Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007 14:53   #71  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
На вкус и цвет... Личное мнение.

Меня смущает цвет hover-ов ссылок на главной, подвел мышку, и ссылка сразу становится нечитабельной, глаза напрягаются мгновенно. И зеленый цвет непонятен. Значек CERT-a скачет, то вниз, то вверх.

Страница каталога - "Сортировать по:" - слишком прибито вниз, может стоит приподнять? Светло-серый цвет вкладок, маленький шрифт и маленькие вкладки - ИМХО зачем так прятать то? Не прочитаешь совсем.

Листалка - тоже станноватая, серые и белые квадратики, чтобы понять как она работает я понажимал на кнопки, потом до меня дошло что серые - это не кликабельные, белые - кликабельные. А зачем троеточие посередине? Не вписывается она в дизайн-концепцию сайта.

Стиль и манера поведения ссылок на топ-рейтинге и на каталоге разный, тут ховеры, там андерлайны. Может стоит обобщить? Сайт то один, хоть разделы и разные.

Мониторинг Гос. cайтов - а что это такое? Что за статистика это?

На новостях ссылки (голубые которые) вообще не имеют ховеров, при наведении никак не реагируют. А когда на заголовок новости мышь наводишь - ядовито-зеленый цвет отбивает желание нажать на ссылку. Я вообще мышь в сторону отвожу.

На логотипе плавный переход от голубого к белому приводит к мягкому исчезанию логотипа. Вроде ты его видишь, но как-то и не видишь.

Банер "Интересное" - первое предложение читается отлично, а когда читаешь второе - то недочитываешь, потому что такая химия вышла с белым текстом на "зеленом" что-ли фоне. Зачем такой жестокий градиент?

Эт все было Исключительно мое мнение, я юзаю FF2, разрешение 1152х864. Честно скажу, меня очень порадовали все новшества. Проект стал намного интереснее чем был при запуске, много новой информации, интересно и читать, и смотреть. Статистика порадовала и еще куча всего.
Низкий поклон тому человеку, который это все спроектировал, много отличных идей, весьма грамотная задумка. Молодцы программисты, которые все это осилили
Но честно скажу, деффекты дизайна (или верстки), так "бьют" по глазам, что впечатление от портала сразу таять начинает. Может стоит пересмотреть концепцию ядовитого зеленого, мелкого светло-серого? Я, как пользователь, не в восторге.

Надеюсь, я никого не обидел, работа отличная, только я бы ее отшлифовал еще.
Ответить 
Старый 27.12.2007 16:38   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Добавлен функицинал - указание напротив ресурса на всех страниах www.uz, где идет упоминание ресурса, прямой ссылки на тему или раздел данного ресурса на uForum.uz:






Пока в тестовом режиме, могут быть ошибки верстки.
Ответить 
Старый 27.12.2007 16:41   #73  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Мониторинг Гос. cайтов - а что это такое? Что за статистика это?
Система ежечасно мониторит доступность сайтов госорганов, считает средние потери пакетов, обобщает, рисует сводные данные. Пока стоит так, потом ссылку перенесем.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.12.2007 16:50   #74  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Поставлено еще два графика на странице "Статистика посещений" (http://www.uz/ru/catalogue/stat/) в Разделе "Сводная статистика".

И такой же для хостов.
Разделение на месяцы условное. Т.к. граница месяца может попадать на середину недели
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 27.12.2007 18:11   #75  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
На странице "Сводная статистика" - "Статистика по ресурсам"(http://www.uz/ru/catalogue/stat/?id=2) вместо верхнего графика поставлен
Показывающий то же самое но в динамике
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 27.12.2007 в 18:14.
Ответить 
Старый 05.03.2008 15:47   #76  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Урезаем отчеты
============

К моему большому сожалению, мы пока не можем показывать отчеты по Топ-рейтингу - за 30 дней.
Т.к. популярность службы растет, то регулярная on-line выдача отчетов за такие большие периоды сильно перегружает сервер (в частности вчера 4 марта 2008 сервер был недоступен в сумме около 30 минут).
Поэтому я пока отключил выдачу отчетов по указанным направлениям за большой период.
Приношу свои извинения посетителям сайта и владельцам ресурсов. Выдачу закрыл даже не согласовав с начальством потому что другого выхода на данный момент просто нету.
Позже, когда будет произведена оптимизация движка отчетов, возможно отчеты за такой период опять будут доступны. Или найдем альтернативу (например пересчет раз в сутки).
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 27.08.2008 10:36   #77  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Kakharov
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 10  14/10
– 0  0/0

Uzbekistan
Выведение доли Узбекистанских и иностранных пользователей
==================================================
На www.uz появилась новая функция: теперь на графиках Сводной статистики разными цветами показана доля Узбекистанских и иностранных пользователей, зарегистрированных системой Топ-рейтинга www.uz. Напоминаем, что в систему Топ-рейтинга попадают только те сайты, на которых установлены счетчики www.uz .Система защищена от разного рода накруток рейтинга и как следствие, выдает достаточно точные данные посещаемости ресурса, сравнимые с социологическим опросом.
Эта информация может представлять интерес для специалистов-аналитиков, поскольку становится возможным в рамках системы www.uz оценить долю Узбекистанских и иностранных пользователей УзНета. Для рядового пользователя, информация может представлять в основном ознакомительный интерес.
На данный момент ведутся работы, по созданию аналогичных графиков для карточек сайтов-участников Топ-рейтинга.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
http://www.uforum.uz/signaturepics/sigpic8_1.gif

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 27.08.2008 в 10:39.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.08.2008 10:49   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kakharov Посмотреть сообщение
доля Узбекистанских и иностранных пользователей
все же, хостов, а не пользователей
Ответить 
Старый 08.09.2008 17:42   #79  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Изменения в графиках на www.uz
============================
Изменены графики в карточке ресурсов в Топ-рейтинге.
Если раньше данные для графиков по неделям и по месяцам формировались путем сложения дневных данных. То теперь они вычисляются отдельно....

Объясняю , кажется на форуме уже кто-то спрашивал.
Если один IP адрес ежедневно фигурирует на сайте, как он считается за месяц. Как один IP адрес, или как 30 (если в месяце 30 дней).
Так вот, раньше он считался как 30 IP адресов (то есть хостов).
Теперь он считается как 1 хост.
Визуально это отразилось на резком падении столбиков на графиках
Зато данные теперь реальные.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 08.09.2008 18:18   #80  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Рустам, а что с неделями? такая же нововведенная система подсчета или считает в неделю один и тот же IP 7 раз?
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх