Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007 00:13   #61  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Читая эту тему, мне показалось, что кроме проекта www.med.uz в Узбекистане больше нет сайтов, касающихся медицины, фармацевтики или здравоохранения!! При всём при этом, у нас существуют сайты на медицинскую тему получше всем известного мед уза. Чем данный ресурс может быть полезен (интересен)? Адресами и контактами поликлиник или новостями, которые ОЧЕНЬ редко обновляются?
Понятное дело, у нас тема медицины пока недостаточно развита, но уже есть сайты, которые хотя бы можно обсуждать, которые могут заслуживать внимания и быть реально полезными.
Ответить 
Старый 13.11.2007 04:58   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
в Узбекистане больше нет сайтов, касающихся медицины, фармацевтики или здравоохранения!!
А почему Вам так показалось? Это где-то так написано?

При этом:
  1. не увидел на "медузе" адресов аптек (где смотреть?);
  2. не думаю, что реально новостей в медицине у нас так много, чтобы сайт часто обновлялся в этом разделе (если не считать грибообразного появления очередных сельских врачебных пунктов).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.11.2007 в 05:31.
Ответить 
Старый 13.11.2007 05:40   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Этика... Эстетика...

"Возбудившись" темой "Медуза", полазил еще немного по сайту. Заинтересовала ссылка http://www.rpam.uzsci.net/ - сайт Национального Этического Комитета Республики Узбекистан!!! Ссылка - мёртвая. Но знать-то хочется!!! Поделитесь информацией об этой структуре, пжл. На Медузе она отнесена к медицинским организациям. Этичность = клиническое состояние? А не-этичность? А к какой сфере относится тогда эстетика?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2007 10:37   #64  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
При этом:
  1. не увидел на "медузе" адресов аптек (где смотреть?);
  2. не думаю, что реально новостей в медицине у нас так много, чтобы сайт часто обновлялся в этом разделе (если не считать грибообразного появления очередных сельских врачебных пунктов).
Ну почему? Новостей медицины (узбекской тематики) на самом деле достаточно много, и уделяя хотя бы небольшое количество времени можно обновлять инфо на сайте.
Что касается контактов и адресов аптек, клиник и т.п. - технически заполнить такие разделы не так уж сложно, как кажется.
У нас есть прекрасный сайт о медицине и здравоохранении, новости обновляются постоянно, много интересных материалов, и разделы контактов-адресов тоже имеются. Сайт можно посмотреть тут
Ответить 
Старый 13.11.2007 11:25   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Ну почему?
С этим сайтом я уже знаком. Просто про медузу Вы спрашивали:
"Чем данный ресурс может быть полезен (интересен)? Адресами и контактами поликлиник или новостями, которые ОЧЕНЬ редко обновляются?" Ни поликлиник, ни аптек там (в медузе) нет...

Не в защиту медузы, но... Доктор.уз тоже не очень-то блещет новостями... Даты публикаций новостей вообще отсутствуют. А чего стоит новость (цитирую): "На днях, в Самарканде, Фонд ООН в области народонаселения совместно с Объединенной программой ООН по борьбе с ВИЧ/СПИД (ЮНАИДС), Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ), Региональным представительством Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) оказал поддержку в проведении региональной научно-практической конференции "Стратегия МВД Республики Узбекистан по противодействию ВИЧ/СПИД", организованной Медицинским управлением Министерства внутренних дел Республики Узбекистан".

В общем, все мы хороши...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.11.2007 в 12:39.
Ответить 
Старый 13.11.2007 12:18   #66  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Не понимаю причём тут едоктор, вы цитируете новость с сайта, предоставленную информационным агентством регион уз (кажется он считается агентством), эта новость касается медицины и дата её публикации - 12 ноября (то есть новость можно считать "свежей"). Прочитать её можно вот тут
Едоктор лишь публикует новости из различных информационных источников, свои авторские материалы там тоже имеются.
Ответить 
Старый 13.11.2007 12:41   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
У нас есть прекрасный сайт о медицине
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Не понимаю причём тут едоктор
Я тоже не понимаю.

Если новостью можно назвать фразу "На днях я ("он, она, вместе - дружная семья") оказал поддержку", то оно, конечно...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.11.2007 в 12:43.
Ответить 
Старый 13.11.2007 13:07   #68  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю.

Если новостью можно назвать фразу "На днях я ("он, она, вместе - дружная семья") оказал поддержку", то оно, конечно...
Вы вытащили фразы из моих комментов, причём каждое моё высказывание (которое вы процитировали) относится к разным случаям. Если вы прочтёте внимательнее, то вам сразу станет яснее.
Далее по новости. Где же вы вообще смогли найти в новости "На днях я ("он, она, вместе - дружная семья")?????? Такого слова там вообще нет. Бессмысленно спорить по данной информации, мы говорим о ресурсе в целом (как мне казалось), зачем же превращать обсуждение в такую форму???
Ответить 
Старый 13.11.2007 13:21   #69  
Real ID Group pr.uz
Аватар для Natalya Krichagina
Оффлайн
BRAND.uz
Редактор проектов «Реклама в Узбекистане» — PR.uz, «Идеи со всего света» —IDEA.uz
Сообщений: 85
+ 12  54/23
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Natalya Krichagina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю.

Если новостью можно назвать фразу "На днях я ("он, она, вместе - дружная семья") оказал поддержку", то оно, конечно...
Когда речь идет о медицине, стоит ли говорить о точной дате свершения того или иного события. Это не сайт инф.агентства. Тут Вы, Эльдар, загнули...

Каждому может нравиться или не нравиться тот или иной проект, но можно же хотя бы с уважением относиться к собеседникам, предлагающим новое обсуждение. Или у med.uz монополия на электронное здравоохрание? Вы же априори обвинили edoctor.uz в несоблюдении каких-то, на Ваш взгляд, важных правил. Кроме того, слова из песни более уместны на другом сайте.
Ответить 
Старый 13.11.2007 13:39   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Natalya Krichagina Посмотреть сообщение
Когда речь идет о медицине
Наталья, позвольте и с Вами не согласиться. Если новость - это новость, то она имеет конкретную дату. В противном случае, как определить: когда настанет её старость? И это никак не зависит от сферы деятельности человека.

Я ни в коем случае не выступал защитником Медузы (и я это отметил как "Не в защиту медузы") или обвинителем едоктора. Сайт "едоктор" сам по себе (внешне) мне лично нравится. Однако, в начале этой дискуссии (если начинающуюся перепалку можно так назвать) была выдана характеристика одного ресурса ("у нас существуют сайты на медицинскую тему получше всем известного мед уза") в противопоставлении с другим. Один сайт, по мнению автора, характерен "новостями, которые ОЧЕНЬ редко обновляются". Следовательно, я делаю вывод, что ДРУГОЙ сайт (который намного лучше, чем ПЕРВЫЙ) должен как минимум по этому показателю быть ЛУЧШЕ. Просмотр новостей едоктора меня совсем не убедил, что он НАМНОГО лучше, чем медуза.

Цитата:
Сообщение от Natalya Krichagina Посмотреть сообщение
слова из песни более уместны на другом сайте.
Подскажите адрес, пжл.

Хотя, если можно, я буду свои слова (цитаты, песни, стихи, анекдоты - в том числе) вставлять туда, куда и когда мне хочется.

Для агентства (студии) Brand.Uz, которое само поддерживает сайт www.edoctor.uz, я вообще считаю некорректным поведение Вашего журналиста. А Вы, как контент-менеджер, попробуйте еще раз перечитать то сообщение-новость от region.uz, из-за которого я и развёл этот сыр-бор. Все ВАЖНЫЕ слова в своей цитаты этой "новости" я выделял ЖИРНЫМ.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.11.2007 в 13:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх