Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012 15:15   #11  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Помню в детстве была у нас дворняжка, в прадедах или прабабках определенно были шотландские овчарки (колли, если не ошибаюсь? Такие изящные, длинношерстные, рыжие красавцы) - расцветка соответсвующая. Помню как обучал командам сидеть и лежать, руководствуясь старыми советскими книжкам типа "Если вы завели собаку". Так и не смог научить команде "Рядом". Но я двенадцатилетний тогда страшно гордился что мой пес понимает эти две команды )))
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2012 09:31   #12  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Сейчас ему уже 14-й год пошел..
Ну, повезло ему с владельцами, значит - любят и хорошо ухаживают. Забавная надменная морда у него )

Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Помню как обучал командам сидеть и лежать, руководствуясь старыми советскими книжкам типа "Если вы завели собаку"
Да, помню такие. Я учила свою среднеазиатскую овчарку по книжке "Служебное собаководство". Ничего, не так и плохо получилось.
Ответить 
Старый 06.08.2012 09:43   #13  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что этого почти достаточно для беспроблемной жизни с собакой, только еще добавила бы команду "ко мне" )
Ещё полезно научить командам "рядом" и "охрана".
Рядом - удобно и полезно, когда прогуливаешся с собакой в людных или опасных местах. Собака идёт вровень с человеком, по правую руку. Обучать этой команде легко, но нужен строгий ошейник.
Охрана - собака остаётся на некоторое время одна, сама по себе. Но не позволяет себя гладить и не подпускает на очень близкое расстояние . Обучать сложнее.
Ответить 
Старый 06.08.2012 09:53   #14  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Ещё полезно научить командам "рядом" и "охрана".
Я говорила об абсолютном минимуме, достаточном для жизни. Полезно вообще много чего...

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Рядом - удобно и полезно, когда прогуливаешся с собакой в людных или опасных местах. Собака идёт вровень с человеком, по правую руку. Обучать этой команде легко, но нужен строгий ошейник.
Для обучения команде "рядом" строгий ошейник отнюдь не обязателен. И идет собака СЛЕВА от проводника, так, чтобы ее плечо было вровень с его ногой. Всегда слева - если мы не говорим о голландской базовой полицейской дисциплине, где собака умеет ходить рядом слева и справа (навряд ли вы имели в виду именно эту дисциплину, широко известную в узких кругах), или развлечения в стиле французского ринга и фристайла, когда собака идет МЕЖДУ ног проводника.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
собака остаётся на некоторое время одна, сама по себе. Но не позволяет себя гладить и не подпускает на очень близкое расстояние
В нормативах такого нет. То, что вы описываете, отдаленно напоминает охрану вещи (только без вещи). Осуществлять это на практике в условиях города чревато проблемами. Представьте, я захожу в аптеку, привязав собаку снаружи. Подходит к собаке ребенок лет шести, тянется погладить, и собака откусывает ему пол-руки. Э? Ну а если собака в наморднике, то и смысла в этой команде особого нет. Или она себя не защитит, или же она намордником точно так же может стесать человеку пол-лица или ребра помять.

Я согласна с точкой зрения А. Брейкина, который говорит, что собака "не должна кусать людей за любовь их дурацкую. если гладят посторонние, пусть собака терпит".
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.08.2012 10:06   #15  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Это французский бульдог Сара (назвали в честь жены Авраама). Ей 5 месяцев. Я долго искал замену своему немцу, который умер от старости. Решил остановиться на френче и не жалею. Очень позитивная собака, скучать с ней не приходиться.



Ответить 
Старый 06.08.2012 10:11   #16  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Это французский бульдог Сара
Очаровательная! люблю рыжиков. У нее, не иначе, Жорик где-то в предках есть, был тут очень милый рыжий кобель.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2012 10:38   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
У нас в семье живет дворняга, по паспорту Багира, я называю "Собач" .

По двору передвигается свободно, на улице выгуливаем крайне редко - бывает уж больно злобна к окружающим, да и появляется проблема потери контроля, как у 145i.
Занимается охотой на птиц, посягающих на ее миску, на счету как минимум 3 воробья.
Часто норовит прыгнуть и ткнутся своей мордой в мою лицо склонившегося над ней, или тыкается носом в руки.
Похоже, любую активнность во дворе воспринимает как игру, за что, бывает, получает веником по попе.
Под катом мое небольшое, так сказать, творчество.
Скрытый текст:
Ответить 
Старый 06.08.2012 10:44   #18  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
У нас в семье живет дворняга, по паспорту Багира, я называю "Собач"
Собач - это мило )))) Славная собака, и хорошо, что играет и охотится. Печально же, когда собаке ничего не интересно.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2012 13:33   #19  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
И идет собака СЛЕВА от проводника
Может быть и слева - давно собак не держал. У меня пёс и слева и справа ходил - как мне было удобно. Выручало, когда идёшь вдоль дороги(к примеру) , и пёс не мешает машинам.
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Подходит к собаке ребенок лет шести, тянется погладить, и собака откусывает ему пол-руки. Э?
Не совсем так. Если ребнок начнёт тянуть руку, то собака не укусит, а начинает рычать, всем видом говоря "не трогай-опасно!".

Все приёмы дрессировки и собсно саму процедуру я проходил у Сергея Воронина - кинолога из какого-то клуба ещё в середине 80х. А по какой методике он обучал - фиг его знает. Главное, что эффективо. У меня тогда стояла задача сделать воспитанную собаку : что бы пёс не поднимал мусор на дорогах, не брал из чужих рук еду, не лаял по пустякам, не бросался на гостей и на машины во время прогулок.... Правда таскать портфель ребёнку я его так и не научил - то времени не было, то уже поздно учить стало. А когда он умер (уже от старости), то вторую собаку я заводить не стал - слишком больно и тяжело прощаться.
Ответить 
Старый 06.08.2012 13:52   #20  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Если ребнок начнёт тянуть руку, то собака не укусит, а начинает рычать, всем видом говоря "не трогай-опасно!".
И что будет, если ребенок не поймет сигнала и сделает еще шаг-другой вперед? он же не обязан понимать собачьи сигналы? Теряюсь в догадках?

А если взрослый протянет руку? А если местная сумасшедшая-дурочка протянет и полезет дальше?

Моей собаке категорически запрещено: а) проявлять агрессию к людям без моей команды или прямой угрозы в мой адрес; б) проявлять агрессию к детям в любой ситуации. Возможно, кто-то со мной не согласится, но мне спокойней так. И собаку я оставляю в одиночестве не дольше чем на пару минут, плюс мне всегда его видно в окно магазина и аптеки.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
равда таскать портфель ребёнку я его так и не научил - то времени не было, то уже поздно учить стало
Если собака апортирует, в принципе, то всегда можно научить носить все что угодно... только ручку портфелю пришлось бы укреплять чем-то.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх