Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009 21:42   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs down Дизайн опсосов

Я думаю что мало кого это волнует но я реально мучаюсь от того как выглядят наши опсосы. поэтому я лишний раз не хожу на их сайты и не бываю в офисах и даже оплачиваю телефон через автомат чтобы не ходить в районное отделение опсоса.

кто-то скажет что это бред и будет наверное прав но я как человек с ранимой творческой душой воспринимаю эту проблему близко к мозгам.

мне не нравится как выглядит мтс потому что везде эти яйца и все красное или белое. в основном красное. мне нравится феррари хотя у них тоже все красное но этот красный цвет какой-то лакированный что ли. приятно смотреть. но яйца на красном фоне где все в виде яиц все формы яйцеобразные и все на красном фоне просто бесит. зато их шрифт мтсовский мне ОЧЕНЬ нравится. леттерхэд наверное делали. вот шрифт у них супер.

меня бесит дизайн билайна потому что везде полоски. вы знаете какие. везде счастливые рожи и хотя бы один мужик за 40! только молодежь. в итоге все на белом фоне и нескончаемые черно-желтые полосы.

мне не нравится дизайн юселла моего родного. я даже тариф не менял уже год или два. цвета вроде симпатичные и шрифт в логотипе строгий но ясный. но емае эти ломаные фигуры словно их рисовали дети с отставанием в развитии раздражают. получается такой детский сад. я понимаю что это стилизовано и так надо везде использовать чтобы сохранить узнаваемость но что-то не лежит у меня к ним душа.

старый дизайн коскома был не такой профессиональный и вообще с проблемами но он мне нравился гораздо больше потому что не раздражал. он сопровождал компанию и меня а не маячил на дороге так чтобы я не знал куда от него спрятаться.

возможно дело в том что рекламы слишком много поэтому это все бесит. наверное даже если джаконду кругом в рекламе использовать она тоже станет бесить, не знаю.

так вот к чему я это все? как вы относитесь к имиджу вашего опсоса и на сколько для вас важно то как он выглядит?
Ответить 
Старый 21.08.2009 21:48   #2  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
А что насет ПМ и УМ?
Ответить 
Старый 21.08.2009 21:59   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
А что насет ПМ и УМ?
я их серьезно не воспринимаю. у них доля на рынке маленькая. ПМ выглядят как неформалы какие-то, как панки советские. а УМ выглядят как эксперимент и непонятно чего они хотели созданием компании. ну во всяком случае я говорю как потребитель со стороны.
Ответить 
Старый 21.08.2009 23:24   #4  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
Азамат, предложите свои варианты дизайна указанных Вами опсосов. На наше "нравится - не нравится". Это не в укор. Интересны другие варианты, Ваши, как бы Вы делали это, результаты этого и т.п.
Ответить 
Старый 21.08.2009 23:28   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
. зато их шрифт мтсовский мне ОЧЕНЬ нравится. леттерхэд наверное делали. вот шрифт у них супер.
А мне очень нравится шрифт на рекламе Билайна, рассмотрите его, он такой красивый и строгий и немного шкодный, я просто наслаждаюсь при разглядывании букв. Жаль, в Сети нет, я бы все блоги им бы выкладывал...
Ответить 
Старый 22.08.2009 01:58   #6  
Аватар для Anvar Mamedov
Оффлайн
Student
Сообщений: 207
+ 115  27/24
– 0  0/0

United_States
Оффтоп:
Узбекский Лебедев начинает войну против плохого дизайна.
Ответить 
Старый 22.08.2009 11:00   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Азамат, предложите свои варианты дизайна указанных Вами опсосов.
я не рискую предлагать. там дизайн делали большие западные конторы а у меня одного нет столько опыта и таланта. другое дело что они могли бы и другое придумать.

сам по себе дизайн билайна конечно классный. но его проблема в том что он слишком надоедливый. его следовало делать с учетом того чтобы он так не раздражал (во всяком случае меня).
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2009 11:44   #8  
Аватар для shaggysmile
Оффлайн
team Inc.
Сообщений: 115
+ 26  43/21
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shaggysmile с помощью ICQОтправить сообщение для shaggysmile с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
. зато их шрифт мтсовский мне ОЧЕНЬ нравится. леттерхэд наверное делали. вот шрифт у них супер.
А мне очень нравится шрифт на рекламе Билайна, рассмотрите его, он такой красивый и строгий и немного шкодный, я просто наслаждаюсь при разглядывании букв. Жаль, в Сети нет, я бы все блоги им бы выкладывал...
шрифт называет Officina (там куча разновидностей Sans, ITC и т.д.)
Ответить 
Старый 22.08.2009 12:48   #9  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
зато их шрифт мтсовский мне ОЧЕНЬ нравится. леттерхэд наверное делали. вот шрифт у них супер.
Чуть переделанный в кореле Калибри. У меня есть макеты рекламы МТС в прессу - в Кореле и в кривых, но сопоставив с Калибри тот же текст что в макете - я подумал что это почти тот же самый Калибри.
Ответить 
Старый 22.08.2009 13:08   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Для чего тогда заводить пустую тему? Раз сам не можешь то и помалкивать надо, языком болтать все горазды, а как предложили свои идеи высказать так сразу в кусты и в какашки, повторюсь, не по мужски это. Если поболтать горазд так и поработать будь готов.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх