Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017 18:55   #2061  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Я смотрю на нашу либеральную экономику и думаю:
"В Древнем Риме была демократия.
Но часто демократия приводила к кризисам. К таким кризисам , что сенаторы не могли справиться они собиралис и выбирали Диктатора. Этот Ссылка на Wikipediaдиктатор
  1. был абсолютным хозяином,
  2. мог творить все что вздумается,
  3. мог издавать любые законы и
  4. сажать в тюрьму и
  5. отбирать имущество
  6. казнить и миловать,

главное - чтобы решить кризис в стране.

Нашей экономике давно уже нужен такой избранный Диктатор. Где его выбирают? пойду проголосую прямо счас."
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 24.05.2017 21:11   #2062  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
поподробнее, если можно...у экспортёра на валютному счету в местном банке появились баксы. он не имеет права на них закупить что-либо из-за рубежа??? ..чем мотивирован отказ обслуживающего банка на перевод средств?
Сталкивался многократно.

Есть "Вип клиенты" у банка с надежной "историей по импорту". Хозяева этих фирм в хороших отношениях с управляющими. Ну и за них поручаются высокие люди)
Таким дают делать предоплату в тот же Китай на любую сумму, но при условии опять таки что уложатся даже не в 180, а в 120-150 дней.

А простым людям отказывают под любым предлогом. Начиная с простого персонажа с валютного отдела, заканчивая зам председателем правления.
Простые отговорки идут на низах, а высокие отговорки про риски потерять лицензию и нагибы от ЦБ идут на верхах.


Я же говорю - по факту они разрешают распоряжаться. Но при условии что это будет документарный подтвержденный аккредитив (100% оплата против отгрузочных документов) либо гарантия от первоклассного банка (по сути замораживание средств у продавца - в гарант банка . до момента поступления товаров на территорию РУз).

Ни одна простая китайская фирма , у которой товары или оборудование будут меньше чем 20-50 тыс уе не пойдет на такие условия.
что-то как-то мутно вы всё описываете. итак, у предприятия есть СКВ на счету, но банк вместо простого перевода средств поставщику из Китая, т.е. фактически предоплаты, предлагает предприятию не рисковать и использовать аккредитив..окей. что если предприятие отказывается и настаивает на простом банковском переводе? ему не разрешают пользоваться собственными средствами даже по перечислению???

Последний раз редактировалось MichaelR; 24.05.2017 в 21:32.
Ответить 
Старый 24.05.2017 21:53   #2063  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Ничего мутного, так и есть. Отказывались принимать валютные платежки. Коммерческий банк. Своя валюта от уставного фонда.

Сейчас тоже в другом банке на свою экспортную валюту еле добро получили по предоплате. И то после ужина с зампредом
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.05.2017 21:54   #2064  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Я смотрю на нашу либеральную экономику и думаю: "В Древнем Риме была демократия. Но часто демократия приводила к кризисам. К таким кризисам , что сенаторы не могли справиться они собиралис и выбирали Диктатора. Этот Ссылка на Wikipediaдиктатор был абсолютным хозяином, мог творить все что вздумается, мог издавать любые законы и сажать в тюрьму и отбирать имущество казнить и миловать, главное - чтобы решить кризис в стране. Нашей экономике давно уже нужен такой избранный Диктатор."
О, уже претензии на власть
Ответить 
Старый 24.05.2017 23:55   #2065  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Если вы предприниматель-экспортер.. вы иногда не можете самостоятельно распоряжаться своей валютой на счету))
например купить товар по предоплате (без аккредитива и банковской гарантии).
..так от экспорта СКВ или всё таки
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Своя валюта от уставного фонда.
? ..но потом всё равно

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Сейчас тоже в другом банке на свою экспортную валюту еле добро получили по предоплате. И то после ужина с зампредом
а говорите не мутная история кто хочет, то добивается своего. кто не очень, ищет причины.

p.s. название банка, отказавшего вам в операции по банковскому переводу можете написать тут?..можете в личке, если хотите.

Последний раз редактировалось MichaelR; 24.05.2017 в 23:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2017 02:24   #2066  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Мне тут недавно задали вопрос, от чего зависит экономика Узбекистана?

Лет 10 назад я бы сказал от экспорта хлопка... А по факту ?
__________________
Отдых на Пхукете
Ответить 
Старый 25.05.2017 07:38   #2067  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Если вы предприниматель-экспортер.. вы иногда не можете самостоятельно распоряжаться своей валютой на счету))
например купить товар по предоплате (без аккредитива и банковской гарантии).
..так от экспорта СКВ или всё таки
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Своя валюта от уставного фонда.
? ..но потом всё равно

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Сейчас тоже в другом банке на свою экспортную валюту еле добро получили по предоплате. И то после ужина с зампредом
а говорите не мутная история кто хочет, то добивается своего. кто не очень, ищет причины.

p.s. название банка, отказавшего вам в операции по банковскому переводу можете написать тут?..можете в личке, если хотите.
А есть разница экспорт или уставной фонд?
Деньги то предпринимателя.
Когда отказывали под кучей предлогов это был 15 год и это был Инфин банк.
И не было случаев просрочки более чем на 120 дней даже
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2017 07:55   #2068  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а говорите не мутная история кто хочет, то добивается своего. кто не очень, ищет причины.
Ну да. Чтобы добиться права распоряжения собственными средствами по предоплате надо иметь хороший талант переговорщика, связи в ЦБ и дружбу с председателями правления.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2017 09:54   #2069  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Мне тут недавно задали вопрос, от чего зависит Ссылка на Wikipediaэкономика Узбекистана?
нажимай на ссылку всё написано подробно

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Лет 10 назад я бы сказал от экспорта хлопка... А по факту ?
вот это факты:
Цитата:
Узбекистан занимает
  1. третье место в мире по экспорту хлопка
  2. шестое место по производству хлопка
Вдумайся! это что значит? то есть почтически весь хлопок который производит тут же и продает
Оффтоп:
Другиесловами у нас в нашем жарком климате чистый хлопок не найдешь! трусы вьетнамские "из бамбука", рубашки из китайской синтетики, даже носки из какой то пластиковой пряжи.
Оффтоп:
Мне знакомый у который купил носочный вязальный станок рассказывал что х/б пряжу из хлопка по перечислению не купишь вообще - только за нал или валюту (что в принципе одно и то же). Поэтому продавать такие носки, такой "ценный" товар тоже только за нал.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 25.05.2017 в 10:10.
Ответить 
Старый 26.05.2017 23:44   #2070  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а говорите не мутная история кто хочет, то добивается своего. кто не очень, ищет причины.
Ну да. Чтобы добиться права распоряжения собственными средствами по предоплате надо иметь хороший талант переговорщика, связи в ЦБ и дружбу с председателями правления.
Но в нормальном обществе так не должно быть!!!
У меня сестра (если бы я не знал её с детства,что любит приврать и показать свою значимость всё бы принимал за чистую монету) и если ей верить .то до сих пор туалетную бумагу она покупает исключительно по знакомству(немного утрирую конечно).Тоже можно её похвалить за организаторские способности? Хотя в случае с Biohazard я верю что всё именно так.Но доколе мы будем вынуждены соблюдать изгиб спины перед теми ,кто в нормальном обществе сам должен заискивать перед нами ,чтобы мы воспользовались их услугами.Мы недалеко ушли от того общества которое высмеивал А.Райкин ........
-У тебя премьера? Кто на первом ряду сидит?
-Завсклад,Товаровед!!!
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх