Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009 10:51   #111  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я лично против ограничение по домену УЗ. Узнет двигают не домены, а ресурсы и контент.
Джалолатдин, может быть Вы правы, наверняка Вам виднее, но это мероприятие то назвали "Интернет Фестивалем национального домена .UZ". Как же быть с этим противоречием? В таком случае, необходимо либо переименовать название ИФ, либо ограничиться ресурсами .UZ!
Касательно сайтов с расширением .COM / .NET и т.п., но не .UZ - у меня такое отношение к ним: какие бы они интересные и полезные не были, и не освещали и популяризировали РУз, пусть меня НЕ простят владельцы таковых ресурсов, но эти ресурсы могли быть удостоены двойного уважения, если бы основной ресурс находился в домене .UZ, а не просто переадресовывался на .COM (как в случае с Узрепортом) или и вовсе без этого жил.
У меня понимание такое, что нужно популяризировать наш УЗнет и развивать .UZ! а то, что сайы расположены в других доменных зонах, но пишут об Узбекистане и/или имеют какое-либо отношение к РУз - это не является сайтом "Национального домена .UZ" и соответственно не имеет никакого отношения к ИФ!
Не буду говорить за другие медиаструктуры, но мне не составляло труда и не составляет труда сейчас поднять ресурс на .COM, .NET, .RU, .SU, .UA и т.п., хостить их где-нить за бугром, освещать в т.ч. проблемы, связанные с РУз и т.д. и т.п., обходиться без всякой цензуры и мониторинга, и получать гораздо больше доходов, чем здесь. Легко!
А цель-то умудриться здесь развить ресурс (в зоне .UZ с местным хостингом) и добиться положительных результатов при всех "прелестях" наших идеологических, технических и финансовых ньюансов!
ИМХО.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:23   #112  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Слишком много номинаций тоже плохо (типа каждому сайту свою :-) )
Раньше спорт и туризм были в разных, я настоял, чтобы объединили, многие были против, но потом согласились - спортивных и тур. сайтов было мало. Сейчас стало больше, может, стоит и разбить... (настаиваю, но с удовольствием соглашусь с аргументированными доводами).
Лучший сайт для молодежи (В данной номинации участвуют веб-сайты детских садов, школ, колледжей, лицеев и ВУЗов, а также сайты предназначенные специально для молодежи)!
Вообще супер!
Мне кажется очень спорная номинация по определению! Можно много и долго говорить об этом и еще больше спорить доказывая ху-из-ху, но я предлагаю разделить эту номинацию в следующие:
- Лучший сайт посвященный детям и их развитию;
- Лучший сайт образовательного учреждения;
- Лучший молодёжно-развлекательный сайт.

Лучший сайт в области физической культуры, спорта, туризма, отдыха и путешествий!
Ничего не могу сказать, что было раньше, может тогда это было правильное решение, но сейчас сайтов освещающих эти вопросы стало намного больше, многие из них весьма интересны. Две из немногих статей, прославляющих Узбекистан: - это Туризм и Спорт, и Вы хотите их объеденить, стричь под одну гребёнку!?
Должно быть:
- Лучший сайт в области физкультуры и спорта;
- Лучший сайт в области туризма, отдыха и путешествий.

Лучший сайт в области сетевых сервисов! Очень сложная номинация. Я бы попросил профессионалов, предложить свои версии и разбить на несколько номинаций. В УзНете уже есть множество достойных ресурсов, и нужно, чтобы они были замечаны сообществом, в качестве номинантов!

Можно ещё добавить новую номинацию: "Лучший Форум", но боюсь, что проигравшие будут считать, что их засудили, т.к. выиграет uForum.uz!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2009 11:25   #113  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Обязательно нужен гран-при из числа победителей всех категорий. Конечно, это сильно усложняет организацию и порождает почву для скандалов, но зато как интересно!
а что, хорошая идея, пусть будет BEST of the BEST!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:31   #114  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
все забываю про систему оценок.
поэтому есть предложение оценивать сайты по след схеме:
хорошая система оценок!
Не знаю, как оценивали сайты в 2007 году, но жюри по меньшей мере стоит обратить внимание на предложенный вариант keetano!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:33   #115  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Еще вопрос для обсуждения. Будут ли сайты, распространяющие нелегальный контент с псевдозаконными (а может и не псевдо) дисклеймерами (переводчики, торрент-трекеры) допущены к участию?
Понимая, о чём хотел сказать Джахонгир, думаю, что не стоит такие сайты вообще допускать к ИФ, заранее объявив об этом и указав об этом в Положение об ИФ. (ИМХО)
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:38   #116  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Хотелось бы номинации "Сайты о досуге и хобби" или "Сайты о животном мире" или "Сайты об экологии и животных".
А почему нет!?
Очень важные и интересные тематики!
Не давно знакомой захотелось хомячка или морской свинки, так я столько времени потратил на то, чтобы узнать о них по больше, и еще больше, чтобы их найти здесь.
Предлагаются следующие номинации:
- Лучший сайт посвященный животному миру, флоре и фауне;
- Лучший сайт о досуге и хобби.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 15.01.2009 11:42   #117  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Узнет такой маленький, что можно для каждого сайта завести отдельную номинацию.
До чего же Вы любите Узнет!
"Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей родины!"
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:46   #118  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
В УзАПИ я бы не спешил обращаться - не на каждый сайт должно браться свидетельство о СМИ. Вопрос этот подробно обсуждался при принятии поправок в Закон о СМИ, а также решения правительства о регистрации СМИ, поэтому не хотелось повторятся.
Очень важна данная тема! Будем ждать внесения ясности в этом вопросе.
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 15.01.2009 11:47   #119  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Bilo bi zdorovo esli bi ceremoniyu nagrajdeniya mogli bi uvidet regionalnie uchastniki u sebya. No eto ochen dorogo.
От имени интернет портала SB.UZ и от имени интернет провайдера ЗИЁ готов помоч сделать On-Line вещание в интернете из церемонии в двух видах (фотоссессия, который меняется каждый промежуток времени и видео). Разместим код на сайте фестиваля, и все, кто хочеть увидеть церемонию может смотреть. Даже из любой точки земли...

P.S.: Кстати если предоставите на время для вещание отделный комп с высокоскоростьным интернетом, то это для вас обойдется бесплатно
Spasibo, zdorovo!
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2009 11:49   #120  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
От имени интернет портала SB.UZ и от имени интернет провайдера ЗИЁ готов помоч сделать On-Line вещание в интернете из церемонии в двух видах (фотоссессия, который меняется каждый промежуток времени и видео). Разместим код на сайте фестиваля, и все, кто хочеть увидеть церемонию может смотреть. Даже из любой точки земли...

P.S.: Кстати если предоставите на время для вещание отделный комп с высокоскоростьным интернетом, то это для вас обойдется бесплатно
Если я Вас правильно понял, то что Вы предлагаете в первом обзаце платно!? Если так, то это абзац!
АС, ДЖ и др. организаторы ИФ. Если, что мы можем эти вопросы без меркантильных интересов решить!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх