Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > GLOBAL > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018 01:11   #11  
Оффлайн
Univer
Student
AKA:Che
+ 4  88/66
– 4  15/9

Uzbekistan
вопрос малость не по теме, но тоже качается роутера.
Как вайфай роутер может влиять на потерю пакетов, если комп подключен к нему через кабель ?
Ответить 
Старый 23.10.2018 22:21   #12  
Known ID Group
Оффлайн
AKA:fastin
+ 1,331  740/421
– 177  136/82

Uzbekistan
раз уж тему апнули, вспомнил тут вдруг... pfSense не пробовали?
https://www.pfsense.org/

достаточно продвинутая штука (функционал можно расширить за счёт кучи всяких модулей доступных для скачивания с зеркала обновлений) и бесплатная для скачивания и использования.
Так же есть сетевые железки с этим чудом на борту (они естественно платные!)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.10.2018 22:31   #13  
Known ID Group
Оффлайн
AKA:fastin
+ 1,331  740/421
– 177  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Как вайфай роутер может влиять на потерю пакетов, если комп подключен к нему через кабель ?
ну разве что роутер дурной и не справляется с нагрузкой... на моём TP-Link (дура баксов за 70) замечал, что если к вайфаю подрубить больше 4 клиентов и при этом три по проводу (два компа и NAS), то сеть периодически (не постоянно) начинает колбасить с потерей пакетов, задержками и т.д.

Собственно по этой причине в основном и перешёл на Mikrotik (ну и плюс там целая куча нужных мне функций из коробки). Благо это чудо спокойно и без напряжения вытягивает потребности моей локалки, которая ещё чуток подросла

P.S. помимо перехода на Mikrotik, могу посоветовать подружить роутер с OpenWRT (если есть поддержка вашей железки конечно). Как показывает практика в более чем 90% случаев все проблемы исчезают как по волшебству (у TP-Link прошивки всегда через задний проход сделаны вне зависимости от класса железки!)
Ответить 
Старый 29.10.2018 01:04   #14  
Оффлайн
Программист 1С
+ 129  477/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
pfSense
за pfSense всегда плюс.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.