Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012 12:02   #1  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Единый колл-центр линейных ведомств

Пробовал с утра донести до газосбывающей организации факт возможной утечки газа в Учтепинском районе. Первый звонок в УзТрансГаз дал немного результатов. После переадресации к какому-то сотруднику, который так и не понял, что он должен делать и зачем вообще я позвонил к ним, со второго звонка девушка дала мне телефон Ташгаза...телефона своего районного подразделения у нее, почему-то, не оказалось!

с третьего раза дозвонился до Ташгаза, где мне дали телефон городской аварийной службы. Кстати, на 04 (по старой привычке попробовал сразу) дозвониться не получилось почему-то.. Так вот, аварийка, надо отметить, взяла сразу. Выслушала, спросила номер моей сотки для связи с районной службой и....и все! Сижу вот жду уже больше получаса.

Весь процесс занял (!) 2.5 часа! У нас во всех моноуслугах так все неэффективно и не юзерфрендли??? Когда они хотя бы создадут (или подключатся к уже существующим) единный колл-центр для реагирования на элементарные вопросы/запросы граждан???

я уже не говорю о том, что газ до сих пор утекает из той ГРП ..узнал даже как называется этот узел. вот...

обидно за отчизну, господа! ей Богу, обидно!
Ответить 
Старый 10.01.2012 12:12   #2  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
а где вопрос? Что обсуждать то?
Ответить 
Старый 10.01.2012 12:23   #3  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Пробовал с утра донести до газосбывающей организации факт возможной утечки газа в Учтепинском районе. Первый звонок в УзТрансГаз дал немного результатов. После переадресации к какому-то сотруднику, который так и не понял, что он должен делать и зачем вообще я позвонил к ним, со второго звонка девушка дала мне телефон Ташгаза...телефона своего районного подразделения у нее, почему-то, не оказалось!

с третьего раза дозвонился до Ташгаза, где мне дали телефон городской аварийной службы. Кстати, на 04 (по старой привычке попробовал сразу) дозвониться не получилось почему-то.. Так вот, аварийка, надо отметить, взяла сразу. Выслушала, спросила номер моей сотки для связи с районной службой и....и все! Сижу вот жду уже больше получаса.

Весь процесс занял (!) 2.5 часа! У нас во всех моноуслугах так все неэффективно и не юзерфрендли??? Когда они хотя бы создадут (или подключатся к уже существующим) единный колл-центр для реагирования на элементарные вопросы/запросы граждан???

я уже не говорю о том, что газ до сих пор утекает из той ГРП ..узнал даже как называется этот узел. вот...

обидно за отчизну, господа! ей Богу, обидно!
В МЧС звякнуть надо было. У нас похожая ситуация разрешилась только после звонка им.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 10.01.2012 12:59   #4  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
а где вопрос? Что обсуждать то?
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Когда они (монополисты) хотя бы создадут (или подключатся к уже существующим) единный колл-центр для реагирования на элементарные вопросы/запросы граждан???
мне все таки перезвонили с рай.аварийки в 12.50. т.е. почти через 3.5 часа с начала попытки сообщить о факте аварийной утечки газа. Надеюсь я не ошибся, и, неполадка будет быстро устранена....

Про МЧС я тоже слышал, но неужели у нас тоже как в России...за всех МЧС должно отдуваться?! ((((

Последний раз редактировалось MichaelR; 10.01.2012 в 13:14.
Ответить 
Старый 10.01.2012 13:05   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
055 вроде МЧС, даже в "Вам звонили" от МТС рекомендуют туда звонить =)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 16.11.2013 16:46   #6  
Аватар для Григорий Гриф
Оффлайн
zebra.uz
Машинист
AKA:grif7891
Сообщений: 24
+ 2  26/5
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
Доброго времени суток. Не знал куда обратится и решил написать сюда.
Моя мама проживает в частном секторе в яккасарайском районе недалеко от педагогического института. Суть проблемы заключается в том что сосед за стенкой (забор во дворе) поставил титан для отопления своего дома, и трубу дымохода вывел во двор к моей маме, и все бы ничего но продукты горения газа и видимо не прогоревший газ валят к ним во двор. Моя мама проживает со старым отцом (89 лет) и не могут уже просто нормально дышать в собственном доме. Все попытки договорится с соседом мирным путем не приводят ни какому результату, он просто над ними усмехается, грубит и огрызается. Предлагает как альтернативу в решении их проблемы просто не "дышать", на предупреждения о том что напишут на него жалобу в соответствующие инстанции вызывают у него лишь усмешку.
Так вот суть самой просьбы, не могли бы вы посоветовать куда обратится в какую инстанцию, и кто вообще занимается инспекцией такого рода? Какими рычагами можно воздействовать на него в рамках закона? Заранее благодарен за ответ.
Ответить 
Старый 16.11.2013 20:36   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Григорий Гриф Посмотреть сообщение
Заранее благодарен за ответ.
Заткните трубу и все, вы на своей территории.
__________________
Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.11.2013 21:01   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Насколько я понимаю, это к БТИ/кадастру вопросы, насчет строительства в красной зоне итд. Но решение этого вопроса будет тягомотным - суды, приставы....

А что у него там за котел, что такой выхлоп ужасный? Буржуйка, чтоле, али все-таки дрова?
У меня выхлоп газового котла (самый дешевый ферроли с закрытой камерой) тоже к соседям во двор выходит, причем прям около их окон - никаких претензий и ничем не пахнет. На трубе постоянно греются кошки и не мрут.

Последний раз редактировалось Dolphin; 16.11.2013 в 21:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.11.2013 07:20   #9  
Аватар для Григорий Гриф
Оффлайн
zebra.uz
Машинист
AKA:grif7891
Сообщений: 24
+ 2  26/5
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это к БТИ/кадастру вопросы, насчет строительства в красной зоне итд. Но решение этого вопроса будет тягомотным - суды, приставы....

А что у него там за котел, что такой выхлоп ужасный? Буржуйка, чтоле, али все-таки дрова?
У меня выхлоп газового котла (самый дешевый ферроли с закрытой камерой) тоже к соседям во двор выходит, причем прям около их окон - никаких претензий и ничем не пахнет. На трубе постоянно греются кошки и не мрут.
Обычный самодельный газовый титан. Просто скорей всего не отрегулированная горелка которая еще и видимо включена на всю мощь.
Ответить 
Старый 17.11.2013 07:22   #10  
Аватар для Григорий Гриф
Оффлайн
zebra.uz
Машинист
AKA:grif7891
Сообщений: 24
+ 2  26/5
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это к БТИ/кадастру вопросы, насчет строительства в красной зоне итд. Но решение этого вопроса будет тягомотным - суды, приставы....

А что у него там за котел, что такой выхлоп ужасный? Буржуйка, чтоле, али все-таки дрова?
У меня выхлоп газового котла (самый дешевый ферроли с закрытой камерой) тоже к соседям во двор выходит, причем прям около их окон - никаких претензий и ничем не пахнет. На трубе постоянно греются кошки и не мрут.
Объясните пожалуйста по подробней про красную зону строительства. Просто сосед еще и балкон на втором этаже построил так что он выходит практически в сторону двора соседа. Вот думаю оспорить этот факт. Заранее спасибо.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх