Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009 10:21   #1  
Аватар для ssanjarr
Оффлайн
Сообщений: 119
+ 21  38/21
– 0  1/1

Uzbekistan
Краткий обзор Узбекских провайдеров

Цитата:
А вообще это не обзор, а обсираловка так как хуже наших провайдеров могут быть только… наши провейдеры. Начнем с гигантов. Кстати обзор услуг выделенного домашнего интернета, а не всех услуг (если таковые имеются, скажем дайлап подключение)

Саркор-Телеком (Экстрим)

Один из крупнейших провайдеров Узбекистана. Наилучшее качество связи. Скорость почти всегда соответствует заявленной. Тарифы довольно гибкие, но на встречу пользователю не идут. В оффисе работают приятные, но не одареннные умом девушки (в основном блондики ), служба поддержки всегда на связи. Так же не может не радовать порталы с бесплатными фильмами и музыкой (раньше был и вроде хранилище файлов).

Плюсы

* скорость
* служба поддержки
* бесплатные ресурсы

Минусы

* цены кусачие (стали)
* тарифы не меняемые
* форум – сборище людей лишенных чуства юмора

Шарк телеком (Стрим)

Тоже очень крупный провайдер. В оффисе сидать приятные девушки (не блондинки ), хотя их приятность ограничивается внешним видом, а в решении вопросов они на удивление скажем так не умницы, отвечают в основном шаблонно (хотя справедливости ради, это болезнь всех девушек всех провайдеров), вопросы сложнее советуют решать с менеджером. Скорость в основном стабильный, но пожалуй самый отстойный суппорт именно у них. Бывали случаи когда суппорт тупо не отвечал на звонки. Так же есть сайты с бесплатными ресурами. Цены схожие с Саркоровским, на встречу клиентам не идут.

Плюсы

* скорость (вообще хотел скорость указать как минус)
* бесплатные ресурсы

Минусы

* цены
* служба поддержки
* тарифы

Кстати, как-то раз они пытались меня кинуть, ХЗ может девушки хотели наварится.

АРС-Информ

Так сказать не рыбо и не мясо, вроде бы и цены привлекательные, но не может не раздражать отсуствие бесплатных ресурсов, оплата только наличными (и то на Чиланзаре). Девушки в администрации адекватные, вопросы пытаюстся (в основном безрезультатно) решать сами, а менеджер приятный в общении и умный мужик. Главное преимущество цены, которые намного ниже средних. Но не приятно и не современно когда неиспользуемые мегабайты не переходят на следующий месяц (хотя лично у меня не было случая, когда мегабайты оставались бы не используемыми ). А главным недостатком является скорость. Всегда ниже заявленной (иногда мне кажется, что мне включили не 512 а 256), регулярные скачки, некоторые зарубежные сайты не открываются. Из-за динамического IP или не знаю из-за чего, но каждые 3-10 часов подключение отключается.

Плюсы

* цены
* пытаются подкорректировать тарифы с вашими пожеланиями
* служба поддержки (более менее, хотяб на звонки отвечают)

Минусы

* скорость
* отсуствие бесплатных ресурсов
* невозможность оплачивать с карточек или с пайнета
* оффис только на Чиланзаре (на ГлавПочтампте уже нет)

Это все провайдеры услугами которых имел честь пользоваться. Далее в кратце обзор провайдеров, кому пытался подключиться но не стал из-за ряд неприятных причин.

Эво

Супер-пупер технологии и качество, по заявлению самой компании. Но видать на пиар ушло слишком много денег (еще бы, весь Ташкент был обвешан их рекламными баннерами), которые решили отбить в этом году, связи с чем цены стали далеко не доступными для простого народа. Так не может не вызывать чуства глубокого отравещения понятие до, используемое во всех тарифных планах. Этим они с одной стороны вас нагло и без угрызения совести обманивают (иными словами это назвать нельзя), а с другой стороны снимают с себя все объязанности (на ваши удивление насчет скорости 128 кб вместо 1 мбит отвечают мол мы предоставили вам скорость до 1 мбит как и обещали). Уже одного наличия этого факта отбивает (лично у меня) всякое желание пользоваться их услугами. А в оффисе работают не приятные в общении девушки (может лично мне такая попалась), которые всякими жестами пытаются дать вам понять, что им до вас нет никакого дела (одна при моем присуствие начала беседу со своим возлюбленным и не желала прекращать). А жаль, так хорошо начинали…

ТШТТ

И смех и грех. Достаточно лишь взгялуть на их сайт (кстати часто не работает), чтоб понять что там работают люди далекие от интернета. Напишу свой случай которого будет достаточно, чтоб иметь представление об этой компании.

После инцидента с Саркором решил я подключится к ТШТТ, так как логично думал, что компания являющийся дочерным предприятием (или филиалом не знаю) Узнета (компания которая является единственным поставщиком интернет канала для провайдеров) просто не может быть плохой. А зря думал, у нас все может. Оформление прошло на удивление быстро и так же на удивление цены (по словам менеджера) оказались очень приятными (например 512 анмил – 250.000 сум (где-то $160). Даже посоветовали воспользоваться тестовыми 50 мб перед подключением. Кроссировку сделали в минимальный срок (1 день), дали бесплатный модем (который очень сложно настроить). И попробовав испольвать халявные мегабайты пришел к единственному выводу – ТШТТ лучше заниматься телефонами, а интернет оставить провайдерам. Скорость 50 кб (при заявленных 512). Ну что ж, хотяб предоплату не заплатил. Далее в оффисе менеджер (самопровозглашенный) без единого угрызения совести сказал что это, обычная практика для ТШТТ, а еще сказал что он ошибся с ценами и 250000 это цена за 256 кб, а 512 кб они не предостовляют. Без комментариев как говориться

Еще была одна мааленькая контора, которая обещала подключить скорость 512 кб анлим, но с меньшим приоритетом, естественно только идиот может не понять что такое меньший приоритет .

Звонил так же в УзНет, ответили коротко и ясно, ОТВАЛИ.

Джет (ТПС) не подошел из-за тарифов.

ГолфСтрим не понравился (сам не знаю почему), кстати при переходе на их сайт перекидывает на сайт Билайна, чую грядут большие перемены.

Вот пожалуй и все. А обзор получился не краткий

п.с. ПРОВАЙДЕРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ИДИТЕ НА ВСТРЕЧУ КЛИЕНТАМ.
источник
__________________
City Center Orzu
Ответить 
Старый 23.09.2009 10:54   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ssanjarr Посмотреть сообщение
А вообще это не обзор, а обсираловка
Ну хоть такой... а то о провайдерах у нас вообще никто ничего...

Сегодня круглый стол в 15-00 на Выставке...

вообще блог прикольный...
Ответить 
Старый 23.09.2009 12:48   #3  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Сегодня круглый стол в 15-00 на Выставке...[/quote]
думайте что-то изменится ?
Ответить 
Старый 23.09.2009 14:09   #4  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от bekorchi82 Посмотреть сообщение
Сегодня круглый стол в 15-00 на Выставке...
думайте что-то изменится ?[/QUOTE]

Оффтоп:
стол - многоугольным станет.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 23.09.2009 15:44   #5  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Узнет вроде физиков не включает.
Ответить 
Старый 23.09.2009 22:17   #6  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Узнет вроде физиков не включает.
включает но ооочень дорого . я как то позвонил узнать тарифы . а там девушка говорить что это для меня дорого . я отвечаю скажите цены мне решет дорого это или нет . она потом такие тарифы сказала ну проста кошмар . к сожалению я не помню их .
Ответить 
Старый 24.09.2009 00:47   #7  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Не хочу квотить - текста много.
Можно подробнее о ТШТТ: про заявленное и самопровозглашенное.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2009 10:42   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Вполне адекватный обзор.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.09.2009 12:12   #9  
Аватар для Tester
Оффлайн
Сообщений: 119
+ 17  29/24
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ssanjarr Посмотреть сообщение
ГолфСтрим не понравился (сам не знаю почему), кстати при переходе на их сайт перекидывает на сайт Билайна, чую грядут большие перемены.
они уже вместе
Ответить 
Старый 24.09.2009 15:23   #10  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Уважаемые - прошу цитировать сообщения правильными методами, а то читаешь сообщение, а в следующем - опять тот же текст. только без цитаты либо неполной цитаты.
С уважением.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх