Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Браузеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Браузеры Только о браузерах и рядом с ними


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008 00:30   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up Internet Explorer сдает позиции

harisov пишет о распределении рынка браузеров согласно статистике посещений Яндекса.

Самые интересные вещи:
1. IE5 больше не существует. Он упал ниже психологически важной отметки в 1%, и уже даже ниже 0.5%. УРА!
2. Весь IE в целом за год потерял почти 20 процентных пунктов, которые расхитили Опера, Файрфокс и мобильные браузеры.
3. IE6 упал ниже 50%. Поставьте вашей маме IE7! Вам всё равно, а веб-разработчикам приятно.
4. Safari вырос в 2.5 раза, но пока не достиг барьера в 1 процент.
5. Firefox 1.x больше не существует.
6. Opera ниже 8.5 больше не существует (надеюсь, очень скоро 8.5 тоже сдохнет. Обновите Оперу!).
7. Рост мобильного веба впечатляет (в пять раз), но у меня есть подозрение, что просто год назад не все мобильные версии старших браузеров засчитывались правильно.
8. Снаружи этого не видно, но я посмотрел во внутренней статистике - самый популярный мобильный браузер - Opera Mini. По LIveinternet, у него существенно больше процента рынка. Идите и оптимизируйте сайты под него =)

Вывод: тот, кто в наши дни делает IE-only сайты - либо идиот, либо это intranet-сайт (хотя и это уже не оправдание). Если раньше можно было отбрехаться, что "10% гиков не наша ЦА", то теперь "гиков" больше трети.

тему спалил netklon
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх