать.
В частных клиниках раскручивать умеют: у них и УЗИ вроде как самое лучшее (и дорогое), и препараты...
Обратиться в частную клинику мне просто пришлось, потому что врача нужной спеиализации в поликлинике по прописке не было. И я не удивляюсь - за такую зарплату врачи не желают работать в госучреждениях.
Ответить 
Старый 05.10.2008 10:48   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
чем мои коллеги хуже тогоже прокурора или налоговика. они тоже кушать хочет и детей кормить. если налогивк и прокурор обычно трясут на бабки вора то мои коллеги частенько честного обычного и желательно кишлачного. потому что они не знают своих прав.
Ответить 
Старый 05.10.2008 12:39   #13  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
в последнее время тоже стараюсь после получения рецепта на руки, придти домой, и изучить все лекарства с помощью инета, как правило выходит дешевле в 2-5 раз абсолютно аналогичные лекарства.
Ответить 
Старый 05.10.2008 22:14   #14  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Не знаю как там обстоят дела в официальной платной медицине... так как, по моему мнению, вся медицина сейчас платная и даже очень дорого платная. А сервиса никакого... Расскажу немного о себе, и о том, где меня черти носили, итак:

Накануне своего 30-того Дня рождения я почувствовал некоторое недомогание. Списал всё это на простую простуду... не тут-то было, оказывается у меня были серьёзные проблемы с почками. Ну да ладно. 14 сентября, в ночь у меня был приступ... ничего не помню, что со мной было, очнулся в реанимации (слава Богу).

Очнулся от жуткого холода. Дома, при приступе я обильно вспотел, и меня на моих влажных покрывалах и одеяле привезли в катафалочном Дамасе в ТашМИ, где положили на этих влажных постелях на кушетку возле открытого окна на сквозняке.

Сделав необходимые уколы и преведя меня в сознание, меня оставили на этой долбанной кушетке... несмотря на то, что у меня текла изо рта кровь (из-за прекушенного во время приступа языка) и на то, что я пытался сказать, что мне холодно.

У меня не попадал зуб на зуб от лихорадочной дрожи. Я сам был мокрым от пота, моя постель была мокрой, меня положили на сквозняке ночью, поставили капельницу и ушли...

Хотел позвать сиделку, чтобы она дала мне горячего чая и поменяла постель, но дозваться никого не смог. Устал от попыток и отрубилсЯ в бессознание ещё раз.
Очнулся уже когла рассвело. Лежал я до сих пор на мокром матрасе, рядом никого не было, жутко тошнило и лихорадило. Я попытался заснуть... здесь ко мне наконец-таки пустили друга, который и переодел меня в теплую, свежую одежду и поменял подо мной постель. Хотел напоиоть меня чаем, но ему запретили там более находится, сказав, что нянечка напоит... ага, напоила она меня какой-то бурдой, одной пиалушкой, на скорую руку и убежала.

Здесь я уже не вытерпел, заорал на всё отделение. Прибежала медсестра, за ней врач... начали интересоваться в чём дело, мол, что орёшь? Я объяснил ситуацию, попросил переложить меня с кушетки на кровать, укрыть по человечески, дать нормально попить горячего.

Врач, как будто тольок заметив что я лежу на кушетке, распорядился перевести меня в палату, на нормальную кровать и допустить ко мне приход друзей.
Пришли друзья, напоили меня сладким и горячим чаем, который более-менее успокоил мою дрожь и дал мне уснуть в теплоте. Потом, по рассказам товарищей, выяснилось, что они заплатили некоторую сумму для того, чтобы меня перевели, чтобы их допустили ко мне, чтобы со мной начали обращаться как с человеком и т.д.

И это называется - реанимация?! Позор это, а не реанимация!
После реанимации меня повезли на рентген, который показал, что у меня воспалились легкие. Ну ещё бы... ночь на сквозняке, в мокром виде.
Врачам спасибо за то, что вернули к жизни. Но последствия от их реанимирования были не из приятных, как и сама реанимация.

Далеко нам ещё до правильной медицины, всё на уровне бабки-лекарки, при ужасных, кошмарных условиях.

____________

Это было сочинение, на тему "Как я провёл лето"! =)
-
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.10.2008 22:34   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Не знаю как там обстоят дела в официальной платной медицине... так как, по моему мнению, вся медицина сейчас платная и даже очень дорого платная. А сервиса никакого... Расскажу немного о себе, и о том, где меня черти носили, итак:
Да Илья... =)
У меня есть похожая история, однажды у меня поставили ошибочный диагноз, вместо менингита, аппендицит (это же надо так умудриться, такое перепутать), короче хотели делать операцию на апендикс, и уже тащили под нож, но не успели, родители знали (по признакам) что это не то, и вовремя привели квалифицированного инфекционного доктора. Вообщем думаю если бы тогда родители тех врачей не остановили, то я бы здесь не постил сейчас =)

Поэтому я местным врачам, не очень доверяю...
Ответить 
Старый 05.10.2008 23:30   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
а я стационарно в гнойной хирургии находился 2 дня никто не осматривал не назначал лечение и всякие лабораторные мероприятия потом мне подсказали что надо дать зав. отделу бакшиш. вот таки дела
Ответить 
Старый 06.10.2008 00:31   #17  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
потом мне подсказали что надо дать зав. отделу
Сами виноваты - пора бы такие вещи и самому знать
Ответить 
Старый 06.10.2008 00:36   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А потом и на кладбище надо давать... так что нет выхода...
Ответить 
Старый 06.10.2008 00:37   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Сами виноваты - пора бы такие вещи и самому знать
Интересно, а в Лондоне врачи тоже без взятки лечить не будут ? Или может у них это как то более наказуемо. Мне казалось в цивилизованном мире (если клиника не частная, конечно) врач должен лечить, а не деньги вымогать.

з.ы. Но судя по всему, мы от цивилизованного мира еще очень и очень далеки.
Ответить 
Старый 06.10.2008 00:41   #20  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Интересно, а в Лондоне врачи тоже без взятки лечить не будут ? Или может у них это как то более наказуемо.
В Лондоне как-то более платят врачам.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх