Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009 15:48   #1  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Война с Inform Service TV

Значит так, кто не знает, ISTV - это кабельное телевидение, но помимо того, ещё и интернет провайдер, работающий, на основе LAN. У меня две квартиры, и их соединяла эта самая сеть. Недавно в одной из них вдруг отрубился линк, я начал звонить в СТП, узвнавать, что случилось... Короче говоря, лишь на третий день базаров со службой поддержки, выяснилось, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, меня отключили за то, что я подключил к сети свой КПК, и присвоил ему чужой IP. Когда СТПшник сказал, что вопрос будет решён ЗАВТРА, я пришёл в бешенство, и начал втулять ему, что устал ждать завтра каждый день, и требую решения немедленно!
В итоге, мне сообщили, что мне отключают обе квартиры от сети...

Мне притащили извещение, в котором было написано, что меня отрубают, за нарушение правил пользования сетью, описаных в договоре.

Было реально два случая, когда я действительно нарушил эти правила. В первый раз, я подключил сеть через роутер, и в сеть полезли пакеты DHCP с TPS. (Я и не догадывался об этом.) Второй раз, я подключил к сети "незарегистрированный сетевой адаптор". Да, я нарушил правила, НО, сколько раз были проблемы с их стороны?

Сначала меня подключали 3 недели (хотя обещали за 3 дня).
Потом как то раз мне ОТРЕЗАЛИ НОЖНИЦАМИ КАБЕЛЬ!! за неуплату, хотя, что интересно, им даже деньги некуда платить, у них по району ходит кассир, который неизвестно когда может прийти, и потом сказать, что аббонента небыло дома... (собственно потому я и не смог вовремя оплатить) После этого, меня ещё 5 дней немогли обратно подключить.
Потом скорость падала до 50 килобит, из возможных 100 мегабит, и это продолжалось в течении недели, или даже чуть больше.
Меня отключили без всякого предупреждения, не объяснив причины!

Самое обидное, то, что у них нет конкурентов, к которым можно уйти, и я вынужден искать способ заставить ис возобновить обслуживание.

Возможно ли это сделать?
Ответить 
Старый 20.10.2009 16:06   #2  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Мне кажется, некоторые (бывшие) клиенты Биллура испытают маленький оргазм от этой темы
Ответить 
Старый 21.10.2009 03:08   #3  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Да ну ради Бога
Тут ситуация другая совсем. Меня просто отказываются обслуживать.
Единственный вариант, это сейчас я хочу попробовать поднять Wi-Fi сеть между квартирами. Если прокатит - я с огромным удовольствием подпишу ихнюю бумажку об отключении, и даже не стану требовать назад бабки, которые там на счету остались. (пусть выпьют на них за меня, если там на пузырь хватет... )
Ответить 
Старый 21.10.2009 10:25   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
3G еще не вариант?

Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
попробовать поднять Wi-Fi сеть между квартирами
а они не будут против? Вед были проблемы с тем, что пользовались более чем одним устройством на одном подключении
Ответить 
Старый 21.10.2009 10:37   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
попробовать поднять Wi-Fi сеть между квартирами
а они не будут против? Вед были проблемы с тем, что пользовались более чем одним устройством на одном подключении
Наверное, имелось в виду Wi-Fi подключение независимо от ISTV.

Сергей Каракишьян, а что мешает самому прокинуть кабель между квартирами? Мы (я с друзьями) прокинули в свое время кабеля до 4 домов по крыше и в шахту
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 21.10.2009 12:19   #6  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
попробовать поднять Wi-Fi сеть между квартирами
а они не будут против? Вед были проблемы с тем, что пользовались более чем одним устройством на одном подключении
Наверное, имелось в виду Wi-Fi подключение независимо от ISTV.

Сергей Каракишьян, а что мешает самому прокинуть кабель между квартирами? Мы (я с друзьями) прокинули в свое время кабеля до 4 домов по крыше и в шахту
Там расстояние около полутра километров мнежду квартирами... Кабель тянуть дороговато будет. (в любом случае, без поддерживающих свитчей не обойтись)

Цитата:
3G еще не вариант?
Разумеется, не вариант! Кто мне по 3G даст скорость, хотябы 10 мегабит, и бесплатно внутри сети? (причём последнее на столько же нереально, как и скорость )
Ответить 
Старый 21.10.2009 13:56   #7  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Если столько ограничений для Вашего случая и явные преимущества от ISTV, то не проще соблюдать условия контракта?

Оффтоп:
В-целом, обычная бизнес-ситуация: кому надо, тот за другим и бегает...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2009 14:21   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
<...> Мне притащили извещение, в котором было написано, что меня отрубают, за нарушение правил пользования сетью, описаных в договоре.
<...> Да, я нарушил правила, НО, сколько раз были проблемы с их стороны?
А сколько бумажек вы написали им по этому поводу? Где весь ваш праведный гнев, исторгнутый на бумагу, в двух экземплярах и настойчивым сообщением о том, что третий отнесёте в УзАСИ. Вы и сами работаете в подобном хозяйствующем субъекте, знаете же всё.
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Сначала меня подключали 3 недели (хотя обещали за 3 дня).
Потом как то раз мне ОТРЕЗАЛИ НОЖНИЦАМИ КАБЕЛЬ!! за неуплату, хотя, что интересно, им даже деньги некуда платить, у них по району ходит кассир, который неизвестно когда может прийти, и потом сказать, что аббонента не было дома... (собственно потому я и не смог вовремя оплатить) После этого, меня ещё 5 дней не могли обратно подключить.
Потом скорость падала до 50 килобит, из возможных 100 мегабит, и это продолжалось в течении недели, или даже чуть больше.
Меня отключили без всякого предупреждения, не объяснив причины!
опять же - где ваша возмущённая бумажка по этому поводу? хотя бы звонок в службу жалоб?
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Самое обидное, то, что у них нет конкурентов, к которым можно уйти, и я вынужден искать способ заставить ис возобновить обслуживание.

Возможно ли это сделать?
Ящик пенного напитка, закуска и долгое общение с админом вполне может вам помочь.
Других методов решения такой весёлой ситуации я не вижу что-то.

можете, конечно, открыть своего провайдера и начать с ними конкурировать, но это скорее сказочный метод
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 21.10.2009 15:38   #9  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если столько ограничений для Вашего случая и явные преимущества от ISTV, то не проще соблюдать условия контракта?

Оффтоп:
В-целом, обычная бизнес-ситуация: кому надо, тот за другим и бегает...
Да я и не возражаю... Но меня уже не при каких условиях нехотят подключать. Админ на меня ЛИЧНО злой, как мне объяснили. Вот думаю, поймать его может ночью в подворотне, обнять, и сказать, не злись, братишка!
Ответить 
Старый 21.10.2009 15:45   #10  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Ящик пенного напитка, закуска и долгое общение с админом вполне может вам помочь.
Других методов решения такой весёлой ситуации я не вижу что-то.

можете, конечно, открыть своего провайдера и начать с ними конкурировать, но это скорее сказочный метод
Да там админ прячется ото всех, и никто не даёт его контактов... Я бы уже давно с ним лично пообщался. (Яж человек на самом деле не плохой, еслиб меня там знали, мне бы ещё самому пива поставили за причинённые неудобства... )

Свой провайдер - конечно здорово. Будут бабки - обязательно натяну на город свою домашку. Эх, если бы там ещё цензуры бы небыло - точно бы ко мне все побежали!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх