Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009 13:02   #1  
Аватар для Alex Danilov
Оффлайн
MiradaSoftware
Sr. Python developer in Levi9
AKA:AlexDanilov
Сообщений: 24
+ 0  2/1
– 0  0/0

UkraineОтправить сообщение для Alex Danilov с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Платный сервис должен ли быть оформлен юридически

Друзья, у меня к вам такой вопрос. Есть сервис, который предоставляет бесплатные и платные услуги, оплата веб-мани, должен ли владелец сервиса иметь юридическое лицо для налоговых пошлин?
Ответить 
Старый 10.03.2009 13:12   #2  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Меня это тоже весьма интересует. И еще один вопрос, до кучи: а если при этом сервис находится в другой доменной зоне?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 22.03.2009 19:13   #3  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Алексей и Виталий, честно говоря не могу понять что именно Вы имеете ввиду. Если речь идет к примеру о сервисе вроде пополните мой web money кошелек и я привезу книжку из bookshop.ru, советую не парится и заниматся этим дальше. Но если речь идет об электронном магазине в полном понимании этого слова т.е. Вы выкладываете свой товар и даете возможность их оплаты разными видами платежа в том числе и web money, то Вы конечно должны с точки зрения юриспрюденции иметь по крайне мере лицензию на право розничной или оптовой торговли. У Вас соответсвенно должны быть форма собственности и в этом смысле накладываются все ответы по налогообложению и т. д. Практически любой "платный" сервис т.е. сервис на котором Вы хотите зарабатывать должен быть лицензирован. А это значит юридически оформлен.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2009 19:57   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Maxim, не пугайте людей, ни всё так страшно ведь.
Если планируемая деятельность требует лицензии, то в таком случае нужно соответствующим образом организовывать бизнес. Может быть в итоге достаточно регистрироваться, как Частный Предприниматель и получив патент работать. Если же лицензируемый вид деятельности требует, что лицензиар должен быть юридическим лицом, то достаточно организовать либо Частное Предприятие либо ООО.
Нужно смотреть конкретно, ведь для каждого лицензируемого вида деятельности есть свои требования.
Вот Перечень лицензируемых видов деятельности. Их всего лишь 73. Если Вы в нём обнаружите тот вид деятельности, которым хотите заняться, то начните с получения лицезии и соответствия с требований к лицензиару.
Вложения
Тип файла: doc Перечень лицензируемых видов деятельности.doc (36.5 Кб, 35 просмотров)
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 22.03.2009 21:09   #5  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение

Если планируемая деятельность требует лицензии, то в таком случае нужно соответствующим образом организовывать бизнес. Может быть в итоге достаточно регистрироваться, как Частный Предприниматель и получив патент работать. Если же лицензируемый вид деятельности требует, что лицензиар должен быть юридическим лицом, то достаточно организовать либо Частное Предприятие либо ООО.
А где есть сведения о получении патента и цены на патент ??
Ответить 
Старый 22.03.2009 21:26   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
А где есть сведения о получении патента и цены на патент ??
В Хокимиате по месту прописки и/или по месту регистрации ЧП.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 22.03.2009 21:51   #7  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Maxim, не пугайте людей, ни всё так страшно ведь.
Если планируемая деятельность требует лицензии, то в таком случае нужно соответствующим образом организовывать бизнес. Может быть в итоге достаточно регистрироваться, как Частный Предприниматель и получив патент работать. Если же лицензируемый вид деятельности требует, что лицензиар должен быть юридическим лицом, то достаточно организовать либо Частное Предприятие либо ООО.
Нужно смотреть конкретно, ведь для каждого лицензируемого вида деятельности есть свои требования.
Вот Перечень лицензируемых видов деятельности. Их всего лишь 73. Если Вы в нём обнаружите тот вид деятельности, которым хотите заняться, то начните с получения лицезии и соответствия с требований к лицензиару.
Так вроде наоборот не пугал никого а хотел уточнить у людей чем же они собираются заниматься.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2009 14:05   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Adham Karabaev
Оффлайн
Мастер
AKA:Magister
Сообщений: 199
+ 185  98/51
– 1  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью YahooОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Вот Перечень лицензируемых видов деятельности. Их всего лишь 73.
В списке нет розничной торговли, значит Я могу открыть магазин компьютерной техники и работать без лицензии?
__________________
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чехов.
Ответить 
Старый 06.07.2009 14:58   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ТопикСтартер решил не связываться и уехал в другую страну... Очень жаль... (а я редко сожалею об уезжающих...)
Ответить 
Старый 06.07.2009 17:59   #10  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Adham Karabaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Вот Перечень лицензируемых видов деятельности. Их всего лишь 73.
В списке нет розничной торговли, значит Я могу открыть магазин компьютерной техники и работать без лицензии?
Лицензия не нужна.
Но нужен патент....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх