Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015 18:21   #651  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от brend1808 Посмотреть сообщение
Давайте так, если вы добьётесь положительного результата и у вас будет интернет отменно работать, то расскажите как вы этого добились.
Я даже не знаю, что на это ответить.

Много ли в практике требующих примеров, когда, например, один человек куда-то шел и ломал систему, а потом воодушевленно рассказывал прохладные былины на форумах, напутствуя немощных на верный путь?

Мне это видится так, что, а пусть этот чувак пойдет и все сделает за нас с вами, а мы тихонько посидим и посмотрим, что из этого всего получится. Если прокатит - сделаем так же, зачем нам напрягать свой мозг, если нет - то нет.

В любом случае - недавно пришел письменный отказ от Узонлайна в перерасчете. Что изменится, если я сейчас напишу "Давайте соберемся человек 300 и придем в головной офис требовать качественные услуги"? Ничего, правда? Каждый из вас найдет тысячу причин, почему он это не сделает. Не готов, работа, а мне не нужен скайп, все в порядке, я просто куплю впн.

Проблема не в скайпе, как в таковом, а в том, что всех все устраивает.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2015 19:10   #652  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Ну обращался, уже несколько раз.... Вот последние два ответа, сегодня пришли....

Итак, по порядку.
ПЕРВЫЙ.

Обращение через единый портал.
Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:
В августе обращался к вам с жалобой (309***) на технические работы Узонлайна. Сейчас уже ноябрь, в сроки всё продлевают и продлевают. Вы в своем ответе обещали, что работа интернета восстановится 31 августа.

ОТВЕТ:
См. аттачмент.

КОММЕНТИРУЮ:
(Второй абзац).Кто эти загадочные партнёры УЗБЕКТЕЛЕКОМА.... Не могут что ли пояснее выражаться ? И если это такие ненадёжные партнеры, то стоит ли вообще с ними иметь дело ?

(третий абзац ). Вообще не по теме. Такое впечатление, что ответы абонентам штампуют, подставляя нужные фамилию и имя.... К тому же приводят НАГЛО текст из оферты. Хотя там о говорится, что УЗОНЛАЙН не отвечает за неполадки в работе САМОГО сервера, хоста или сайта . А не о неполадках, связанных с "тёмными" работами, проводимыми бессовестными партнёрами УЗТЕЛЕКОМА....
Это то же самое, что ГАИ не отвечает за движение автобусов по маршрутам, потому что это другое ведомство. Всё правильно. НО: не в том случае, если ГАИ само перекрыло дороги !!!!

Ну и последние два абзаца станцевали в известном нам стиле под названием "Уважаемый абонент". ))))
Старый 17.11.2015 19:12   #653  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Вот скрин ответа.
Изображения
Тип файла: jpg 7238.JPG (142.6 Кб, 55 просмотров)
Старый 17.11.2015 19:22   #654  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ.

Государственный комитет Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:
Неоднократно обращался во все инстанции по поводу того, что интернет провайдер Узонлайн уже 4 месяца проводит технические работы. При этом оплату за интернет взимает полностью, несмотря на то, что интернет работает отвратительно, имеется много проблем с открытием сайтов, онлайн играми, скайпом.... Главное, что Узонлайн практикует обман, каждый месяц отодвигая сроки завершения своих работ вместо того чтобы сразу указать конкретную дату. Люди оплачивают интернет в надежде, что как и обещали, с первого числа всё нормализуется, а Узонлайн выжидает последнего дня, когда люди уже заплатили, а потом даёт объявление о продлении работ ещё на месяц.

ОТВЕТ:
(Скриншоты внизу....)

КОММЕНТИРУЮ:
Какое отношение имеет наше областное территориальное управление к поднятому мной вопросу ? Такое впечатление, что обращения там вообще не читают, смотрят на адрес и отправляют в область.... Создают видимость работы....Какой смысл обращаться ?
Изображения
Тип файла: jpg t1.JPG (68.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg t2.JPG (21.8 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrews; 17.11.2015 в 19:24. Причина: опечатка
Старый 17.11.2015 22:09   #655  
Аватар для brend1808
Оффлайн
Сообщений: 127
+ 230  310/109
– 5  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Мне это видится так, что, а пусть этот чувак пойдет и все сделает за нас с вами, а мы тихонько посидим и посмотрим, что из этого всего получится. Если прокатит - сделаем так же, зачем нам напрягать свой мозг, если нет - то нет.
Просто интересно, что у вас получится, многие "старожилы" этого форума писали в разные инстанции, но ничего не смогли добиться, и перепробовали практически всё возможное, единственное что наверное не пытались сделать, так это обратиться в суд, потому-что это дело долгоиграющее и материально и время затратное. А ваше мышление что у вас получится и мы пойдём по вашей проторенной дорожке ошибочно, т.к. практически не возможно никак повлиять на УО с их интернетом и даже если вы обратитесь в суд вы его наврядли выиграете.А знаете почему? Потому что у них в тарифе приставка есть слово "до"- т.е. если у вас к примеру тариф "лайф-6" со скоростью до 4096***кб/с, то они могут вам врубить скорость 128кб/с и рубить ваши деньги, а если вы обратитесь к ним с претензиями, то могут запросто ответить, что гарантированную скорость в 4096кб/с они не обещали, потому что на ТП написано до-, а 128кб/с тоже интернет и в пункт до 4026кб/с вполне укладывается. Вот если бы этого слова "до" не было бы, то и проще было бы прижать УО. Кстати прочтите скрины "Andrews", которые демонстрируют наглядный пример непробиваемости УО. Но всё же пожелаю вам удачи. Может вы будете более удачливым в борьбе с УО.
Старый 03.12.2015 18:29   #656  
Аватар для KinG
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 1  8/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для KinG с помощью ICQМой мир
я так понял нет смысла писать жалобу сюда?
__________________
ULUGBEK
Старый 03.12.2015 22:20   #657  
Аватар для sedsrest
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 5  4/3
– 1  4/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от KinG Посмотреть сообщение
я так понял нет смысла писать жалобу сюда?
Cоглашусь с Вами, но все же рискну.
2 года пользуюсь никакого нарекания не было в сторону провайдера. Да были конечно же неудобства, но эти последние две недели это просто отвратительно. Вечером постоянные срывы на секунд 5-10 (соединение есть, а линка нет) Я уже позабыл про онлайн-игры во внешке, ибо там нечего ловить с такими то пингами, зря нервы только тратишь. Это было полбеды, теперь очередь дошла и до тазика.
2 "+" от:
Старый 08.12.2015 03:03   #658  
Аватар для KinG
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 1  8/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для KinG с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от sedsrest Посмотреть сообщение
Cоглашусь с Вами, но все же рискну.
2 года пользуюсь никакого нарекания не было в сторону провайдера. Да были конечно же неудобства, но эти последние две недели это просто отвратительно. Вечером постоянные срывы на секунд 5-10 (соединение есть, а линка нет) Я уже позабыл про онлайн-игры во внешке, ибо там нечего ловить с такими то пингами, зря нервы только тратишь. Это было полбеды, теперь очередь дошла и до тазика.
у вас хоть 2 года стабильно работала) у меня начиная с 2014 год адсл стал как диалап. пинг поднялся где-то на 30% никакой стабильности... только начиная где-то с 02:00 интернет заработает нормально до 7 утра. а сейчас вообще и вечером невозможно пользоваться и днём, особенно в начале месяца постоянные срывы, даже сейчас. Сейчас 02:55 гдо-то пока я писал этот текст 3-4 раз срывался интернет и это печально.... это беда не из за линий т.к. я польностью поменял линию. а когда звонил в сп они сказали что типа у вас линия плохая и говарили что на проверку отправят мастеры и я дал ему свой ном и мастеры позванили и говорят вам надо настроить модем? они что издеваются? я когда позванил в СП всё конкретно объяснил. и самая прикольная то что типа МАСТЕР говарит что я ниче сделать неомогу и подайте заявку на АТС... я ему говарю ты что парень я вам плачу деньги а не АТС! и он дал номер АТСа и бросил трубку. Я пользователь УзОнлайна уже 6 лет подключился в 2010-году когда еще УзНет-ом был старый логин king96uliq и когда у узонлайна начились проблемы я пришел к тпс там всё стабильно работала и игры и фильмы онлайн мог сматреть просто там тарифы были дороговато сейчас нормализовался и хочу начиная с января прийти обратну к ТПСу! я вашими услугами крайне не даволен зря обратно пришел к УзОнлайн ... лучше я переплачу за качество!

П.С. знаю что у меня русский не очень но думаю суть понятен.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 08.12.2015 в 09:26.
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2015 21:58   #659  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Невозможно уже 2 дня. Подключение есть, трафик останавливается. И это при том, что на линию даже не дую, комп с места не двинаю. Потом нет-нет само начинает идти понемногу. Переподключишь раз 19 - вроде идёт нормально минут 15-20 и опять останавливается. ДАЖЕ с ТАС-ИКСА !!!!
Старый 08.12.2015 22:40   #660  
Аватар для KinG
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 1  8/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для KinG с помощью ICQМой мир
вчера в голову пришла идея - почему я должен это терпеть и страдать еще месяц? хватит уже терпеть! завтра же пойду в узонлайн. А оказывается сегодня праздник эхх жаль. Надеюсь сегодня последний день мучения. Завтра пойду и буду требовать свои деньги назад за эту месяц! они нарушали где-то 4-5 пункта договора и я вправе потребовать свои деньги.
Пожелайте мне удачт ребята)
__________________
ULUGBEK
3 "+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх