Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 10.05.2011 17:50   #11  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Я обычно гляжу - есть ли в машине пассажир подъезжая
Тоже обычно всегда так делаю, но система дала сбой: был уверен что машина ждет сигнал светофора.
Ответить 
Старый 10.05.2011 17:56   #12  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
У меня дня 4 назад тоже произошло небольшое ДТП...
Разобрал свой МТВ(устанавливал гидравлику) и поэтому на работу поехал с Олегом на Туристе,корче отвлёкся на пару секунд и вдруг в метрах пяти поджал к бардюру Матиз(пассажир голосовал).Я на сколько смог тормознул,но расстояние было слишком маленьким,вправо побоялся выворачивать(могли ехать машины),короче решил влево(в бардюр),но ручкой тормоза оставил вмятину и треснул ему заднюю фару....Этот дурень по началу не выходил,затем вышел и стал наезжать за вмятину,тут подъехал Олег и тоже на него наехал(объяснил что так нельзя делать))).Вел целый,наверное потому что боком руля ударил,короче мирно разъехались!!! Ещё раз убеждаюсь что нужно быть ещё бдительнее на дорогах,когда по ним ездят столько придурков!!!!!!!!!!!!
Ответить 
Старый 10.05.2011 18:00   #13  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Описался......влево побоялся вывернуть,завернул вправо к бордюру))))
Ответить 
Старый 10.05.2011 18:01   #14  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Тоже обычно всегда так делаю, но система дала сбой: был уверен что машина ждет сигнал светофора.
если авто остановилось ближе, чем за 5 метров до пересечения проезжих частей (или пешеходного перехода), то такое правилами запрещено
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2011 23:47   #15  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Бельгийский велогонщик Воутер Вейланд погиб на третьем этапе «Джиро д`Италия»

Бельгийский велогонщик команды «Леопард» Воутер Вейланд трагически погиб 9 мая в результате падения на третьем этапе супермногодневки «Джиро д`Италия», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Педаль велосипеда Вейланда зацепилась за стену на скоростном спуске перед поворотом, и 26-летний гонщик, пролетев около 20 метров, ударился головой о стену и асфальт.

Врачи около 40 минут боролись за жизнь спортсмена прямо на месте аварии, а затем подоспевший вертолет доставил так и не пришедшего в сознание гонщика в ближайший госпиталь, но спасти жизнь Вейланду не удалось.

Гонка продолжилась, и никто из участников не был проинформирован о случившемся. В конце этапа организаторы решили не проводить церемонию награждения. Победителем этапа между городами Реджио Эмилия и Рапалло протяженностью 173 км стал испанец Анхель Вичиозо из команды «Андрони Джиокаттоли», а общий зачет возглавил британец Дэвид Миллар из дружины «Гармин-Сервело».

Белорус Константин Сивцов из американской команды «Хай Роуд» в общем зачете занимает третье место, уступая лидеру 9 секунд.

Бельгиец Воутер Вейланд стал четвертым погибшим гонщиком в истории многодневки «Джиро д`Италия».

Первая трагедия случилась в 1952 году, когда на этапе между Сиеной и Римом итальянец Орфео Понцин потерял контроль над велосипедом и врезался в дерево. В 1976 году погиб испанец Хаун Мануэль Сантистебан, в 1986-м – итальянец Эмилио Равазио.

Погибший бельгиец Воутер Вейланд был включен в число участников «Джиро д`Италия» в последний момент, заменив в составе своей команды ее капитана Даниэле Беннати, который сломал ключицу, упав на первом этапе недавнего «Тура Романдии» в Швейцарии.

Примечательно, что год назад Воутер Вейланд выиграл на «Джиро д`Италия» именно третий этап, правда, тогда он проходил по дорогам Голландии, от Амстердама до Миддельбурга.

«Джиро д`Италия» является одной из трех гонок Гранд-тура (наряду с «Тур де Франс» и «Вуэльтой») и проводится с 1909 года. Предстоящая супермногодневка уже 94-я по счету и посвящена 150-летию объединения Италии.

Многодневка завершится 29 мая в Милане. За три недели участникам будет предоставлено лишь два дня отдыха. Общая протяженность дистанции составит 3522,5 км, а маршрут из-за большого количества гор будет самым сложным за последние годы. Наиболее высокой точкой будет вершина Пассо Джиау (2236 м) на 15-м этапе. Гонщиков также ждет испытание 11 вершинами первой категории, многодневка также включает по 9 гор второй, третьей и четвертой категорий, причем 8 этапов будут завершаться горными финишами. Помимо итальянских дорог трасса проляжет и через территорию Австрии.
Взято с интернет источника
Ответить 
Старый 10.06.2011 23:11   #16  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Ну, вот опять! Второй раз за полгода меня бьет отечественный автопром. В прошлый раз была белая лачетти, в этот раз - белая нексия. Я понижен в ранге . Оба раза водитель (нехороший человек, редиска и тд.) даже не остановился. При том, что в первый раз меня сбили на тротуаре и по заднему колесу вела проехалось заднее колесо лачетти...
Теперь по факту: я подъезжал к перекрестку около Универсама (Юнус-Абад, 8 кв-л). Метров за 100 до перекрестка меня стукнула нексия, выезжающая на дорогу с тротуара. Причем, я ее видел издалека, но шел с потоком и к тому же водитель поначалу притормозил, хотя и не остановился полностью в итоге. Светофора там нет, соответственно - выезжающие машины пропускают поток. Когда я проезжал мимо, он газанул и свалил, цепанув меня пониже седла . Остановился помочь мужик на матизе, ехавший рядом. Предложил догнать козла, но я отказался. Номер запомнил, еще сочтемся... Вел пострадал не особо, но заднее колесо стало подклинивать. Почему - еще не разобрался. Вычислил и исправил на месте небольшую восьмерку, но все равно колесо цепляет за перо крыла. Гнул его по всякому - все равно цепляет. Возможно, яйцо. Сегодня буду разбираться.
Вот такие дела...

Последний раз редактировалось EXxX; 10.06.2011 в 23:20.
Ответить 
Старый 10.06.2011 23:27   #17  
Known ID Group
Аватар для alexandrigo
Оффлайн
Сообщений: 351
+ 133  258/125
– 22  5/5

Uzbekistan
Может в милицию подадите на него. Пусть хоть беседу с ним проведут.
Оффтоп:

А вообще вот СПРАВЕДЛИВОСТЬ:
По крайней правой полосе у самой обочины двигался велосипедист спокойный седовласый мужчина лет шестидесяти ритмично крутя педали. Все водители спокойно объезжали человека, следящего за своим здоровьем, но вот одной машине в которой оказались молодые люди лет 18-20 чем-то непонравился старик и втечение двух-трех минут они ехали рядом снизив скорость, повизгивая и подтрунивая над велосипедистом, старик невозмутимо продолжал движение...
Молодежи от безнаказанности видимо совсем вдарила в голову молодая моча и они начали бампером подталкивать велосипед старика, из группы машин следовавших тем же курсом, но метров на 50 поодаль отделились два черных мерса, резво подрулили к молодежи и заблокировали одна сзади другая спереди. Заставили остановится. Из мерсов вышли трое крепко сколоченных парней в костюмах ни слова ни говоря подошли к машине с молодежью и столь же бессловесно подхватив под правый борт опрокинули ее на обочину. Один из охраников поинтересовался у велосипидеста все ли в порядке и получив утвердительный ответ направились к своим машинам.
Я конечно не знаю, был ли тот старик-велосипедист руководителем высокого ранга, но ситуации, в которые себя ставят порой иные молодые представители нашего народа поражают.
Ответить 
Старый 11.06.2011 13:22   #18  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexandrigo Посмотреть сообщение
А вообще вот СПРАВЕДЛИВОСТЬ:
Это где было?
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 11.06.2011 14:11   #19  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Тут на соседнем форуме рассказывают , что велосипедистов стали карать по полной -отнимают велосипеды и ставят на штраф-площадки .
Ответить 
Старый 11.06.2011 15:36   #20  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тут на соседнем форуме рассказывают , что велосипедистов стали карать по полной -отнимают велосипеды и ставят на штраф-площадки .
Меня пока не останавливают и не штрафуют.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх