Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016 16:46   #581  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
1) Деньги M0 и M1 - всегда разное число во всех странах. Т.е. наличка - товар в этом смысле во всех странах.
Например, можно в США долларом доллар купит?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2016 16:51   #582  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
И каждый такой вброс - это воровство с кармана держателей нац.валюты.
А если не вбрасывать - все встанет - будет кризис неплатежей.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:02   #583  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Например, где можно долларом доллар купит?
Ну с ходу вот небольшой список:

1) Выражение Money laundry (отмывка денег) слышали? Оно есть во всех странах.

2) Оплата наличными дает выгоду продавцу во всех странах. В фильмах из США часто проскакивает эта идея. В Южной Корее при оплате с визы-карты мне предложили цену на 20% выше, чем если бы я оплатил за наличку. Я оплатил налом. При этом в случае оплаты в долларах мне предложили цену еще лучше, хотя оплата в долларах там вообще запрещена.

3) Раньше в Штатах были "именные-деньги" Америкэн экспресс. Их стоимость, номинированная в долларах, отличалась от стоимости долларов. Правда на пару процентов, но отличалась.

Нужны еще примеры? Могу покопаться в литературе.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:06   #584  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
И каждый такой вброс - это воровство с кармана держателей нац.валюты.
Да, так они и работают. Деньги обесцениваются, если их просто держать. Инфляция в стоимость денег заложена современными экономистами. Это вам не известно? В двух словах пока существует заимствование денег из своего будущего под заметные проценты - будущее должно инфлировать, так как за счет него увеличивается предложение денег на рынке. M0 и M1 не одинаковы именно из-за заимствований.

И кстати говоря "ворует" ЦБ -> читай государство -> читай в общий котел - в бюджет. Чем больше у тебя денег, тем больше ты теряешь - справедливо, вроде бы. Самый честный способ отъема денег. А деньги государство и так отбирает у вас через налоги, пошлины и т.д. Так что это как раз норма, раз вы согласны платить налоги.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 06.05.2016 в 17:11.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:12   #585  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Например, можно в США долларом доллар купит?
Торговля казначейскими облигациями по большому счету это покупка долларов за доллары. Бумажка является мегаликвидной, меняется только рыночный курс.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:14   #586  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
1) Выражение Money laundry (отмывка денег) слышали? Оно есть во всех странах.

2) Оплата наличными дает выгоду продавцу во всех странах. В фильмах из США часто проскакивает эта идея. В Южной Корее при оплате с визы-карты мне предложили цену на 20% выше, чем если бы я оплатил за наличку. Я оплатил налом. При этом в случае оплаты в долларах мне предложили цену еще лучше, хотя оплата в долларах там вообще запрещена.

3) Раньше в Штатах были "именные-деньги" Америкэн экспресс. Их стоимость, номинированная в долларах, отличалась от стоимости долларов. Правда на пару процентов, но отличалась.

Нужны еще примеры? Могу покопаться в литературе.
Примеры не совсем к месту.
1) Обналичить свою зарплату на пластике на наличные деньги считается отмыванием?
2) Не думаю что у законопослушных кореян нет возможности пойти в любом банкомате или банке обналичить свою зарплату и прийти обратно купить по наличке тот же товар.
3) Не совсем понятно о чем речь и как она связано с вопросом наличка- безналичка.

Последний раз редактировалось spykee; 06.05.2016 в 17:17.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:18   #587  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Да, так они и работают. Деньги обесцениваются, если их просто держать. Инфляция в стоимость денег заложена современными экономистами. Это вам не известно? В двух словах пока существует заимствование денег из своего будущего под заметные проценты - будущее должно инфлировать, так как за счет него увеличивается предложение денег на рынке. M0 и M1 не одинаковы именно из-за заимствований.
Но не в несколько тысяч раз же.

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И кстати говоря "ворует" ЦБ -> читай государство -> читай в общий котел - в бюджет. Чем больше у тебя денег, тем больше ты теряешь - справедливо, вроде бы. Самый честный способ отъема денег. А деньги государство и так отбирает у вас через налоги, пошлины и т.д. Так что это как раз норма, раз вы согласны платить налоги.
Не совсем. Социальная защита работника теряется. Трудовой договор подписывается в нац.валюте. А повышать-не повышать - усмотрение работодателя. и это один из факторов.
Из-за сильной инфляции бизнес вести проблематично. Особенно в белую. И отсюда низкие налоговые поступления
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2016 17:19   #588  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Торговля казначейскими облигациями по большому счету это покупка долларов за доллары. Бумажка является мегаликвидной, меняется только рыночный курс.
Это что казначейские облигации? Бумажные доллары?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2016 17:32   #589  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Бумажные доллары?
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Примеры не совсем к месту.
1) Обналичить свою зарплату на пластике на наличные деньги считается отмыванием?
2) Не думаю что у законопослушных кореян нет возможности пойти в любом банкомате или банке обналичить свою зарплату и прийти обратно купить по наличке тот же товар.
3) Не совсем понятно о чем речь и как она связано с вопросом наличка- безналичка.
ТО, что банки делают вам препятствия в получении налички - это просто местный вариант контроля за теневой экономикой. Де факто, в США вы платите налоги сами - не работодатель (хотя иногда и работодатель) и налоговая система у них работает по-другому - там это не адм. преступление как у нас - оплатил налог и пеню и свободен. Там у них за неуплату сажают и конфискуют. Вы обязаны отчитываться о крупных покупках, доказывать источники доходов, вести минимально бухгалтерию, а прецедентное право позволяет налоговикам находить "хитрые" приемы отлавливать неплательщиков. Там за отказ приема карточки могут лишить лицензию на продажу и посадить, за изменении заявленной цены при оплате карточкой - могут посадить. У нас законодательство не развитое. Теневая экономика процветаем. Так что вы хотите? Кто как умеет так и вертится.

Кстати, вы знаете, что Аль Копоне и подобных крупных преступников - "воров в законе" обычно сажают за неуплату налогов?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 06.05.2016 в 17:35.
Ответить 
Старый 06.05.2016 17:36   #590  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Это что казначейские облигации? Бумажные доллары?
Те кому девать деньги некуда вкладывают в облигации казначейства США под 2% годовых. Есть 10-летние, есть 30-летние. Почему-то считается, что это мега выгодно. Минимальная сумма - 1000 долларов. По сути это финансирование дефицита бюджета США под 2%. Только вопрос, сколько же должно быть денег в наличии, чтобы этот инструмент стал нужным?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх