Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008 21:30   #1  
Аватар для Vladimir Yuldashev
Оффлайн
MDIST, Business Computing
Студент
AKA:misterio
Сообщений: 69
+ 20  6/6
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Мои права

Здравствуйте. Я живу в 9-ти этажном панельном доме. На 1-ом этаже у нас находятся парикмахерские, фотоателье и т.д.
На протяжении последних двух месяцев они производят ремонт. Ежедневно(включая субботу и воскресенье), до 11 вечера, а иногда и в час и в два ночи они стучат, производят работы сверлом и тому подобное.
Как реагировать на это? Мы уже пробовали договориться, но они утверждают, что имеют права до 11 часов вечера шуметь и делать то, что хотят.
Ответить 
Старый 08.06.2008 21:53   #2  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Vladimir Yuldashev Посмотреть сообщение
Как реагировать на это? Мы уже пробовали договориться, но они утверждают, что имеют права до 11 часов вечера шуметь и делать то, что хотят.
На прямую в махаллю, к участковому, сразу с заявлением (с подписями как можно большего количества жильцов), с получением их подписи на копии которая останется у вас.
Право то они имеют, но уровень шума не должен превышать определенный уровень. И чем больше будете доставать махаллю и участкового, тем быстрей решите эту проблему.
Ответить 
Старый 08.06.2008 21:59   #3  
Аватар для Vladimir Yuldashev
Оффлайн
MDIST, Business Computing
Студент
AKA:misterio
Сообщений: 69
+ 20  6/6
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Yuldashev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Sergey Privalov,
Есть ли какая-то статья или закон, где написано об этом? Если можно ссылку, пожалуйста, если есть.
Ответить 
Старый 08.06.2008 23:21   #4  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vladimir Yuldashev Посмотреть сообщение
Как реагировать на это?
Спускаться и серьёзно ругаться с хозяином. Иначе никак. Махалля и другие органы не помогут, т.к. они действительно имеют права на это.

Совести нет - никто не поможет.

Я делаю ремонт с 9.00 до 18.00. Соседи мной довольны, но мама нет.
Всё равно, мама поймет, соседи нет.
Ответить 
Старый 09.06.2008 12:50   #5  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом
Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное — с 23-00 до 6-00 часов — время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом, —
влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной третьей, а на должностных лиц — от одной третьей до одной второй минимального размера заработной платы.
То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, —
влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной второй, а на должностных лиц — от одной второй до одного минимального размера заработной платы.
Ответить 
Старый 19.03.2009 16:08   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Подниму старую тему.
Мы стали злостными нарушителями общественного порядка. По крайней мере в глазах соседей. Им кажется, что наш ребенок слишком громко топает и шумит Правда я не знаю, насколько сильно может быть слышен шум от маленького ребенка соседям сверху в кирпичном доме старой постройки, с несущими стенами толщиной по 70 см.
Дочка у нас ложится поздно, когда первый раз сделали замечание, начали следить, чтобы после 11 вечера она не повышала голос и не топала громко ножками, старались перестроить на тихие игры.
На прошлой неделе они потребовали, чтобы мы укладывали ребенка в 10, т.к. им шум сильно мешает (мать сверху лежит больная). Понимаю, что можно было забить на все это, но идя навстречу, старались снизить шум после 10 (т.к. уложить ее в такую рань - нереально).
Вчера в 22:10 постучался участковый: соседи нажаловались, что, мол, опять сильно шумит ребенок.

Я понимаю, что из вредности могу притащить домой перфоратор и бетонную плиту с с 22:00 до 23:00 не нарушая закон долбить ее в свое удовольствие Т.е. и наш ребенок до 23:00 может в свое удольствие хоть по потолку бегать, и ни участковый, никто не сможет упрекнуть.
А как быть после 23:00? Какие нормативы регулируют этот уровень шума? Что можно считать шумом после 11 вечера, а что попадает в установленные рамки? Я так понимаю, это описано в каких-то требованиях по борьбе с бытовым шумом, но не нашла такого документа.

P.S. кстати, на наш взгляд ребенок не так уж сильно шумит. По крайней мере не на таком уровне, чтобы мешать другим людям, если только они не специально сидят и не вслушиваются в шорохи, доносящиеся из нашей квартиры
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 19.03.2009 в 16:14.
Ответить 
Старый 06.04.2009 17:01   #7  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
... если только они не специально сидят и не вслушиваются в шорохи, доносящиеся из нашей квартиры
Абсолютно верно. Именно сидят и вслушиваются. А чем еще людям заниматься? Была ситуация - Жена мыла посуду, уронила чашку, чашка разбилась. Жена естественно что то типа "Ай!" крикнула, но абсолютно рефлектроно, так так сами представляете поток эмоций Так вот через 30 секунд!!! в дверь трезвонила соседка (Которая живет этажом выше, очень больная, кстати старая, неходячая, которой нужен постоянный покой, по крайней мере по заверениям её сына, мы вообще бешено шумим просто разговарявая между собой, из за чего вообще дома почти шепотом общаться приходится) которая с самодовольной ехидной улыбочкой спрашивала крича! при этом почему то в подъезд "Ну что? Поругались таки? а зачем мол посуду бить?". При этом попытки выставить её из квартиры цивильным методом успеха не возымели, пришлось чуть ли не под локотки выводить. Потом когда за ней дверь закрыли, не успели перевести дух начали звонить соседи со всего подъезда "Что случилось да как?". Короче, когда жена на следующий день с работы пришла, её встретила тетенька из соседнего двора и участливо так сказала "Не переживай ты так, мне ваша соседка сказала тебя муж избивает, ты если что сразу в милицию звони". Вот как от таких избавиться "ревностных блюстителей тишины и порядка"? Ведь если шуметь, это мешает им подслушивать.
PS неоднократно потом замечал, как она или её сынуля (по очереди) стоят в подезде на лестничной клетке и подслушивают что делается в квартирах.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2009 19:48   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Ужас какой. Вот людям реально делать нечего. Чужую квартиру сторожить...
Ответить 
Старый 06.04.2009 20:45   #9  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Понимаю, что можно было забить на все это
Представляю, что бы было, если бы не дай бог вам кто-то помешал. А тут "можно было бы и забить".
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Pivovarov Посмотреть сообщение
стоят в подезде на лестничной клетке и подслушивают что делается в квартирах.
Где вы таких соседей находите? В ухо правой, и больше бы не захотелось.
Ответить 
Старый 07.04.2009 08:45   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
В ухо правой,
Это бабушку (пусть и вредную) и в ухо?

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
больше бы не захотелось.
Ну да, после её заявления в милицию, точно больше не захотелось бы.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх