Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006 18:20   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Регистрация персональных доменных имен

Под персональным подразумевается домен частного лица под его конкретным именем или фамилией или в каком-то сочетании.

Представитель одного из регистраторов предложил сделать специальную цену для таких доменов. Снижение цены. Какие будут мнения?
Ответить 
Старый 14.12.2006 21:22   #2  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Под персональным подразумевается домен частного лица под его конкретным именем или фамилией или в каком-то сочетании.

Представитель одного из регистраторов предложил сделать специальную цену для таких доменов. Снижение цены. Какие будут мнения?
Очень даже хорошее предложение.
Предлагаю также размещать данные адреса в доменных зонах, типа - pp.uz, com.uz, co.uz, org.uz. А стоимость сделать порядка - 10-15 $ за домен.
Ответить 
Старый 14.12.2006 22:13   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Очень даже хорошее предложение.
Предлагаю также размещать данные адреса в доменных зонах, типа - pp.uz, com.uz, co.uz, org.uz. А стоимость сделать порядка - 10-15 $ за домен.
Это получаются домены третьего уровня - они по мировой практике должны предоставляться бесплатно. Скоро, если следите за событиями, откроется сервис tash.uz, предоставляющий бесплатно имена вида имя.tash.uz - для всех желающих, это будет прорыв и неприятность для наших регистраторов (которые, будем честными, откровенно тормозят с услугами).
Мы же обсуждаем имена второго уровня. По теме - мне кажется надо давать скидки на персональные странички, чтобы каждый мог выложить свое резюме и рассказать о себе - не зависимо от имени - совпадает с фамилией или нет. Смотреть по содержанию - если там появится реклама или что-то еще, то скидки убирать - можно оговорить все.
Ответить 
Старый 14.12.2006 23:18   #4  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Это получаются домены третьего уровня - они по мировой практике должны предоставляться бесплатно. Скоро, если следите за событиями, откроется сервис tash.uz, предоставляющий бесплатно имена вида имя.tash.uz - для всех желающих, это будет прорыв и неприятность для наших регистраторов (которые, будем честными, откровенно тормозят с услугами).
Мы же обсуждаем имена второго уровня. По теме - мне кажется надо давать скидки на персональные странички, чтобы каждый мог выложить свое резюме и рассказать о себе - не зависимо от имени - совпадает с фамилией или нет. Смотреть по содержанию - если там появится реклама или что-то еще, то скидки убирать - можно оговорить все.
Предложение сделал основываясь на украинской системе регистрации доменных имён.
Так как субдомены у нас бесплатно не выдаются, то можно хотя бы снизить тарифы на них.
На счёт сервиса tash.uz был приятно удивлён
Ответить 
Старый 14.12.2006 23:24   #5  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
это будет прорыв и неприятность для наших регистраторов (которые, будем честными, откровенно тормозят с услугами).
Приношу извинения за оффтоп
Я думаю администраторам зоны УЗ будет интересно что подразумевается под вашими словами? А в чем именно "тормозят с услугами" регистраторы?
Ответить 
Старый 15.12.2006 00:01   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Приношу извинения за оффтоп
Я думаю администраторам зоны УЗ будет интересно что подразумевается под вашими словами? А в чем именно "тормозят с услугами" регистраторы?
Нет проблем с оффтоп. Очень интересно... ждем комментариев.
Ответить 
Старый 15.12.2006 09:00   #7  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от forward Посмотреть сообщение
Очень даже хорошее предложение.
Предлагаю также размещать данные адреса в доменных зонах, типа - pp.uz, com.uz, co.uz, org.uz. А стоимость сделать порядка - 10-15 $ за домен.
очень даже кстати, мы в свое время уже упомянули о регистрации доменов в субдоменах (нижеприведенные домены считаются generic):
  • ac.uz научно-исследовательские организации; высшие учебные заведения; учреждения культуры, ведущие научные исследования
  • com. uz коммерческие организации
  • edu. uz учебные заведения, имеющие лицензию на образовательную деятельность
  • int.uz международные организации
  • net.uz организации, осуществляющие реализацию проектов, связанных с развитием сети Интернет
  • org.uz некоммерческие организации
  • pp.uz физические лица
на счет стоимости можно рассмотреть вопрос, но сначала хотелось бы узнать мнение регистраторов.

Цитата:
Под персональным подразумевается домен частного лица под его конкретным именем или фамилией или в каком-то сочетании.
если я правильно понял, то имеется в виду регистрация (для примера: www.nikolaev.uz), тогда появляется масса непониманий со стороны частных лиц на счет приоритета владения данным доменным именем, может быт другие варианты, пример nikolaev85, a.nikolaev, но они могут не устраивать самих пользователей, а если будет создано юридическое лицо с зарегистрированным названием Nikolaev, тогда вообще он вправе осудить домен в пользу его. конечно вопрос спорный, может юристы дадут коментарии
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2006 09:52   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
...тогда появляется масса непониманий со стороны частных лиц на счет приоритета владения данным доменным именем, может быт другие варианты, пример nikolaev85, a.nikolaev, но они могут не устраивать самих пользователей, а если будет создано юридическое лицо с зарегистрированным названием Nikolaev, тогда вообще он вправе осудить домен в пользу его. конечно вопрос спорный, может юристы дадут коментарии
Здесь, как и с другими доменами, действуют общие правила приоритетов на доменные имена. И сейчас физическое лицо может зарегистрировать домен со своим именем. Просто стоит вопрос льготной цены на него.
Ответить 
Старый 15.12.2006 10:11   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
мне кажется цену на персональные домены снижать не стоит, а вот домены 3-его уровня можно сделать подешевле.
Какая у нас ситуация с ценами на домены третьего уровня? Хотя не совсем имеет отношение к теме, так как (вроде) физические лица интересуются доменами именно второго уровня. Алексей, просьба, для вопроса цен в третьем уровне поднимите вопрос отдельной веткой.
Ответить 
Старый 15.12.2006 12:28   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Приношу извинения за оффтоп
Я думаю администраторам зоны УЗ будет интересно что подразумевается под вашими словами? А в чем именно "тормозят с услугами" регистраторы?
Неверно выразился - не с услугами, а с использованием доменных имен для продвижения своего бизнеса. Мне кажется, что регистраторы не используют все креативные возможности от владения сертификатом регистратора.. Можно придумывать и создавать всякие проекты и маркетинговые фишки с использованием доменных имен. Более конкретно я не думал в этом направлении, но поле для маневров просто огромное. Саркор более продвинут в этом отношении - наградили доменными именами победителей-блоггеров, (мне подарили имя барбарис), возможно еще что-то делается, но все-равно доменные имена не работают в полную силу "на хозяина". Про акции других регистраторов не известно.

Цитата:
На счёт сервиса tash.uz был приятно удивлён
Я, наверное, поспешил с новостью. Это проект Олега Данилова, о нем он говорит в интервью Прузу http://pr.uz/article904.html и рассказал в интервью мне для Инфокома - будет в новогоднем номере и скоро на сайте журнала.

Насчет персональных имен. Однажды меня племянник (ака Snoralip) спросил - а почему я завел себе sklyarevskiy.livejournal.com? Я с удивлением спросил - а что? А он говорит - вы же не один Скляревский! Действительно - не подумал об этом, если с такой редкой фамилией не один, то что делать Юлдашевым, например, не говоря уже о Кимах и Цойях? Вопрос сложный, еще и этический, сходу не решаемый, предлагаю всем подумать и обменяться мнениями.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх