Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > UZ-CERT
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZ-CERT Отдел информационной безопасности ЕИ UZINFOCOM (cert.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010 16:19   #61  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Изменение условий программы UZ-CERTified

28 мая 2010 года вступают в силу новые условия программы UZ-CERTified. Изменения условий продиктованы необходимостью уведомления пользователей об участии в программе UZ-CERTified сайта, который они посещают. Новая редакция Публичной оферты (PDF) доступна на сайте Службы UZ-CERT.

Целью программы UZ-CERTified является решение одной из наиболее актуальных на сегодняшний день задач – повышение осведомленности пользователей национального сегмента сети Интернет об угрозах, которые могут подстерегать их во время веб-серфинга в Узнете. Однако владельцы многих сайтов-участников программы не устанавливают значок соответствия UZ-CERTified.

В связи с этим в текст Публичной оферты был добавлен пункт 4.11: «Клиент обязуется установить на главную страницу веб-сайта выданный ему Консультантом знак соответствия UZ-CERTified со ссылкой на страницу UZ-CERTified».

В соответствии с условиями оферты (п. 1.4), все сайты-участники программы были уведомлены по электронной почте о предстоящих изменениях в оферте 21 мая 2010 года – за 5 рабочих дней до вступления их в силу.

Таким образом, владельцам сайтов, участвующих в программе, не установившим значок соответствия UZ-CERTified, рекомендуется в ближайшее время обратиться в Службу UZ-CERT по телефону (238-4242, 238-4243) или электронной почте (cert@uzinfocom.uz) для получения HTML-кода данного значка.




Веб-сайт, зарегистрированный в программе UZ-CERTified, еженедельно проверяется специалистами Службы UZ-CERT на наличие вредоносного кода, что делает сайт безопасным для посещения. На данный момент в программе зарегистрировано 276 сайтов. Полный список всегда можно просмотреть на сайте Службы UZ-CERT в разделе «Программа UZ-CERTified».

Кроме того, приоритет рассмотрения заявки о консультативно-технической поддержке у участника программы UZ-CERTified выше, чем у обычного пользователя, обратившегося с аналогичной заявкой в UZ-CERT.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 03.08.2012 14:30   #62  
Аватар для uzbabyUz
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 20  37/24
– 0  1/1

Uzbekistan
НЕ будет ли влиять регистрация в системе на работу сайта, например загрузку страниц?
__________________
www.uzbaby.uz - O'zbek oilasi uchun...
Ответить 
Старый 03.08.2012 14:35   #63  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzbabyUz Посмотреть сообщение
НЕ будет ли влиять регистрация в системе на работу сайта, например загрузку страниц?
Регистрация в программе UZ-CERTified не влияет на загрузку страниц.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.08.2012 12:21   #64  
Аватар для uzbabyUz
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 20  37/24
– 0  1/1

Uzbekistan
А сколько дней Вы рассматриваете заявку. Я подала заявку на Вашем сайте...сколько ждать ответа? и может ли он быть отрицательным?
__________________
www.uzbaby.uz - O'zbek oilasi uchun...
Ответить 
Старый 06.08.2012 09:16   #65  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzbabyUz Посмотреть сообщение
А сколько дней Вы рассматриваете заявку. Я подала заявку на Вашем сайте...сколько ждать ответа? и может ли он быть отрицательным?
Срок рассмотрения заявки не более 5 рабочих дней. Ответ может быть отрицательным, если ваш сайт не удовлетворяет условиям участия в программе.
Ответить 
Старый 13.08.2012 07:10   #66  
Аватар для uzbabyUz
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 20  37/24
– 0  1/1

Uzbekistan
Здравствуйте. Можно разъяснить мне отказали или я что то не так сделала?
1. Подала заявку заполнив форму на этой странице: http://cert.uz/uzcertified/

2. Больше никаких форм для заполнения не нашла. В вышеуказанной странице только нескоько ячеек для заполнения.

3. Уже прошло более 5 дней ни положительного ни отрацательнго ответа нет. Ознакомилась с оффертой. Там написано что надо заполнить правильно все поля. Вопрос что за поля??? Может я глупые вопросы задаю но сайт немного не понятен для меня.

4. Как не узнать Ваше решение вы отказали или я неправильно подала заявку?
__________________
www.uzbaby.uz - O'zbek oilasi uchun...
Ответить 
Старый 13.08.2012 09:19   #67  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzbabyUz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно разъяснить мне отказали или я что то не так сделала?
1. Подала заявку заполнив форму на этой странице: http://cert.uz/uzcertified/

2. Больше никаких форм для заполнения не нашла. В вышеуказанной странице только нескоько ячеек для заполнения.

3. Уже прошло более 5 дней ни положительного ни отрацательнго ответа нет. Ознакомилась с оффертой. Там написано что надо заполнить правильно все поля. Вопрос что за поля??? Может я глупые вопросы задаю но сайт немного не понятен для меня.

4. Как не узнать Ваше решение вы отказали или я неправильно подала заявку?
Здравствуйте, Вы все сделали правильно, но к сожалению Ваш сайт не может быть принят в программу UZ-CERTified по причине того, что он не удовлетворяет условиям программы.

Вырезка из правил:

"В программе могут участвовать только веб-сайты находящиеся, в национальной доменной зоне .UZ и хостящиеся на территории Республики Узбекистан."

В данном случае Ваш сайт физически находится на хостинге за рубежом.
Ответить 
Старый 13.08.2012 09:49   #68  
Аватар для uzbabyUz
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 20  37/24
– 0  1/1

Uzbekistan
Ponyala, jal chto Vi ne soobshaete ob etom polzovatelyam srazu, a to sidish i dumaesh mojet ne doshlo ili mojet chto to ne tak sdelala i povtorno po sto raz dayosh zayavku.

V lyubom sluchae spasibo.
__________________
www.uzbaby.uz - O'zbek oilasi uchun...
Ответить 
Старый 13.08.2012 10:08   #69  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от uzbabyUz Посмотреть сообщение
jal chto Vi ne soobshaete ob etom polzovatelyam srazu
Жаль, что Вы внимательно не читаете правила участия, прежде чем подавать заявку.
Ответить 
Старый 13.08.2012 11:59   #70  
Аватар для uzbabyUz
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 20  37/24
– 0  1/1

Uzbekistan
Lyuboy servis gde nado online podavat zayavku podrazumevaet otvet polzovatelyu o poluchenii zayavki a takje o reshenii. Eto prosto etiket obsheniya - kogda posilaesh cto to nezavisimo ot rezultata poluchaesh otvet po el.pochte, a nesoglasno oznakomleniya s usloviyami.

Esli u vas etogo ne predusmotreno jal....eto bilo moyo predlojeniye...okazavsheyesya vam ne nujnoye...izvinte
__________________
www.uzbaby.uz - O'zbek oilasi uchun...
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх