Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007 12:58   #61  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
ну допустим он скажет что 23 числа подключений с его стороны не было, а в логах есть, как решать вапросец?)
аоны есть у пулов в Нукусе?
Это наша проблема и вопрос решаемый. Какими техническими или иными средствами решать - какая разница клиенту? Главное, чтобы было решено, не так ли?
Старый 29.11.2007 13:14   #62  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Это наша проблема и вопрос решаемый. Какими техническими или иными средствами решать - какая разница клиенту? Главное, чтобы было решено, не так ли?
Конечно так)
Старый 29.11.2007 14:58   #63  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ондасын Джанаев Посмотреть сообщение
все мои знакомые пользователи интернета жаловались что бузтон диалап обкрадывает их. из-за чего они перестали пользоваться услугами этого провайдера . по слухам многие огранизации нукуса перстали быть клиентами адсл бузтона. хотелось бы знать только ли в нукусе такая байда?
Верблюд воспользовался плюрализмом мнений, оплевал всех вокруг и своё отражения в зеркале. (с) Задорнов.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2008 01:00   #64  
Аватар для shtorm
Оффлайн
WEB
програмист
Сообщений: 22
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Могу заявить что исчезновения денежных средств со сщета необъяснимым фактором,такое есть у ГольфСтрима.У меня позе-вчера закончился интернет я зашел в личный кабинет у меня тама было на сщету -0,48$. Сегодня я купил карту оплаты, зашел в личный кабинет для ее активации и был удивлен состоянием сщета, у меня на сщету было уже -0,95$. Каким путем мне приплюсовали долг в пол долара непонятся.Звонил в ТП обьяснил им все и мне очень понравился ответ оператора "Да хороший вопрос куда делись деньги". Он сказал перезвонить через 15 минут ,я перезвонил но уже не кто трубку не брал и до сих пор не берет.Я это дело так не оставлю теперь это уже 2 случай с ГолфСтримом. Мне не жалко эти 800сум но хочу знать правду куда они делись.
Старый 11.01.2008 09:36   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
......У меня позе-вчера закончился интернет я зашел в личный кабинет у меня тама было на сщету -0,48$. Сегодня я купил карту оплаты, зашел в личный кабинет для ее активации и был удивлен состоянием сщета, у меня на сщету было уже -0,95$. Каким путем мне приплюсовали долг в пол долара непонятся............. Мне не жалко эти 800сум но хочу знать правду куда они делись.
0.5 $ суточная абонентская плата.

Видимо биллинг считает абонентскую плату даже при отрицательном балансе, обычная практика посуточного подсчета, ничего удивительного.
Старый 11.01.2008 16:04   #66  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Полагаю, что можно также посмотреть и на договор, в котором указана стоимость тарифного плана в месяц.

2 shtorm: вас устраивает объяснение с суточной абонентской платой? Или нужно что-то еще уточнить?
15$ делить на 30 дней =0,5$. Эти средства снимаются до дня подачи заявления, ежедневно, вне зависимости от баланса и фактического использования услуги. И факт сий позволяет вам пользоваться услугой, заплатив меньше, чем оговорено за месяц в договоре.
Старый 15.01.2008 16:28   #67  
Аватар для shtorm
Оффлайн
WEB
програмист
Сообщений: 22
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Полагаю, что можно также посмотреть и на договор, в котором указана стоимость тарифного плана в месяц.

2 shtorm: вас устраивает объяснение с суточной абонентской платой? Или нужно что-то еще уточнить?
15$ делить на 30 дней =0,5$. Эти средства снимаются до дня подачи заявления, ежедневно, вне зависимости от баланса и фактического использования услуги. И факт сий позволяет вам пользоваться услугой, заплатив меньше, чем оговорено за месяц в договоре.
Я полагаю вы меня не правельно понели.Я плачу в месяц 15$ за услугу интернет.После отключения интернета за неуплату у меня в минус сщет ушел -0.48$ с меня всеровну снимается плата обонентская.Разговаривал с ТП Бузтона сказал им почему у меня всеровну деньги снимаются с сщета они мне сказали что это билинг какой то снимает.Меня интересует почему когда интернет уже не работает то ваша система не блакирует мой щет если тама и так долг уже есть (интернет в это время уже не работает) и продолжает снимать с меня обонентскую плату??? обьясните мне по конкретней.В ТП мне сказали что должа блакировать сщет но она не блакирует. Этот случай у меня уже 3й.Первые 2 раза я промолчал ,но не может же это продолжаться постоянно. И ненадо мне тыкать договор, я с ним хорошо ознакомился. Значит это оплошность вашей системы которая работает не стабильно. И как я понил возмещение денежных средтв не будет. И куда мне нужно будет писать жалобу на вашь провайдер?? или исправте эту оплошность.В этот раз я уже не буду больше молчать. За эти 3 раза у меня уже исчезло 1.5$ т.е. 3 дня интернета пропали уже а я так и должен оплачивать эти дни.Жду обьяснений.
Старый 18.01.2008 14:46   #68  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Видимо лучше по пунктам и по порядку. (Написание оставлено оригинальное).
1. "Я полагаю вы меня не правельно понели".
Возможно, я не правильно понял. Давайте уточнять.

2. "Я плачу в месяц 15$ за услугу интернет.После отключения интернета за неуплату у меня в минус сщет ушел -0.48$ с меня всеровну снимается плата обонентская.Разговаривал с ТП Бузтона сказал им почему у меня всеровну деньги снимаются с сщета они мне сказали что это билинг какой то снимает.Меня интересует почему когда интернет уже не работает то ваша система не блакирует мой щет если тама и так долг уже есть (интернет в это время уже не работает) и продолжает снимать с меня обонентскую плату??? обьясните мне по конкретней".

На самом деле билинг блокирует начисление, если клиент был отключен за неуплату. Но, иногда бывает так, что начисление происходит. Это может быть, если за какой то день до этого не было произведено начисление. Чтобы проверить правильность начисления возмите количество дней с начала месяца до отключения, добавьте единицу и умножте результат на ежедневную абонентскую плату. Эта и будет та сумма, которая должна была сняться с баланса. Если имеется разница обратитесь с этими данными в отдел продаж массовых услуг. Там выяснение и произойдет.
Между прочим, к теме: если за сотовый телефон при абонентской оплате в N'ную сумму вы её не оплатили, то телефон будет блокирован, но начисление все равно будет производится. И это правильно.
В нашем случае мы платим за использование линии не зависимо от оплаты со стороны клиента и фактического использхования линии.

3. "В ТП мне сказали что должа блакировать сщет но она не блакирует".
Читайте ответ на п.2.

4. "Этот случай у меня уже 3й.Первые 2 раза я промолчал ,но не может же это продолжаться постоянно".

Ничто не может продолжаться постоянно. Перфектум мобил еще не изобретен.

5. "И ненадо мне тыкать договор, я с ним хорошо ознакомился".

Договором я не тыкаю, значит и вы меня не правильно поняли. Я рад за вас, что вы изучили договор.

6. "Значит это оплошность вашей системы которая работает не стабильно".

Почему это так значит? И система не может оплошать, это пререготива хомо-сапиенса.

7. "И как я понил возмещение денежных средтв не будет".
Поняли с чего? И возмещение чего? Читайте первые два пункта.

8. "И куда мне нужно будет писать жалобу на вашь провайдер??"

В любое место куда вам будет угодно. Указывать вам, что, где и как вам делать, я не могу.

9. "или исправте эту оплошность".
Какую?

10. "В этот раз я уже не буду больше молчать. За эти 3 раза у меня уже исчезло 1.5$ т.е. 3 дня интернета пропали уже а я так и должен оплачивать эти дни".

Пожалуйста, прочитайте п.2. данного сообщения.

11. "Жду обьяснений".

Они перед вами.

Последний раз редактировалось Avaz Khasankhodjaev; 18.01.2008 в 14:52.
Старый 30.09.2008 13:38   #69  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Со второй половины января месяца нет сообщений в этой теме.
Судя по этому - вопрос исчерпан. Поэтому тема закрыта.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх