Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010 22:06   #151  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В частном случае - может регистрировать просто на своего сотрудника. Мотивация простая - интересный домен. Куча левых регистрантов нужна только при массовом злоупотреблении, а для парочки доменов легко найти одного регистранта.
При выявлении таких случаев вы можете отозвать аккредитацию, ведь будут поступать жалобы от регистрантов. Думаю, риск не соответствует потенциальной прибыли, имхо.
Если клиенту сказали что "Договора нет, Мы Вам ничего не должны" Сколько будет жалоб? Если уже и сейчас клиент считает что "бодатся" бесполезно.
Ноль заявок.


Предположим:
1) Пришла заявка от клиента на домен 1234
2) Сотрудник Биллура регает по ошибке (или нарочно) 12344
3) Клиент видя конечный результат требует объяснений
4) Биллур утверждает что просили именно 1234
---(и начинается разговор "Ты дурак, сам дурак")---
5) Для перестраховки Биллур закрывает доступ всем клиентам подчищая за собой

Что делать клиенту?

Я не знаю как было на самом деле, но выглядит всё именно как: Сначала ошибка в заполнении, потом жадность траты денег на реганье "правильного" домена для клиента, глухой отказ, моральный прессинг клиента "Нет договора, пошли на*", при поднятии шума попытка "подмытся" вычищая логи.

Если у Биллура всё так автоматизировано, то неужели сложно сделать автоматическую генерацию письма на email клиента о принятии заказа?
А зачем ему надо? Ведь администратор домена не требует этого.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2010 22:48   #152  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В частном случае - может регистрировать просто на своего сотрудника. Мотивация простая - интересный домен. Куча левых регистрантов нужна только при массовом злоупотреблении, а для парочки доменов легко найти одного регистранта.
С бывшим моим доменом bisstek.uz, зарегистрированным у Arsenal D поступили проще — в день, когда мне на почту пришло финальное уведомление об окончании регистрации, домен сразу после освобождения принял статус "ожидание переделегирования". Регистратором значился Billur. В контактных данных сияла чиспустота. Ах, да! Датой создания домена была обозначена эпоха Unix — 01.01.1970

Отмечу, что после того, как домен перешел из активного состояния в ожидание переделегирования, мне позвонили из Arsenal D и вежливо сообщили, что мой домен уже не активен и в скором времени освободится для регистрации любым из желающих и поинтересовались, не забыл ли я о продлении регистрации. Я им ответил, что я не намерен продлевать далее это доменное имя.

В настоящее время домен принадлежит гражданину из Белорусии. Не понимаю, зачем ему понадобился бывший домен моей фирмы, который мне уже не нужен?

Я никого не хочу ни в чем обвинить и тем более претендовать на это доменное имя. Просто интересно, чем bisstek.uz оказался настолько привлекателен? Или все-таки? )
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2010 22:50   #153  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Я никого не хочу ни в чем обвинить и тем более претендовать на это доменное имя. Просто интересно, чем bisstek.uz оказался настолько привлекателен? Или все-таки? )
А в чем тут обвинять, если Вы сами решили не продлевать домен?
Ответить 
Старый 21.01.2010 22:56   #154  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А в чем тут обвинять, если Вы сами решили не продлевать домен?
Это на всякий случай сказано, чтобы не поняли неправильно
Касательно даты создания домена и других данных — разве можно указывать несуществующие, хоть и временно?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2010 22:58   #155  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А в чем тут обвинять, если Вы сами решили не продлевать домен?
Это на всякий случай сказано, чтобы не поняли неправильно
Не совсем понятно, зачем был приведен Ваш пример, если все было сделано правильно. Ну освободился домен, ну заняли его сразу. Что особенного?
Ответить 
Старый 21.01.2010 22:59   #156  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Я никого не хочу ни в чем обвинить и тем более претендовать на это доменное имя. Просто интересно, чем bisstek.uz оказался настолько привлекателен? Или все-таки? )
А в чем тут обвинять, если Вы сами решили не продлевать домен?
Думаю Aziz Madetov говорит о том же, с чего я начинала тему: домен bisstek.uz ничем не привлекателен и не знаменит и регистрация этого домена гражданином Белоруссии была с целью перепродажи бывшему владельцу. Они же не могут знать, что владелец уже не хочет продлевать. Точно так же "увели" домен у серхио и думаю примеров таких сотни. В начале темы и я пыталась доказать, что домен romantik.uz зарегистрирован не потому, что кому то вдруг захотелось сделать такой сайт, а только потому, что чел увидел в списке домен romantiik.uz, где имхо, дураку понятно, что есть опечатка. Вот и забронировал в надежде, что спохватившись я пойду у него выкупать правильный домен.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2010 23:01   #157  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Я никого не хочу ни в чем обвинить и тем более претендовать на это доменное имя. Просто интересно, чем bisstek.uz оказался настолько привлекателен? Или все-таки? )
А в чем тут обвинять, если Вы сами решили не продлевать домен?
Думаю Aziz Madetov говорит о том же, с чего я начинала тему: домен bisstek.uz ничем не привлекателен и не знаменит и регистрация этого домена гражданином Белоруссии была с целью перепродажи бывшему владельцу. Они же не могут знать, что владелец уже не хочет продлевать. Точно так же "увели" домен у серхио и думаю примеров таких сотни. В начале темы и я пыталась доказать, что домен romantik.uz зарегистрирован не потому, что кому то вдруг захотелось сделать такой сайт, а только потому, что чел увидел в списке домен romantiik.uz, где имхо, дураку понятно, что есть опечатка. Вот и забронировал в надежде, что спохватившись я пойду у него выкупать правильный домен.
Если домен зарегистрирован корректно, то все остальное можно рассматривать только как домыслы. Или Вы точно можете утверждать, что "регистрация этого домена гражданином Белоруссии была с целью перепродажи бывшему владельцу"? Я лично такой способностью не отличаюсь.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2010 23:02   #158  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Касательно даты создания домена и других данных — разве можно указывать несуществующие, хоть и временно?
Оффтоп:
Имхо еще одно доказательство продажи(в нехорошем смысле) доменов биллуром. Они тоже не знали, что вам он больше не нужен. Имхо, биллур выставляет на торги освобождающиеся домены и перехватывает их, если есть ставки. А данные сразу не проставили, потому что торги еще небыли закончены. Но это мое предположение, потому оффтоп
Ответить 
Старый 21.01.2010 23:05   #159  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если домен зарегистрирован корректно, то все остальное можно рассматривать только как домыслы. Или Вы точно можете утверждать, что "регистрация этого домена гражданином Белоруссии была с целью перепродажи бывшему владельцу"? Я лично такой способностью не отличаюсь.
Оффтоп:
Утверждать то конечно ничего не возможно, но помимо фактов есть еще и здравый смысл
Ответить 
Старый 21.01.2010 23:12   #160  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, зачем был приведен Ваш пример, если все было сделано правильно. Ну освободился домен, ну заняли его сразу. Что особенного?
Потому что если бы я просто забыл продлить домен, мои рассуждения по поводу почти моментального перехвата домена были бы совсем иными.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх