Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Железные дороги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015 15:50   #11  
Аватар для Дилмурод Насиров
Оффлайн
АО "Узбекистон темир йуллари"
Инженер отдела информационного развития
Сообщений: 42
+ 0  28/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
А забронировать, такой возможности есть.. чтоб потом можно было купить?
Технология продажи железнодорожных билетов на сайте АО "Узбекистон темир йуллари" не позволяет бронировать места с последующим выкупом.
Ответить 
Старый 29.10.2015 20:02   #12  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дилмурод Насиров Посмотреть сообщение
Технология продажи железнодорожных билетов на сайте АО "Узбекистон темир йуллари" не позволяет бронировать места с последующим выкупом.
А эти технологии позволяют ответить на мой вопрос?
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2015 10:00   #13  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Полумера

Как всегда внедряется полумера:
Самое главное - приобретение онлайн билетов не освобождает меня от требования с поклоном посетить и унизительно простоять в очередях уполномоченных кассах уважаемого УТИ. Накой говориться три-буквы необходим эл.билет, если он не заменяет сам билет на строгом-престрогом бланке? Что он мне съэкономит, скажите уважаемый?

Неужели хотябы для афросиаба не возможно было разрешить с распечаткой билета со бар-штрих кодом идти прямо на перон вокзала?

Даешь настояший электронный билет!
Ответить 
Старый 30.10.2015 22:29   #14  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
приобретение онлайн билетов не освобождает меня от требования с поклоном посетить и унизительно простоять в очередях уполномоченных кассах уважаемого УТИ.
Это да.... Вероятно, единственное удобство - это выбор нужного вагона и места без ожидания, в спокойной обстановке....
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2015 03:14   #15  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Еще 1 удобство - в Ташкентских кассах часто бывает, что "билетов нет", но за доплату на улице барыги предлагают достать билет. При таких случаях тоже онлайн-бронирование полезно, ибо помогает обходить такую коррупцию.

Ведь билеты на самолет на внутренние рейсы тоже часто "отсутствуют" в официальных кассах в Ташкенте, а на улице барыги предлагают за значительную доплату достать билет, при этом самолет летит полупустым (не смотря на то, что в кассе вам сказали, что билетов нет)
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
"+" от:
Старый 04.11.2015 09:37   #16  
Аватар для Дилмурод Насиров
Оффлайн
АО "Узбекистон темир йуллари"
Инженер отдела информационного развития
Сообщений: 42
+ 0  28/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Здравствуйте уважаемые пользователи.

Для поезда Афрасиаб сообщением Ташкент Самарканд и Самарканд Ташкент доступна услуга электронной регистрации. Обратите внимание, что на этапе выбора поезда Афрасиаб отмечен символами «ЭР» что означает, что вы можете пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда без оформления в кассе. В дальнейшем данную услугу планируется распространить на другие поезда.
Ответить 
Старый 04.11.2015 10:32   #17  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Еще 1 удобство - в Ташкентских кассах часто бывает, что "билетов нет", но за доплату на улице барыги предлагают достать билет. При таких случаях тоже онлайн-бронирование полезно, ибо помогает обходить такую коррупцию.

Ведь билеты на самолет на внутренние рейсы тоже часто "отсутствуют" в официальных кассах в Ташкенте, а на улице барыги предлагают за значительную доплату достать билет, при этом самолет летит полупустым (не смотря на то, что в кассе вам сказали, что билетов нет)
барыги за окошком делают это не менее успешно и не реже ((( одна знакомая, которая работала в авиакассе, сама рассказала, что можно всегда "накрутить" клиента, сказав, что мест уже нет, хотя в системе они свободны...ну и клиент такой ломается и платит бакшиш за, якобы, тут же чудесным образом освободившееся место (((
Ответить 
"+" от:
Старый 04.11.2015 14:33   #18  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
сказав, что мест уже нет, хотя в системе они свободны
В Карши такое практикуется, при определенной настойчивости, то бронь чудесным образом какая то снималась, то еще что то. Сейчас вообще удобно, всегда можно ткнуть кассира в сайт на смарте и предложить позвонить по телефону доверия указанному на том же сайте.
Ответить 
Старый 05.11.2015 02:14   #19  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Дилмурод Насиров Посмотреть сообщение
пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда
За час? Серьёзно, 60 минут? Это только для электронных билетов так или посадка для всех за час до отправления закрывается? Я на Афросиабе единственный раз катался в 2012 году и смутно помню, что там и как было, но с учётом того, что даже в аэропорту посадка на международные рейсы завершается меньше чем за час, это довольно странное требование, сводящее к нулю одно из главных преимуществ ж/д транспорта перед авиа.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.11.2015 09:32   #20  
Аватар для Spirit
Оффлайн
Сообщений: 222
+ 2,002  89/52
– 41  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дилмурод Насиров Посмотреть сообщение
пройти на посадку в поезд с распечаткой электронного проездного документа с электронной регистрацией за час до отправления поезда
За час? Серьёзно, 60 минут? Это только для электронных билетов так или посадка для всех за час до отправления закрывается? Я на Афросиабе единственный раз катался в 2012 году и смутно помню, что там и как было, но с учётом того, что даже в аэропорту посадка на международные рейсы завершается меньше чем за час, это довольно странное требование, сводящее к нулю одно из главных преимуществ ж/д транспорта перед авиа.
По своему опыту - минут 20 уходит на прохождение проверки на входе в вокзал+регистрация, которая заканчивается за полчаса до отправления рейса, так что примерно за час до отправления лучше уже быть на месте.
__________________
Хочу обратно МТС
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх