Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012 18:42   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute mycorp.uz — Платформа корпоративных новостей

Разработчики просили представить для обсуждения новый проект http://mycorp.uz/ — социальная площадка для бизнеса.

Сразу большой плюс — есть авторизация через ID.uz

Просьба не троллить, интересны замечания по существу.

Мне кажется, есть (не очень большая, но есть) вероятность, что проект «выстрелит» и станет популярным. Причем, зависит это не столько от функционала, сколько от случайного сочетания событий и везения. Надо нагнать народ, впрочем, это КО :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 06.11.2012 18:45   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Хабр опять?...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
3 "+" от:
Старый 06.11.2012 22:23   #3  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Разработчики просили представить для обсуждения новый проект http://mycorp.uz/ — социальная площадка для бизнеса.
Какова польза от этого сайта - производителям? Я так понял бесплатная или скорее дешевая реклама и получение отзывов о товаре - (для этого нужно чтобы сайт посещало столько же народу, как скажем ОЛАМ) Но такого ведь никогда не будет! Ибо нужно будет перепрофилировать портал в развлекательный! А это уже совсем другое кино!
Не знаю как они соберут народ!
Ответить 
Старый 06.11.2012 23:10   #4  
Аватар для khayrullomirzaev
Оффлайн
ООО "Essential Solutions Business"
Соучредитель
Сообщений: 168
+ 36  35/22
– 3  19/6

UzbekistanОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью ICQОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью Skype™
Выражаю благодарность ув. Евгению Скляревскому за помощь при тестировании и объявлении этой темы.

И так, наша организация (ООО "ESB", Ташкент, Узбекистан) ответственна за создание корпоративно-социальной платформы MyCorp.uz.

Я, как представитель данной организации, с удовольствием отвечу на интересующие всех вопросы.
Ответить 
Старый 07.11.2012 00:18   #5  
Аватар для khayrullomirzaev
Оффлайн
ООО "Essential Solutions Business"
Соучредитель
Сообщений: 168
+ 36  35/22
– 3  19/6

UzbekistanОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью ICQОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Какова польза от этого сайта - производителям? Я так понял бесплатная или скорее дешевая реклама и получение отзывов о товаре - (для этого нужно чтобы сайт посещало столько же народу, как скажем ОЛАМ) Но такого ведь никогда не будет! Ибо нужно будет перепрофилировать портал в развлекательный! А это уже совсем другое кино!
Не знаю как они соберут народ!
Источник - stat.uz
Цитата:
В рамках территориальных программ развития промышленности строительных материалов за 9 месяцев текущего года введено 155 новых производств по выпуску строительных материалов с использованием местных сырьевых ресурсов и компонентов
Мы живем в поистине переломный момент в истории нашей родины, почти каждый день запускаются новые заводы, фабрики, таких темпов развития не было в нашей стране со времен пятилеток кажется (Хотя понимаю что и меня в том времени не было, а вся информация почерпан с книг советского происхождения).
Так вот, как вы думаете во сколько обойдется реклама какой-то марки одежды, сантехнического оборудования, или же аксессуара для автомашин, или хотя бы бытовой техники производителю, который физически находящегося не в Ташкенте?
И да, Сейчас более 60% рекламного рынка приходится на Ташкент, но значит ли это что в провинциях (вилоятах) нет жизни?
Извиняюсь за красноречие, я хочу показать мотивы создания данной платформы.
На ICT саммите был показан очень красивый треугольник, который показывает тенденцию направления нашего Узнета, по нему можно было увидеть что то вроде этого (Восстанавливаю по памяти):
Цитата:
1. Мало пользователей -> 2. Мало рекламы -> 3. Мало бюджета на развитие ->1. Мало пользователей
Но, согласитесь, если на наших сайтах будут обзоры телевизоров Artel, кондиционеров Roison, новых технологий от Юселл и Билайн, новый вид интернет подключений от EVO, Анонсов событий значимых для нас, пользователь уже сам потянется. Потому что МЫ используем эти телевизоры, кондиционеры, интернет, итд. И хотим все это обсудить, и как по вашему, где на данный момент все это можно получить?
Ответить 
Старый 07.11.2012 00:30   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от khayrullomirzaev Посмотреть сообщение
Мы живем в поистине переломный момент в истории нашей родины, почти каждый день запускаются новые заводы, фабрики, таких темпов развития не было в нашей стране со времен пятилеток кажется
хех, серьезно, что ли?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 07.11.2012 00:43   #7  
Аватар для khayrullomirzaev
Оффлайн
ООО "Essential Solutions Business"
Соучредитель
Сообщений: 168
+ 36  35/22
– 3  19/6

UzbekistanОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью ICQОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
хех, серьезно, что ли?
Мне непонятен ваш сарказм, думаю вы слишком пессимистично относитесь к изменениям вокруг, может быть (ИМХО!) потому что эти изменения прямо вас не касаются, но в любом случае надо признать эти изменения
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.11.2012 00:44   #8  
Аватар для khayrullomirzaev
Оффлайн
ООО "Essential Solutions Business"
Соучредитель
Сообщений: 168
+ 36  35/22
– 3  19/6

UzbekistanОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью ICQОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Хабр опять?...
А что плохого в Хабрахабр? Поделитесь если не секрет?
Ответить 
Старый 07.11.2012 00:53   #9  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от khayrullomirzaev Посмотреть сообщение
А что плохого в Хабрахабр? Поделитесь если не секрет?
В нём самом — ничего. А вот его клоны-однодневки задрали уже.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 07.11.2012 01:08   #10  
Аватар для khayrullomirzaev
Оффлайн
ООО "Essential Solutions Business"
Соучредитель
Сообщений: 168
+ 36  35/22
– 3  19/6

UzbekistanОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью ICQОтправить сообщение для khayrullomirzaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от khayrullomirzaev Посмотреть сообщение
А что плохого в Хабрахабр? Поделитесь если не секрет?
В нём самом — ничего. А вот его клоны-однодневки задрали уже.
Клоны-однодневки были и будут всегда, но тот факт что Хабрахабр очень знаменит и популярен в узких кругах ИТ-профессионалов на самом деле обозначает успешность той функциональной структуры, который развивался годами, разработчики годами набивали шишки на ошибках.
И вот вопрос (риторический) какой резон заново воссоздавать ту функциональную структуру, изобретать велосипед, когда имеются все средства и инструменты, позволяющие функционировать по такой же проверенной схеме? Разве не в этом ли суть прогресса?
Насчет именно нашего сайта, наш сайт создан на движке Livestreet совместно с создателями этого самого движка. Некоторые функциональные блоки были переписаны заново.

Надеюсь время покажет что мы настроены серьезно, и что мы претендуем на большее, чем звание очередного клона Хабра.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх