Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011 14:17   #21  
Аватар для fortminor
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 3  7/4
– 3  8/8

Uzbekistan
Я не в курсе подробностей может их и больше .
Я не созванивался . Я не могу взять собаку а , про знакомых не знаю.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.06.2012 16:26   #22  
Аватар для Нателла
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Директор и волонтер прячутся от фотокамер?

это не директор на фото, а так называемые "волонтеры", прячутся не только от камер, за подробной информацией о приюте убедительная просьба звонить исключительно: Директору приюта - Захида Исламова, тел. 286-02-80 и 331-28-60, заходите на сайт priyut.uz, а также существует группа в одноклассниках, там есть необходимая информация и дополнительные контакты. Приют находится в Кибрае.
Ответить 
Старый 01.06.2012 16:30   #23  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
а так называемые "волонтеры", прячутся не только от камер
Вы не могли бы пояснить, что это значит? Волонтеры - не знаю уж, волонтеры они или "волонтеры" - довольно активно писали у меня на форуме. И контакты у нас - именно волонтеров. И что, им не звонить? Что случилось?

Последний раз редактировалось Eugenie; 01.06.2012 в 16:34.
Ответить 
Старый 01.06.2012 16:36   #24  
Аватар для Нателла
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
Khusan, пож подскажите, где они находятся? (ориентир). У них там только собаки?

Директор приюта - Захида Исламова, тел. 286-02-80 и 331-28-60, заходите на сайт priyut.uz, а также существует группа в одноклассниках, там есть необходимая информация и дополнительные контакты. Приют находится в Кибрае. Как доехать подробно наберет и вам скажут)
Ответить 
Старый 01.06.2012 16:37   #25  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
Директор приюта - Захида Исламова, тел. 286-02-80 и 331-28-60, заходите на сайт priyut.uz,
Вы это написали уже три раза. Совсем не обязательно повторять одно и то же столько раз.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.06.2012 21:07   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:
Простите, повторите пожалуйста, куда писать, я что-то не успел прочитать, простите=)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 01.06.2012 23:42   #27  
Аватар для Нателла
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
SOS!!! ПОМОГИТЕ!!! Приют "Дай шанс" срочно просит помощи.
Друзья, помогите пристроить собак из приюта (хотя бы щенков и подростков). Через две недели (!) собаки будут УНИЧТОЖЕНЫ. Все привиты, обработаны, имеют паспорта международного образца. Многие стерилизованы и кастрированы. СПАСИТЕ КОГО МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить 
Старый 01.06.2012 23:47   #28  
Аватар для Нателла
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
я не имела ввиду что-то плохое, просто я видела все своими глазами и тех людей кто действительно за них переживает и все для них делает, если хотя бы один раз там побывать становится все понятно и сейчас на самом деле очень большие проблемы - всех животных могут усыпить...(((ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ...ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.06.2012 23:51   #29  
Аватар для Нателла
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Помимо Захиды можете также звонить Юре: 454 55 61, 289 36 94

БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНО ЗА ПОМОЩЬ!!!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ответить 
Старый 02.06.2012 08:48   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Нателла,

Во-первых, хочу еще раз спросить, что значит

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
так называемые "волонтеры", прячутся не только от камер
Будьте добры, не игнорируйте мой вопрос. Раз уж вы это сказали, поясните, что вы имели в виду.

Далее.

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
SOS!!! ПОМОГИТЕ!!! Приют "Дай шанс" срочно просит помощи.
Друзья, помогите пристроить собак из приюта (хотя бы щенков и подростков). Через две недели (!) собаки будут УНИЧТОЖЕНЫ. Все привиты, обработаны, имеют паспорта международного образца. Многие стерилизованы и кастрированы. СПАСИТЕ КОГО МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Для того, чтобы пристраивать собак, надо не орать большими буквами о помощи, а выкладывать фотографии с описанием. Да не так, как у вас на сайте - одно фото, обычно плохое, плюс кличка и иногда слово "кастрирован" или "стерилизована", а несколько фотографий и нормальное описание, чтобы у людей было хоть какое-то представление о том, что они увидят, приехав в приют. Далеко не все готовы ехать и брать любых собак, вслепую, лишь бы спасти их от предположительного усыпления. Больше скажу, почти никто не готов, и я сама лично этого бы не сделала. В основном люди все-таки собак берут, чтобы жить с ними и получать от жизни какое-то удовольствие, а не для того, чтобы снискать лавры героев-подвижников-спасателей, и потому хотят знать, что им предлагают, и стоит ли вообще куда-то ехать, или с тем же успехом можно в городе найти собаку по объявлению. Вот по этой причине, чтобы у животных были шансы на пристройство, их надо показывать, даже рекламировать, делая хорошие фотографии и давая хорошие описания (естественно, они должны быть правдивыми).

Интересен сам факт того, что приют вдруг принялся пристраивать собак. Хотя делает это очень криво и будто бы нехотя. Все эти годы приют не занимался пристройством - приют занимался активным собирательством средств, стройматериалов, продуктов, но НЕ ПРИСТРОЙСТВОМ. Приют просил помощи и поддержки для себя, но никогда я не видела убедительной просьбы о помощи в пристройстве. Все (немногие) фотографии, присланные мне, были такими, как будто собак старались показать как можно хуже, чтоб ни у кого не возникло соблазна их забрать. Никогда при них не было нормальных описаний, состоящих более чем из трех слов. Даже и в этой теме, на первой странице, мы видим вот что:

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Приюту нужна помощь: тряпки-одеяла (не синтетика), чашки, кастрюли, ящики, коробки, продукты (крупа, сухари), медикаменты, препараты (и от блох), игрушки для щенков, стройматериалы.
...но не видим информации о животных на пристройство.

Приюту всегда нужна была материальная помощь. Но кампаний по пристройству никогда не было. Фотографии нужно было буквально выпрашивать. Вы прошлись по ряду форумов, и везде разместили просьбы о помощи приюту, но не информацию о конкретных пристраиваемых животных, хотя разве не это было бы самым логичным шагом?

На сайте приюта публиковались ежедневные отчеты (ну, не такие уж ежедневные, но все равно), в стиле "мы втроем поехали стерилизовать собачку, потом Вася и Коля чинили забор, потом мы переводили Трамвайчика впятером из одного вольера в другой, потом Маша и Аня ездили забирать крупу, а Петя поехал за вакциной, потом Вася подметал двор а Коля мыл кастрюли, а потом мы все пошли спать". Чем тратить на это время, не лучше ли было бы описания собакам дать? Или вы не считали это важным?

Да, я постоянно слышала о том, что нужны деньги и помощь, но при этом всегда было крайне мало конкретной информации о пристраиваемых животных. "Женя, нужно срочно пристроить 40 собак, мне надо лететь на конференцию в Лондон... у нас есть буквально три дня". - Хаха. Сорок собак без имени и морды, ну как же, сейчас, я их незамедлительно пристрою из Ташкента, мне же это раз плюнуть. Я только скажу людям, что надо собак разобрать из приюта, и все немедленно поедут вслепую брать себе по паре-тройке собачек. Нет, это так не работает.

Я уверена, вы видели сайт pesikot.ru - вот ссылка на раздел "Собаки". Там, я понимаю, можно посмотреть и предварительно выбрать. У вас выбрать ничего невозможно, вы ничего для этого не делаете, и, кажется, никогда особо не хотели. За эти годы я видела массу людей, которые подбирали собак с улицы, забирали по объявлениям с нашего сайта, в т.ч. собак в очень плохом состоянии или с проблемами поведения, но я не знаю лично никого, кто взял бы собаку из вашего приюта или хотя бы поехал бы туда смотреть собак.

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
я не имела ввиду что-то плохое, просто я видела все своими глазами и тех людей кто действительно за них переживает
Так поясните, что вы имели в виду, говоря, что волонтеры прячутся не только от камер. Вы что-то хорошее имели в виду? Что именно?

Цитата:
сейчас на самом деле очень большие проблемы - всех животных могут усыпить...(((
Это не проблема, а закономерное следствие деятельности приюта, который не пристраивал животных, а коллекционировал. Известно, что у приюта несколько территорий (участков), но показывают лишь один. Известно, что кастрирована и стерилизована лишь малая часть животных. Известно, что они продолжают плодиться прямо в приюте. Это видно даже по фотографиям. Известно, что ваша деятельность по пристройству крайне неэффективна, у вас годами сидят одни и те же собаки.

В нормальных эффективных приютах те животные, которые не пристраиваются в течение долгого времени - усыпляются, чтобы освободить место для других. Для тех, у кого есть шанс. Это печально, больно, неприятно, но это правило работы приюта, который должен уменьшать количество беспризорных животных. Ваш приют не пристраивал и не усыплял, и теперь вы имеете ситуацию, когда всем угрожает усыпление. Это только логично. Заберите к себе домой тех, кто вам особенно дорог. Остальное - следствие вашей политики, то ли халатности, то ли умысла - face the consequences. Я не знаю, зачем нужно было НЕ ПРИСТРАИВАТЬ собак, и вряд ли когда-нибудь узнаю, хотя, конечно, интересно. У друзей-корейцев есть версии.

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНО ЗА ПОМОЩЬ!!!ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Никакой помощи не будет, пока нет нормальных фотографий с полными и подробными описаниями, включающими в себя информацию о размере собаки, ее характере, уровне социализированности и возможных проблемах со здоровьем и содержанием. Максимум, что вы получите - сочувственные охи и ахи.

Последний раз редактировалось Eugenie; 02.06.2012 в 10:31.
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх