Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009 15:43   #81  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
к тому же cctld.uz
Так к чему будем относить cctld.uz?
Старый 07.04.2009 15:54   #82  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
к тому же cctld.uz
Так к чему будем относить cctld.uz?
к Вайдоду "классическим" сервисам конечно.
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
"+" от:
Старый 08.04.2009 14:38   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще на заседании инициативной группы я поднял вопрос о целесообразности номинации «интернет-торговля». Все обсуждение как обычно свелось к тому что я плохой, что я не в курсе, что я тормоз и т. д., а у нас все цветет и кучерявится (а точнее, один е-кармон и с натяжкой пайнет).

Давайте определимся с названиями хотя бы. Торговля - это если я из дома через интернет рассчитываюсь со своего счета за покупку (вот Ярмарка,например, продает за WMZ - это оно самое)

Но если мне привозит курьер и я отсчитываю наличку - это не интернет-торговля - это ничем не отличается от заказов по телефону. Это продвинутый каталог товаров и место ему в сервисах. Это про Эзтек, Корзинку и все прочие якобы магазины.

Так сколько у нас сайтов «торговли»? 1,2,3? Стоит ли из-за них создавать номинацию? Работают ли они массово?

Если есть среди форумчан 1000, нет, 100, нет 10, нет 3 активных регулярных пользователя е-кармона и они довольны и скажут, что все зашибись, то я буду очень рад и все претензии сниму с извинениями.

Еще - как оценивать эти сайты? Каждый член жюри должен будет что-то купить в каждом магазине чтобы сравнить - иначе как? по внешнему виду сайта?

Аргумент, что номинация нужна, так как надо развивать блаблабла не катит - номинация нужна там, где много, не менее 20 чтобы было из чего выбирать. Из трех выбирать не совсем как-то... Вспомните, Ойбек предлагал «материнство и воспитание» выделить потому что на эту тему мало сайтов, но когда сам озвучил этот аргумент, то сам и согласился снять предложение.

Поэтому предлагаю установить правило, что если в номинации номинировано менее 20 (15 - обсуждаемо) сайтов, то она сливается с ближайшей по духу. А так как типа магазинов у нас столько и не будет, то зачем заведомо номинация с недобором кандидатов.

Самое адекватное решение - в сервисах создать подраздел «каталоги» и туда все магазины отнести.

А то очень похоже на желание выдать действительность за желаемое.

Если я действительно тормоз и все кроме меня давно всё покупают в Сети, рассчитываясь через интернет со своего счета - намекните, я приму яду :-0)
"+" от:
Старый 08.04.2009 14:45   #84  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю установить правило, что если в номинации номинировано менее 20 (15 - обсуждаемо) сайтов, то она сливается с ближайшей по духу. А так как типа магазинов у нас столько и не будет, то зачем заведомо номинация с недобором кандидатов.
Здесь я вполне согласен. Причем можно увеличить и до 25
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2009 14:51   #85  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю установить правило, что если в номинации номинировано менее 20 (15 - обсуждаемо) сайтов, то она сливается с ближайшей по духу
Согласен, и в своём предложение писал об этом, если меньше определенного числа, то сливать в релевантную номинацию
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если я действительно тормоз и все кроме меня давно всё покупают в Сети, рассчитываясь через интернет со своего счета - намекните, я приму яду :-0)
Оффтоп:
если вопрос ставить таким образом, то причислите меня туда же

К сожалению в РУз не знаю как обстоят дела с реальной интернет-торговлей. Раньше, пока меня не забанили иногда баловался на ebay.com
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 08.04.2009 15:53   #86  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Самое адекватное решение - в сервисах создать подраздел «каталоги» и туда все магазины отнести.
я не против
Старый 10.04.2009 12:35   #87  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так сколько у нас сайтов «торговли»? 1,2,3? Стоит ли из-за них создавать номинацию? Работают ли они массово?

Самое адекватное решение - в сервисах создать подраздел «каталоги» и туда все магазины отнести.

А то очень похоже на желание выдать действительность за желаемое.
Есмь истина!
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх