Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013 13:58   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Sean, если память меня не подводит эти деньги пошли на софинансирование хавошек и вроде узждк, а также финансирует лизинг мидибусов исузу и трейлеров ман (частично). Посмотрите ПП по этим проектам.
Если это так, то там проценты по кредитам максимум ставка рефенансирования или ее половина
Вы про деньги пенсионного фонда? Или кредиты ХБ? Я знаю что ГАЖК и УХЙ обслуживаются в НБУ - соответственно кредиты они получали от него и Фонда реконструкции и развития.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2013 14:37   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
В России та же проблема с пенсионными отчислениями. Только вчера в новостях была инфо, что 200К мелких предприятий и предпринимателей ушли в тень, чтобы не оплачивать новые ставки пенсионных отчислений.
Ответить 
Старый 13.03.2013 16:03   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В России та же проблема с пенсионными отчислениями. Только вчера в новостях была инфо, что 200К мелких предприятий и предпринимателей ушли в тень, чтобы не оплачивать новые ставки пенсионных отчислений.
Сегодня только читала:
Ответить 
Старый 13.03.2013 16:16   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Довольно старая статья про пенсии в России, правда сайт слегка жёппоголистичен.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2013 16:51   #25  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Но речь идет только о том, что деньги (которые по идее должны обеспечить наше будущее) используются неэффективно.
С одной стороны государству нужны деньги для всякого рода инфраструктурных проектов (строительство дорог и прочего), с другой стороны эти деньги лежат мертвым грузом на банковских счетах.

Средствами ИНПС, которые находятся в ХБ распоряжается Правительствов лице МинФина. Руководства ХБ решение по этим средствам не принимает. Я не располагаю полной информацией, куда расходуются эти средства и по какой ставке. Но знаю отдельные случаи, где эти средства инвестировались под кредитование по процентной ставке ниже 9% годовых, под долгосрочные проекты. Возвратность, этих средств вряд-ли может вызывать сомнение, потому что ЦБ и Мин.Фин учредители ХБ, и отвечают за это по закону. Но вот обесценивание этих средств, увы неизбежно, при сложившемся положении дел.
Ответить 
Старый 13.03.2013 17:32   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
по процентной ставке ниже 9% годовых
Ну да 9% годовых это сплошная сверхприбыль.

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Средствами ИНПС, которые находятся в ХБ распоряжается Правительствов лице МинФина.
Значит точно как с дорожным фондом - общая корзина.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 13.03.2013 17:51   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Шон, а если касательно сообщения Александры, то как у нас с доходностью вкладов к 60-ти годам? Может быть, довериться банку? К тому моменту по любому все в картах будет...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.03.2013 17:52   #28  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кто нибудь вообще контролирует что и как там с этими средствами?!
Хороший вопрос.
У меня в прошлом году пара сотрудников уходила на пенсию. Глянул в их пенсионную книжку и стало смешно: на накопительную часть, зачисленную в 2004г(за год!) сегодня не купишь и килограмма мяса. И никакой индексации. В такой ситуации полностью отпадает смысл накопительной системы.
Интересно и кто же делал им такие отчисления в 2004г, ведь перечислять начали только с 2005 г ? Думаю, что пусть лучше этот 1% накапливается у нас на книжке, чем идет в налоговую! Ведь просто подоходный налог, который у нас удерживается разбивается на две части. 1% идет к нам на накопления, а оставшая часть уходит в налоговую.. Другое дело, что сумма на книжке должным образом не индексируется.

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
У мамы за весь предпенсионный стаж этих 1% отчислений накопилось аж... 116 000 сум. На вопрос "как снять?" в ХБ предложили зачислить на пластик, но попросили собрать какие-то справки. А с учетом длинных очередей в ХБ и, мягко говоря, не очень приветливого сервиса, решили не заморачиваться.
Не знаю,не знаю. Была в хб 6 марта. Никакие справки с меня не требовали. Нужна была только книжка НПС, паспорт и сертификат, который выдали в собесе. Правда в очереди пришлось просидеть 2 часа, но зато всем выплачивали наличными суммы до 300000сум. Более крупные ставили на заявку или, по желанию пользователя,зачисляли сразу на пластик.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2013 17:57   #29  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
насчет эффективности ничего не могу сказать, но какой был смысл в введении пенсионных книжек (ИНПС)? можно же просто открыть счет и пускай капает, и дать листочек и не заморачиваться с его наполнением.
А смысл такой, правда в нем я не вижу выгоды для молодежи, а только для работающих пенсионеров. Перечисляй туда добровольно часть своей зарплаты, которая не будет облагаться налогом, а потом получай эти деньги +6-7%
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 13.03.2013 18:01   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Шон, а если касательно сообщения Александры, то как у нас с доходностью вкладов к 60-ти годам? Может быть, довериться банку? К тому моменту по любому все в картах будет...
Тут есть нюанс - у нас нет вкладов на срок 10 лет и больше, т.е. поставив сейчас на вклад деньги под 24%, через год вы будете ставить по другой ставке (возможно по ставке ниже). Но думаю в любом случае сами сможете распорядится своими деньгами в разы лучше чем ХБ!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх