Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011 21:34   #91  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
А можно на семинары придти тем, кто только планирует открытие блога, для рекламы и поддержки своего не большего онлайн бизнеса, но так или иначе связанного со среднеазиатской тематикой?
Отлично, вот вижу наконец человека, которому мой опыт действительно может быть интересен и полезен. Так что записываюсь в очередь спикеров.
А в эту субботу я буду в Ташкенте, так что вероятность, что приду, стремится к 100%.
Герман, ИМХО, это может быть самая полезная тусовка из всех, о которых я последнее время слышала. Во всяком случае тут действительно соберутся те, кому хочется совершенствовать свое блоггерское дело/искусство, и будут делиться опытом. Я себя ощущаю порой будто в вакууме. О многом хочется спросить, но стесняешься отвлекать людей, приходится искать статьи и зарубежные форумы, которые не всегда помогают. В то же время иногда хочешь и поделиться своими мыслями, но не станешь же лезть с советами к малознакомым, в общем-то людям...

Да и наконец, редкий шанс провести время в компании умных интересных людей, не просто грызя семечки у подъезда или восхищаясь очередной золотистой рисинкой самого чудесного на свете блюда из наипрекраснейшего расписного блюда же, а в самых что ни на есть высокоинтеллектуальных беседах. )
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2011 22:24   #92  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Первая встреча блоггеров Узнета. (Дополнено с учетом доклада Марии)

Суббота 29 октября. Место проведения Центр UZINFOCOM. Начало 11-00.

Темы: доклады и обсуждения.

1. Наталья Кричагина о языке и стилистике в интернет-журналистике (в рифму :-0)))
2. Елена Селезнева. «Что делать в Фейсбуке?» (Группы, пиар, продвижение и пр)
3. Азим Хикматов. «Популярные и обязательные плагины для WP»
4. Мария Скляревская. О продвижении проектов в Сети. (Сужать заранее тему не буду, Маша расскажет о чем наметит или с учетом пожеланий участников)
5. Разбор ЖЖ Джамшида Бегматова, плюсы, минусы, рекомендации
6. Разбор блога Шамиля Эшбекова, плюсы, минусы, рекомендации.

Регламент: доклад и обсуждение в сумме 30 минут, докладчик сам распределяет время.

Модерировать наверное придется мне, с удовольствием передам эту обязанность любому желающему, так как не люблю председательствовать.

По 5 и 6 пунктам прошу всех посмотреть и приходить со своим мнением, я начну для затравки, потом будем обсуждать в режиме мозгового штурма.

Желающих поучаствовать прошу отметиться, если есть предложения дополнения (в канве предложенного :-0))), кидайте. Приглашение знакомых блоггеров приветствуется с извещением об их приходе чтобы прикинуть количество.

Предлагаю до 14-00 уложиться, потом при желании продолжить в чайхане напротив архитектурного.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 25.10.2011 в 09:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2011 22:33   #93  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Мария Скляревская Посмотреть сообщение
А в эту субботу я буду в Ташкенте, так что вероятность, что приду, стремится к 100%.
Я предлагаю тебе роль модератора так как у тебя есть опыт ведения треннингов, мозговых штурмов, управления знатоками в ЧГК и пр. Будет больше пользы чем от меня, — я буду мямлить, миндальничать, постесняюсь жестко выдерживать регламент и заставлять не отклоняться от темы :-0)))
Ответить 
Старый 25.10.2011 01:31   #94  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
если есть предложения дополнения (в канве предложенного :-0))), кидайте.
Оффтоп:
Именно это и смущает, планка слишком высока, а хочется задать вопросы более приземленные.
И все же, не хочется терять "редкий шанс провести время в компании умных интересных людей".
Ответить 
Старый 25.10.2011 09:23   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Именно это и смущает, планка слишком высока, а хочется задать вопросы более приземленные.
И все же, не хочется терять "редкий шанс провести время в компании умных интересных людей".
Меня тоже немного смущает что попытались «все» впихнуть в первую встречу. Предлагаю первые минут 20-30-40 зарезервировать для общего знакомства участников и ознакомительного разговора с «легкими» вопросами. Или обсудить «блоги это СМИ или не СМИ» для разминки :-0))))
Ответить 
Старый 25.10.2011 13:35   #96  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я предлагаю тебе роль модератора так как у тебя есть опыт ведения треннингов, мозговых штурмов, управления знатоками в ЧГК и пр.
Эхм, ну вот, не удалось увернуться, значит, да? Ок, давайте попробуем.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Меня тоже немного смущает что попытались «все» впихнуть в первую встречу.
ИМХО 30 минут на такие темы - совсем недостаточно. Думаю, что вполне можно уже эти 6 пунктов разбить на 2 встречи. Но! Как показывает опыт, чтобы знать точно - нужен опыт. ))) Т.е. давайте проведем эту первую встречу по этому плану, и будем видеть уже на деле, умещаемся или нет, и как лучше скорректировать регламент.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю первые минут 20-30-40 зарезервировать для общего знакомства участников и ознакомительного разговора с «легкими» вопросами. Или обсудить «блоги это СМИ или не СМИ» для разминки :-0))))
Обычно вначале как раз все еще не готовы особо задавать свои легкие вопросы. ) Вот когда пройдет 2 доклада с обсуждениями, все уже само собой познакомятся, освоятся, надеюсь, расслабятся в плане незнакомых людей и наоборот - соберутся с мыслями и войдут в тему, вот тогда самое время для перерыва в 30-40 минут для общих вопросов, для самых простых вопросов, или даже для оффтопиков если надо будет.
Ответить 
Старый 25.10.2011 13:42   #97  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
очень постараюсь быть, вопросы подготовлю в блокнотике заранее, а уже во время докладов, если они будут по теме, можно и поспрашивать.
Ответить 
Старый 25.10.2011 17:18   #98  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
вопросы подготовлю в блокнотике заранее
крутые блоггеры не пишут в блокнотики :-0)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2011 20:43   #99  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
крутые блоггеры не пишут в блокнотики :-0)))[/OFFTOP]
Оффтоп:
нам еще до крутых далеко ))), а планшетник уже в дороге )))
Ответить 
Старый 25.10.2011 21:26   #100  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
крутые блоггеры не пишут в блокнотики :-0)))
Оффтоп:
Ага, они пишут в notepad.exe
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх