Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011 21:04   #11  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Вы действительно не знаете?
да знаем, знаем... всем нужен нал, только такими темпами не развить е-коммерцию. Хорошо, что есть все таки те, кто нашел в этом свой интерес..
дело, на самом деле, не только в предпочтении нала безналу. хотя это не маловажный фактор для торговли! а веб-коммерция это ничто иное как торговля, просто в ней немного другие каналы сбыта, более широкий выбор форм расчетов с клиентами и, главное, совсем другая организация бизнес-процесса. три основных фактора, на мой лично взгляд, сдерживающие развитие электронной торговли это:
- отсутствие четких знаний принципов допустимого и недопустимого в веб-коммерции как результат отсутствия какого-либо личного опыта, а иногда и базового понимания процесса. Так называемых success story, чтобы поучиться в Узбекистане ведь не получилось пока. Есть парочка ресурсов все еще работающих и неплохо, но упоминать их не буду...боюсь сглазить.
- для интернет-торговли существуют особенные товарные позиции(группы), которые пользуются повышенным интересом. Их у нас производится очень и очень мало, а легально продавать импорт пока не получилось ни у кого. проблемы законодательства! и, наконец
- как уже правильно заметили проблема нала и безнала, как производная взаимоотношений банков и ЦБ, и, осюда, банков и клиентов.
Старый 10.06.2011 23:28   #12  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
По всем правилам торговли, курьер должен прийти и с терминалом и с кассовым аппаратом, выбить чек на месте во время расплаты и ни в коем случае не у себя в офисе или магазине .. Но что то я такого, у нас еще не видел...
Старый 10.06.2011 23:49   #13  
Аватар для SAMonline
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
Сообщений: 326
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
По всем правилам торговли, курьер должен прийти и с терминалом и с кассовым аппаратом, выбить чек на месте во время расплаты и ни в коем случае не у себя в офисе или магазине .. Но что то я такого, у нас еще не видел...
Есть закон об электронном документообороте. Это значит, что распечатывать бумажки, а уж тем более таскать терминал или кассовый аппарат не обязательно. Ведь все это можно реализовать в электронной форме
"+" от:
Старый 10.06.2011 23:50   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
По всем правилам торговли, курьер должен прийти и с терминалом и с кассовым аппаратом, выбить чек на месте во время расплаты и ни в коем случае не у себя в офисе или магазине .. Но что то я такого, у нас еще не видел...
Может по правилам и так, но я когда был в Москве, заказывал в и.магазине авто.гарнитуру Плантроникс, когда курьер привез в руках уже чек был, взял деньги и уехал.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2011 00:14   #15  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
По всем правилам торговли,
всех правил торговли мы знать не можем ибо не торгуем сами мы в этой теме, в основном, клиенты и банкиры )))

з.ы. вот Вальдемар бы пусть и нырял в бассейн! Вечно тебе Афоня больше других надо (С) )))))
Старый 13.06.2011 19:14   #16  
Аватар для eWes
Оффлайн
AKA:eWes
Сообщений: 45
+ 37  5/4
– 1  1/1

Uzbekistan
если есть заинтересованные сделать интернет магазин на движке OpenCart могу дать свой собственный модуль для подключение к SAM.online
Для теста можете посмотреть http://oilamarket.movaraunnahr.uz
Старый 14.06.2011 10:57   #17  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от eWes Посмотреть сообщение
если есть заинтересованные сделать интернет магазин на движке OpenCart могу дать свой собственный модуль для подключение к SAM.online
Для теста можете посмотреть http://oilamarket.movaraunnahr.uz
Готовите ли вы свой интернет-магазин к запуску? Что можно будет купить? В каких регионах?
Старый 14.06.2011 11:08   #18  
Аватар для Севара
Оффлайн
ОАКБ "Самарканд"
специалист
Сообщений: 65
+ 12  38/22
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от eWes Посмотреть сообщение
если есть заинтересованные сделать интернет магазин на движке OpenCart
Кстати, OpenCart очень прост и многофункционален, при этом затраты - минимальны.
Старый 14.06.2011 11:18   #19  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Я думаю, настоящий бум интернет-магазинов возможен, если банк предложит "открывателям" не только платформу взаиморасчетов, но возможность конвертации для ввоза товаров.
Старый 14.06.2011 12:25   #20  
Аватар для Севара
Оффлайн
ОАКБ "Самарканд"
специалист
Сообщений: 65
+ 12  38/22
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
...возможность конвертации для ввоза товаров.
а также решение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
...проблемы нала и безнала...
действительно стали бы поворотными в развитии всей электронной коммерции. Будем двигаться в этом направлении, потому что, как никто другой заинтересованы в развитии интернет-магазинов.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх