Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008 01:36   #1  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Hammer Обсуждение статьи "Разведение ПК в домашних условиях"

Ссылка на статью: http://ru.infocom.uz/more.php?id=3467_0_1_0_M22

Создал тему. Не думаю, что в статье все хорошо и гладко и обсуждать нечего.

Если же все "хорошо и гладко", то вы можете проголосовать за нее, поставив "Спасибо" здесь: http://uforum.uz/showthread.php?p=99853#post99853
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.05.2008 02:20   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Перечитал еще раз статью, ища к чему придраться... не нашел, все ОК, хорошо расписаны разные варианты конфигураций. Пошел, проголосовал.

Пара вопросов сверх плана.

1. Статья расчитана на любителей или тех, кто немного в курсе что к чему - мне кажется, самому собрать пк довольно сложно, особенно первый раз, надо знать всякие тонкости и хитрости. Куда податься юзеру? На Навои с выписанной конфигурацией? Или еще куда? Или самому все-таки пытаться собрать и запустить? Такой вопрос обязательно возникнет при чтении у всех любителей.

2. Мышка за 11 баксов у геймера к компом супернавороченным - нонсенс, у них один толко спецковрик 50 баксов стоит. Или это связано с тем, что "продукты Logitech серии Gx" нет в продаже?

3. Лично мне интересно - ТВ-тюнер за 40 баксов - отдельный внешний бокс или встраиваемый внутренний как видеокарта?

4. Хорошо бы привести цены на лицензионные ОСи и офис. И где их брать? Или это больше к другим статьям...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.05.2008 в 02:23.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2008 05:51   #3  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Перечитал еще раз статью, ища к чему придраться... не нашел, все ОК, хорошо расписаны разные варианты конфигураций. Пошел, проголосовал.

Пара вопросов сверх плана.

1. Статья расчитана на любителей или тех, кто немного в курсе что к чему - мне кажется, самому собрать пк довольно сложно, особенно первый раз, надо знать всякие тонкости и хитрости. Куда податься юзеру? На Навои с выписанной конфигурацией? Или еще куда? Или самому все-таки пытаться собрать и запустить? Такой вопрос обязательно возникнет при чтении у всех любителей.
Главная цель статьи - показать неофиту что можно ждать от домашнего ПК и что ему может понадобиться при его каких-либо конкретных запросах. Она также призвана показать пользователю, что вопрос "сколько стоит компьютер" без конкретизации запросов не имеет особого смысла. И разумеется, показать некоторые более-менее сбалансированные конфигурации, где процессор не тормозит видеокарту, а размер памяти не становится узким местом в системе. По сборке нужно писать отдельный большой материал.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Мышка за 11 баксов у геймера к компом супернавороченным - нонсенс, у них один толко спецковрик 50 баксов стоит. Или это связано с тем, что "продукты Logitech серии Gx" нет в продаже?
Почему бы и нет? Нормальная лазерная мышка от A4Tech, которая удовлетворит запросы непрофессионального или полупрофессионального геймера, а именно о таких шла речь. Конфигурация у профи будет совсем другой (это и четырехядерный кентсфилд, и sli/crossfire и HDD Raptor и, наконец, Logitech Gx).
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. Лично мне интересно - ТВ-тюнер за 40 баксов - отдельный внешний бокс или встраиваемый внутренний как видеокарта?
Предполагался внутренний не самый паршивый PCI TV-тюнер (например такой: AVerMedia AVerTV Super 007 PCI ТV-тюнер - Retail), внешние будут дороже.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
4. Хорошо бы привести цены на лицензионные ОСи и офис. И где их брать? Или это больше к другим статьям...
Не влезло в статью. Когда она распухла до 35 тыщ знаков, пришлось выкинуть большой шмат софтовой части . Полагаю, стоит все же обработать оставшийся кусок в виде отдельного материала.
---------
По отзыву в целом: Спасибо за поднятые вопросы - уже вижу слабые места статьи. Думаю, если будет время, переделаю ее в виде полного руководства пользователя.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.05.2008 10:33   #4  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пожалуй не соглашусь с тем, что в «геймерской» машине стоит видеокарта NVIDIA GeForce 8600... Никакие современные игры на ней не пойдут с приемлемым уровнем графики — все ползунки придется ставить на Low. Рекомендую ставить 9600GT

И Logitech Gx есть у Рема

А так же, Вы наверное имели в виду, что мышь A4Tech — оптическая. Пример лазерной мыши — Logitech MX610/620, например

И SBLive — это день позапрошлый.
Ответить 
Старый 19.05.2008 11:00   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Предполагался внутренний не самый паршивый PCI TV-тюнер (например такой: AVerMedia AVerTV Super 007 PCI ТV-тюнер - Retail), внешние будут дороже.
Спасибо, это как раз то, что хотелось бы иметь.
Если есть время, Виталий, в 2х словах:
1. Чем внешний лучше?
2. К внутреннему прилагается ПДУ - там ИК-датчик снаружи крепится что ли?

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.05.2008 в 11:04.
Ответить 
Старый 19.05.2008 11:04   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение

И SBLive — это день позапрошлый.
А какие звуковые карты актуальны?
И стоит ли ее ставить если я слушаю только MP3 - (Winamp + довольно средние колонки с сабвуфером) - услышу ли я более качественный звук чем от своей звуковухи "на борту"?
Ответить 
Старый 19.05.2008 11:26   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Пожалуй не соглашусь с тем, что в «геймерской» машине стоит видеокарта NVIDIA GeForce 8600... Никакие современные игры на ней не пойдут с приемлемым уровнем графики — все ползунки придется ставить на Low. Рекомендую ставить 9600GT
А что, уже много игр на базе dx10.1? Какие именно игры не пойдут на 8600? Я, например, на древней x1600 играю в анрыл три с High Quality...
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
И Logitech Gx есть у Рема
Их и на навоях продают.
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
А так же, Вы наверное имели в виду, что мышь A4Tech — оптическая. Пример лазерной мыши — Logitech MX610/620, например
"мышь A4Tech" - понятие весьма растяжимое. У них очень широкий модельный ряд, есть и лазерные, и оптические.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Чем внешний лучше?
Ничем. Он только хуже... Их имеет смысл юзать только с ноутбуками.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. К внутреннему прилагается ПДУ - там ИК-датчик снаружи крепится что ли?
Ага, там в комплекте пимпочка с липучкой.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И стоит ли ее ставить если я слушаю только MP3 - (Winamp + довольно средние колонки с сабвуфером) - услышу ли я более качественный звук чем от своей звуковухи "на борту"?
Будет лучше, даже если поставите любую звучку, главное - не встроенную в мать. У PCI-звучки лучше развязка по питанию, не будет гудения и наводок от дисков и прочего.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2008 14:51   #8  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А какие звуковые карты актуальны?
Если вы слушаете музыку и не меломан, то встроенная карточка тоже неплоха обычно

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
"мышь A4Tech" - понятие весьма растяжимое. У них очень широкий модельный ряд, есть и лазерные, и оптические.
В статье говорится о мышке A4Tech за 11 у.е. Не думаю, что за 11 у.е. можно нормальную лазерную мышь купить

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А что, уже много игр на базе dx10.1? Какие именно игры не пойдут на 8600? Я, например, на древней x1600 играю в анрыл три с High Quality...
А GF8xxx и не поддерживают DX10.1 да и незачем. А Вы пробовали играть на 8600 современные игры? Скажем, Crysis, Assassin's Creed и иже с ними? Тормозить будет не по-детски. Сам недавно перешел с 8600 на 8800 — небо и земля
Ответить 
Старый 20.05.2008 00:01   #9  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Bittabola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
"мышь A4Tech" - понятие весьма растяжимое. У них очень широкий модельный ряд, есть и лазерные, и оптические.
В статье говорится о мышке A4Tech за 11 у.е. Не думаю, что за 11 у.е. можно нормальную лазерную мышь купить
Посмотрите здесь:
http://eztek.uz/catalog/showproducts...&cat=62&page=2
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А что, уже много игр на базе dx10.1? Какие именно игры не пойдут на 8600? Я, например, на древней x1600 играю в анрыл три с High Quality...
А GF8xxx и не поддерживают DX10.1 да и незачем. А Вы пробовали играть на 8600 современные игры? Скажем, Crysis, Assassin's Creed и иже с ними? Тормозить будет не по-детски. Сам недавно перешел с 8600 на 8800 — небо и земля[/QUOTE]
Там вообще-то две конфигурации, одна из которых на 8800.

И еще по поводу мышек и видяшек: В моем ответе Скляревскому есть такая фраза:
Цитата:
Нормальная лазерная мышка от A4Tech, которая удовлетворит запросы непрофессионального или полупрофессионального геймера, а именно о таких шла речь. Конфигурация у профи будет совсем другой (это и четырехядерный кентсфилд, и sli/crossfire и HDD Raptor и, наконец, Logitech Gx).
Внимательно вчитайтесь. Обратите внимание на выделенное.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 20.05.2008 17:10   #10  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Нормальная игровая машина - это как вариант QX9650 + 4GB DDR1066 + 8800U, еще вариант Q9300 + 8800GTS 512MB + 4GB DDR1600.
И то и другое обладает наилучшим соотношением Процессор - Видеокарта
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх