Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009 11:05   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Лилия Николненко в своем центре что-то пыталась в масштабе Сергелей сдвинуть... Что сейчас изменилось? Учителя стали другими или компьютеры?
Изменилось!
Сложилось у нас пусть небольшое, но сообщество учителей, для которых компьютер и Интернет - привычный инструмент.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 16.02.2009 в 11:08.
Ответить 
Старый 16.02.2009 11:14   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Pak Посмотреть сообщение
К сожалению, иногда бываает так: показывают детям презентацию, в которой все слайды сделаны на красном фоне, или используют компьютер на уроке в начальной школе больше 30 минут. И при этом искренне считают, что являются учителями-новаторами.
И гордо называют свою презентацию "Электронный урок"
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 16.02.2009 11:32   #33  
Аватар для Irina Pak
Оффлайн
Microsoft
PiL manager
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
И гордо называют свою презентацию "Электронный урок"
Приятно, что люди, которые не просто наблюдают за процессом, а находятся внутри него, говорят на одном языке и понимают, в каком напрвлении надо двигаться.
Ответить 
Старый 16.02.2009 12:59   #34  
Аватар для Irina Pak
Оффлайн
Microsoft
PiL manager
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Может я грубовато сказал "по клавиатуре шлёпать научились и мышью двигать", но сути не меняет. Сколько из 440 000 учителей не владеют компьютерами? Я думаю большинство и если не провести "всеобуч" проблема не сдвинется с места.
"Всеобучем" занимаются. Занимаются давно и системно, хотя, конечно, недостаточно. Думаю, что Лиля Николенко может Вам сказать, сколько учителей проходят "ИКТ ликбез" + гораздо бальше и серьезнее только в институте повышения квалификации. Конечно, "рапорты сдавать" еще рановато, но работа идет, и институт повышения квалификации учителей не единственный тому пример. Я просто хочу сказать: не надо думать, что этим вопросом никто не занимается. Я, к стати, в ноябре-январе была во многих школах, общалась с учителями и знаю, что первичные навыки имеют очень и очень многие.
Ответить 
Старый 16.02.2009 12:59   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Я думаю большинство и если не провести "всеобуч"
проблема не сдвинется с места.
Один компьютерный ликбез проблемы не решает. Комплекс мер нужен
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.02.2009 13:13   #36  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Комплекс мер нужен
Абсолютно согласен с комплексом.
Ответить 
Старый 16.02.2009 14:17   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Комплекс мер нужен
Абсолютно согласен с комплексом.
Для того вот и нужен Меморандум MS с МНО. А мы со своей стороны поддержим.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 17.02.2009 09:02   #38  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
практически весь стеб от Арктура и связанные с ним оффтопы перенесены сюда
и в дальнейшем прошу соблюдать правила. если что есть возможность открыть свою тему в соответсвующей ветке.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 17.02.2009 09:23   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
на приведенной мною ссылке (www.it-n.ru) на страничке библиотека "Новичка" есть достаточно много интересных материалов, которые мы уже обсуждали, в том числе и как правильно делать уроки (все методические разработки)...
Полезный ресурс. А вот и приглашение на сотрудничество:

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые коллеги ! На сайте "Сеть творческих учителей" www.it-n.ru создано сообщество "Управление воспитательным процессом в школе", с которым сотрудничают заместители директоров по учебной, воспитательной, методической работе, директора школ, методисты. В библиотеке сообщества размещаются материалы по планированию воспитательного процесса,организации руководства и контроля, внеурочной занятости учащихся, представлены воспитательные программы и концепции коллег и т.д. В рамках сообщества рассматриваются вопросы работы социального педагога.Особое внимание уделяется использованию информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в управлении воспитательным процессом. Есть возможность высказать свое мнение о воспитательной работе в школе на форумах. Приглашаем принять участие в работе сообщества. Уверены, что Ваш опыт работы будет интересен коллегам. С правилами публикации присланных материалов Вы можете ознакомиться на главной странице сообщества. С уважением, координатор сообщества Чепкасова Оксана Андреевна.

В библиотеке сообщества "Место встречи друзей - детский оздоровительный лагерь" портала "Сеть творческих учителей" Вы можете найти материалы, посвященные деятельности ДОЛ, нормативные документы, методические рекомендации по проведению конкурсов, программ и т.д. Приглашаем Вас пополнить нашу библиотеку материалами, посвященными этому нелегкому, но интересному периоду - летнему отдыху детей. С уважением и надеждой на сотрудничество, Чепкасова Оксана Андреевна, координатор сообщества.

Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/al91299/
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 17.02.2009 09:51   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
приглашение
В Сети творческих учителей есть много групп по интересам (начальные классы, физкультурники и т.п.).
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх