Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007 23:26   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Интернет на сегодняшний день, это и есть /ИМХО/ глобальная, самая большая СМИ. Большинство ресурсов в Сети направленны на информирование пользователя интернет`а. А о чём информирует УзНет? Какой интерес, при нынешних запретах, можно вызвать у пользователя, который заходит на сайты в УзНет`е? По этой причине и пользуются огромным спросом сайты, размещающие в себе информацию /в любом виде/ о эстрадных звёздах Узбекистана. И хоть их не так много, но их разрешено обсуждать.
Не надо драматизировать трагедию. я веду 4 блога, два из них направлены на внешних посетителей - какие запреты? Вы лично знаете, когда кто-то хотел написать что-то ценное, полезное, интересное - а ему не разрешили?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2007 23:54   #22  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не надо драматизировать трагедию. я веду 4 блога, два из них направлены на внешних посетителей - какие запреты? Вы лично знаете, когда кто-то хотел написать что-то ценное, полезное, интересное - а ему не разрешили?
ЕС, я прекрасно знаю какое кол-во блогов под Вашим надзором. Но, во-первых, не всё то, что Вы пишите является Вашим творением. Во-вторых, много ли посетителей бывает у Вас, по сравнению с сайтом о тех же звёздах? Никто не драматизирует...
Нужно давть народу то, что он хочет видеть и читать, а не то что ему навязывают. Ещё раз делаю ударение на "эстрадные" сайты в УзНет`е. Задумайтесь, почему молодёжь прёт туда. Ответ прост, народу это интересно, это доступно для обсуждения. Я гарантию даю, что если бы в УзНет`е появился сайт, на котором можно было бы безнаказанно обсуждать дела правительства, государственных органов, и т.п., то этот сайт побил бы все рекорды по посещаемости. Пользоваться интернет`ом стали бы не только молодые люди, но стали бы заинтересованными люди более мудрые, более взрослого возраста и мышления.
Взять этот форум. Моя мама всегда отвергала интерент, она не знала что такое компьютер. После того, как я ей показал обсуждение проблем учителей, как они решаются и обсуждаются, мама заинтересовалась и начала самостоятельно пытаться учиться общаться с компьютером.
Вспомните инцендент с нашей знаменитостью. Может это и был PR-ход, может это и была жёлтая пресса, но сколько узбекистанцев заползали в интернет-кафе, дабы покапаться в поиске нужного материала.
Это я к тому, что для развития нужно иметь больше тем для обсуждения и заполнения ими своих сайтов. А такой, разнообразной и разрешённой тематики у нас маловато.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 26.05.2007 в 06:59.
Ответить 
Старый 26.05.2007 00:15   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Г. ДубльВоо - офтопим. Здесь обсуждается не предполагаемый сайт который якобы побъет все рекорды посещаемости а конкретные ответы на вопрос направленые на адрес Узинфокома

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 26.05.2007 в 00:30.
Ответить 
Старый 26.05.2007 00:29   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
К томуже если приглядеться IT уже ощутимо тянет нашу страну вверх.
(Мысли вслух "Ух... и где только такую траву берут.....")

Не подскажете каким образом и куда ИТ тащит нашу страну и может ее того, пора оставить в покое?
(Извините, знаю что это но душа просто не выдержала)
Ответить 
Старый 26.05.2007 01:51   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Ещё раз делаю ударение на "эстрадные" сайты в УзНет`е. Задумайтесь, почему молодёж прёт туда. Ответ прост, народу это интересно, это доступно для обсуждения.
Отсутствие врожденной брезгливости и элементарного представления о том что есть еще что-то, чтобы занять свои мозги. Какой смысл в многолетнем преподавании литературы, обществоведения (или как оно там сейчас называется) если молодежь ломится на попсу. Конкретный низачот учителям. Вся их деятельность - насмарку. (Как у нас темы пересекаются! Особенно, если оффтоп :-0) )
Ответить 
Старый 26.05.2007 02:07   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
если бы в УзНет`е появился сайт, на котором можно было бы безнаказанно обсуждать дела правительства, государственных органов, и т.п., то на этот сайт побил бы все рекорды по посещаемости.
Цензуры нет - http://times.liga.net/articles/gs011169.html
:-)
Ответить 
Старый 26.05.2007 06:37   #27  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Г. ДубльВоо - офтопим. Здесь обсуждается не предполагаемый сайт который якобы побъет все рекорды посещаемости а конкретные ответы на вопрос направленые на адрес Узинфокома
Тогда уже называйте меня проще - Джи.Дубль-ЮДубль-О
На счёт сайта, который будет иметь хорошую посещаемость, это пример. Я имел в виду, что если дать больше возможностей, то сайты в УзНет`е будут посещаемы. Раз они будут посещаемы, то это будет неким стимулом (а для многих и доходом) для людей, которые разрабатывают сайты и они будут стараться сделать большее, внося с каждым разом "свои три копейки" в развитие УзНет`а.
Судя по названию темы, мои посты не являются оффтопом, так как я понимаю развитие УзНет`а, как наличие в нём множества сайтов с хорошей статистикой посещений, что будет показывать что УзНет интересен и развивается.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 26.05.2007 в 06:48.
Ответить 
Старый 26.05.2007 06:52   #28  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Отсутствие врожденной брезгливости и элементарного представления о том что есть еще что-то, чтобы занять свои мозги.
Не думаю что это так... Свой вариант ответа я уже написал.

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 26.05.2007 в 06:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2007 22:11   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
В заключении: то, что посчитано за оффтоп - согласен. И вообще предлагаю банить оффтоперов и флеймеров как по ИПшникам так и по маске
благодарю за понимание и отсутствие обид. И поддержу: модераторы и админы, при нарушениях правил - выставляйте штрафы.
Ответить 
Старый 26.05.2007 22:19   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Г. ДубльВоо - офтопим. Здесь обсуждается не предполагаемый сайт который якобы побъет все рекорды посещаемости
Действительно, обсуждение уходит от темы "Что мы понимаем под узнетом" в тему "что мешает его развитию", хотя для последнего есть довольно длинный тред здесь:

Цитата:
Сообщение от Alisher Muksinov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, мы открываем данную тему, что начать обсуждение вопросов, что можно и нужно предпринять для развития ИКТ в целом, а также в частности развития информационных ресурсов, так как Центр создан для оказания содействия в выработке, реализации стратегических направлений развития информатизации. Зараннее просим не политизировать, не стараться критиковать, а показать проблемы, давать реальные предложения по их решению. Основная цель открытия этой темы это получения новыйх идей и направлений для выработки предложений, рекомендаций для Правительства. Интересуют все темы, например налогообложение, нормативное правовое поле, образование, диференциация налогооблажения в зависимости от региона и т.д.
далее,

Цитата:
а конкретные ответы на вопрос направленые на адрес Узинфокома
Разве именно к Узинфокому? Если посмотреть топистарт:

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А давайте определимся - что мы понимаем под развитием Узнета? Уверен, что у многих эти понятия не совпадают, и мы, возможно, бежим не в том направлении. можно даже создать отдельную ветку на форуме.
, то это вопрос ко всем, да и в общем разделе находится.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх