Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Cisco Systems
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009 19:03   #1  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Стоит ли учиться на сисадмина в cisco

полгода назад я не знал чем хочу заниматься окончив универ, а потом понял, что интересует меня только администрирование сетй и т.п. сейчас серьёзно этим занимаюсь (читаю книги на эту тематику, практикуюсь в учебной лаборатории, так как работаю там), и хотел бы узнать у опытных админов," достаточно ли учиться самому или всё таки необходимо учиться в серьёзных курсах?"
Ответить 
Старый 17.03.2009 19:18   #2  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
полгода назад я не знал чем хочу заниматься окончив универ, а потом понял, что интересует меня только администрирование сетй и т.п. сейчас серьёзно этим занимаюсь (читаю книги на эту тематику, практикуюсь в учебной лаборатории, так как работаю там), и хотел бы узнать у опытных админов," достаточно ли учиться самому или всё таки необходимо учиться в серьёзных курсах?"
На курсы стоит идти, когда уже что-то знаешь и есть некоторый опыт работы. Чаще всего идут на курсы, чтобы после окончания получить тот или иной сертификат. В случае с Cisco сначала это будет CCNA, ну а дальше CCNP и т.д. К сертификации можно подготовится и самому, благо в интернете найти нынче можно все что угодно. Лично я вижу два положительным момента от посещения курсов. Во-первых, это возможность работать с реальным оборудованием, которое стоит не мало денег и просто так тебе с ним никто обычно поиграться не даст. А во-вторых, то что всегда рядом есть человек, который опытней тебя и на твои вопросы (конечно если он знает ответ )
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 17.03.2009 19:20   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
на сисадмина в cisco
Они и этому учат? Но как всеж на этом форуме не хватает норамльного словаря определений. А то у нас "сисадмин"ов как "инженер"ов развелось. Кавардак в определениях да и только. Может где есть нормативные документы этот кавардак регулирующие?
Сертификат CCNA при приеме на работу полезный. Слышал в Ташкенте в академии CISCO только CCNA и преподается, а все остальные навороты над CCNA - в лучшем случае в Казахстане. А без программы дальнейшего роста в эту пирамидку лазить... Мало того, экзамен нужно раз в два года подтверждать. Раз решились - дерзайте - сертифицированные знания лучше несертифицированных.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.03.2009 19:29   #4  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А без программы дальнейшего роста в эту пирамидку лазить... Мало того, экзамен нужно раз в два года подтверждать.
В эту пирамидку?
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2009 17:29   #5  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
полгода назад я не знал чем хочу заниматься окончив универ, а потом понял, что интересует меня только администрирование сетй и т.п. сейчас серьёзно этим занимаюсь (читаю книги на эту тематику, практикуюсь в учебной лаборатории, так как работаю там), и хотел бы узнать у опытных админов," достаточно ли учиться самому или всё таки необходимо учиться в серьёзных курсах?"
достаточно и самому, главное чтобы практика была
Ответить 
Старый 19.03.2009 13:29   #6  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
полгода назад я не знал чем хочу заниматься окончив универ, а потом понял, что интересует меня только администрирование сетй и т.п. сейчас серьёзно этим занимаюсь (читаю книги на эту тематику, практикуюсь в учебной лаборатории, так как работаю там), и хотел бы узнать у опытных админов," достаточно ли учиться самому или всё таки необходимо учиться в серьёзных курсах?"
А вот я уже давно предлагаю создать на форуме специальную тему для обмена практическими вопросами....
Учиться всегда и всему лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Особенно при нынешнем положении, когда всем на всё наплевать....
Не знаю, Как СИСКО, но многие мои знакомые закончили по 2 !!!! комп.курсы - и так ничему и не научились.
Отмазка курсов - типа претендент должен обладать необходимыми способностями.То есть: " от вас всё зависит"....
Ответить 
Старый 19.03.2009 13:59   #7  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
А вот я уже давно предлагаю создать на форуме специальную тему для обмена практическими вопросами....
А что мешает самостоятельно создать такую тему?
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Учиться всегда и всему лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Много знакомых хирургов-самоучек?
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Не знаю, Как СИСКО, но многие мои знакомые закончили по 2 !!!! комп.курсы - и так ничему и не научились.
Отмазка курсов - типа претендент должен обладать необходимыми способностями.То есть: " от вас всё зависит"....
Сам в прошлом работал преподавателем. Преподавал программирование. Бывают такие учащиеся, которые просто не совместимы с компьютерами. Им надо писать картины, сочинять стихи, воспитывать детей, и научиться работать за компьютером никакие курсы им не помогут.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Последний раз редактировалось Artur Alikulov; 19.03.2009 в 14:01.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.03.2009 09:49   #8  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
А сертификаты каких уровне
Ответить 
Старый 20.03.2009 09:56   #9  
Аватар для Erkin
Оффлайн
Безработный
AKA:Erkin Isakov
Сообщений: 18
+ 1  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
(случайно нажал ентер ) А сертификаты каких уровней или курсов предпочтительнее в настоящее время, что бы новичка могли принять работу хотя бы помошником помошника админа?
Ответить 
Старый 20.03.2009 10:11   #10  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Сам в прошлом работал преподавателем. Преподавал программирование. Бывают такие учащиеся, которые просто не совместимы с компьютерами. Им надо писать картины, сочинять стихи, воспитывать детей, и научиться работать за компьютером никакие курсы им не помогут.
ага... учащиеся виноваты...
зачем же вы (не вы лично а вообще все эти учебные центры) деньги с учащихся брали и берете?
если им все равно никакие курсы не помогут...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх