Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ГОССЕКТОР > Ведомства > Агентство по интеллектуальной собственности РУ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Агентство по интеллектуальной собственности РУ Официальный веб-сайт: www.ima.uz

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018 14:34   #161  
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
+ 0  57/49
– 0  64/63

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
вы вот столько лет пытаетесь получить патент на свое изобретение. А в чем профит то вам от этого будет в итоге?
1. В настоящее время цель не столько получить патент, сколько доказать, что в патентном ведомстве сидят дилетантны и отменить решение, принятое дилетантами. Профит отчасти в этом и отчасти в другом. Сами догадайтесь.

Цитата:
На выпуск нужны средства. Инвесторам, готовым вложить деньги в производство ваших турбин, патент ни о чем не скажет.
2. Как это ни удивительно, но инвесторы, в частности, смотрят и на этот фактор. И он составляет порядка 50%.
Кроме этого, патент (или хотя бы патентный приоритет) даёт защиту и от самих инвесторов. Объяснять нужно ?

Цитата:
То есть, если вы и получите патент, заработать на изобретении вам вряд ли просто так удастся.
3. См. п.1

Цитата:
Если же вы планируете на свои средства организовать производство, то почему вы сейчас на свои средства не сделаете 2-3 опытных экземпляра, для доказательств рассчитанного эффекта?
4. Объяснял уже многократно. Для работы с водными ресурсами необходимы не только финансовые и производственные ресурсы, но и даже в бОльшей степени административные. Иначе придёт прокуратура и вам мало не покажется, несмотря на то, какие бы благие цели вы не преследовали своим изобретением. Прецедентов таких не счесть и не только у нас.

Цитата:
Или вы, все таки, просто напросто хотите попилить бабло из бюджета?
5. Пилить бабло не хочу. Напротив, хочу, чтобы те, кто это делает, перестали его пилить и сделали то, чем мы будем пользоваться. А я могу им в этом помочь (ну или они мне). Кстати, наличие/отсутствие патента сюда не имеет никакого отношения.

Цитата:
Так сазать, за счет налогоплательщиков проверить наличие/отсутствие эффекта Трещалова?
6. Если вы читали концепцию (вот здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1103580&postcount=474) и если вы разбирающийся в технике специалист, то уже давно могли бы понять, что наличие/отсутствие эффекта будет проверяться параллельно (и без дополнительных финансовых затрат) с разработкой технологии свободно-поточных гидротурбин и созданием новой отрасли, которая будет востребована априори.

Цитата:
А свои средства не хотите тратить на опытные образцы просто потому, что сами совсем не уверенны в наличии данного эффекта.
7. У меня нет таких средств, ни финансовых, ни, тем более, административных (см. п.4)
И это я тоже уже многократно пояснял. Например, здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=1101056&postcount=177
Прочтите вдумчиво.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.10.2018 15:23   #162  
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
+ 0  57/49
– 0  64/63

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
3. По существу ответил на все вопросы, которые задавались.

В ответ задал один единственный, на который ответа так и не получил
"Еще раз спрашиваю - ВАК знаете, что такое ?"
Кстати, Sergey Privalov, заметьте.
Отвечаю на все (на все без исключения) ваши вопросы и тезисы, чего не делают мои ... ну скажем - респонденты.
Меня это нисколько не напрягает.
Напротив, показывает мою более выгодную позицию, по сравнению с моими респондентами.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:01   #163  
Real ID Group
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
+ 1,650  1,320/591
– 3  40/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
заметьте.
Заметил. К вам претензий то и нет. И респондентов ваших я не оправдываю.
Честно, даже завидую вашему упорству. В своей годовой тяжбе с Таштеплоэнерго (но там неординарная история со стандартным необоснованым начислением, все сложнее, чем бывает обычно) я в конечном итоге решил не тратить свое и так крайне ограниченное время и нервы и сдался. Вопрос касался 2,5 ККсум.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:18   #164  
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
+ 0  57/49
– 0  64/63

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Заметил. К вам претензий то и нет. И респондентов ваших я не оправдываю.
Честно, даже завидую вашему упорству. В своей годовой тяжбе с Таштеплоэнерго (но там неординарная история со стандартным необоснованым начислением, все сложнее, чем бывает обычно) я в конечном итоге решил не тратить свое и так крайне ограниченное время и нервы и сдался. Вопрос касался 2,5 ККсум.
Я правильно понял кк = млн ?
Отправил письмо в личку.
Ответить 
Старый 20.10.2018 18:27   #165  
Real ID Group
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
+ 1,650  1,320/591
– 3  40/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Я правильно понял кк = млн ?
Да
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.