Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009 18:58   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Экспертная группа по развитию и использованию ИКТ в госорганах

Уважаемые пользователи форума,

В ближайшее время планируется создание Экспертной группы по вопросам развития, внедрения и использования ИКТ в госорганах (название группы примерное, так как положение только разрабатывается) при Координационном совете по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий (http://ict.gov.uz).

Цели и задачи группы будут вытекать из названия. Положение только разрабатывается, поэтому пока нет возможности его выложить, но, думаю, разработчики его будут давать здесь свои комментарии по возникающим вопросам.

В состав совета будут входить 23-25 человек от госорганов, бизнеса, общественных структур.

В настоящее время идет формирование списка кандидатов, которые могли бы войти в эту группу, чтобы представлять различные интересы всех групп пользователей - G (Government/Гос.структуры), B (Business/Бизнес), C (Community/Общ.структура или Citizen/Граждане), ради достижения наилучших результатов.

Работа не являтеся оплачиваемой. Мотивация - возможность участия в процессе выработки рекомендаций для Координационного совета, который и будет выносить решение для последующего исполнения, определения направления и планов развития ИКТ в госорганах.

Предложено и здесь поднять эту тему, чтобы интернет-сообщество сейчас имело возможность вносить свои предложения по кандидатам, которые, на их взгляд, могли бы быть наиболее полезными в этой работе.

От госорганов уже получены предложения по кандидатам. Их порядка 60-ти. На мой взгляд, нужно выдвинуть еще 30-40-50 кандидатов, не являющихся представителями госструктур для баланса мнений в обсуждениях.

В любом случае со всего списка кандидатов будут отобраны только 23-25 человек. Пока ничего не могу сказать о критериях отбора, но понимаю, что должны быть отобраны те, активность которых будет максимально эффективной в достижении целей группы.

Таким образом, если у кого-то есть предложения, то можно здесь выдвигать. Предлагается не делать гигантских списков от каждого пользователя. Полагаю, что достаточно 10-20 от каждого, чтобы потом определить некий шот-лист от имени всего сообщества форума согласно количества предложений по каждому кандидату. Комментарии по каждой кандидатуре очень даже приветствуются. Люди, вовлеченные в процесс создания данной группы активно читают форум, комментарии в этой тебе будет очень полезными и доставлены сразу по назначению без всякой бюрократии. Данная тема и создана по согласованию с ними.

Надеюсь, мы сможем выкладывать и промежуточные итоги выдвижения кандидатов, чтобы иметь "снимок" на текущий момент.

Возможно, в теме будут выложены некоторые доступные для публики части документа, описывающего положение данной группы. Конечно, хорошо было бы сначало утвердить данное положение, а то потом анонсировать, но, на сколько я понимаю, процессы идут параллельно. Возможно и членам группы будет предоставлена возможность участия в его разработке.

Прекрасно понимаю, что сразу возникает куча вопросов. Просьба, сразу их задавать, уверен, ответы будут публиковаться оперативно.

И еще. Предполагается, что основная работа членов группы будет происходит в онлайн с некоторыми промежуточнфми оффлайновыми встречами для обсуждений и подведений итогов как минимум раз в квартал, так как именно ежеквартально должны вноситься рекомендации и предложения в Координационный совет.

Приглашаю участвовать, но, просьба, без грубого оффтопа и засорения темы!

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 18.12.2009 в 00:50.
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:11   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
создание Экспертной группы
Однажды это было (и у меня дежа-вью) или я что-то путаю?
Или Экспертные группы создаются периодически и закрываются после [не]достижения цели?
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:14   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
создание Экспертной группы
Однажды это было (и у меня дежа-вью) или я что-то путаю?
Или Экспертные группы создаются периодически и закрываются после [не]достижения цели?
Такие группы могут создавать по необходимости. Смотря, про какой именно говорите. Именно по вопросам "икт в госорганах"? Да, какие-то и закрываются, если их деятельность определяется как неэффективная.
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:16   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
создание Экспертной группы
Однажды это было (и у меня дежа-вью) или я что-то путаю?
Или Экспертные группы создаются периодически и закрываются после [не]достижения цели?
Кстати, Ваше сообщение может даже и не является оффтопом. А вот сильный уход в оффтоп в этой теме совсем не приветствуется (добавлено в топикстарт).
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:18   #5  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
создание Экспертной группы
Однажды это было (и у меня дежа-вью) или я что-то путаю?
Или Экспертные группы создаются периодически и закрываются после [не]достижения цели?
Такие группы могут создавать по необходимости. Смотря, про какой именно говорите. Именно по вопросам "икт в госорганах"? Да, какие-то и закрываются, если их деятельность определяется как неэффективная.
Кажется так и было, "икт в госорганах". Лет этак 5 раньше. А может быть и путаю. ;-)
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:23   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Кажется так и было, "икт в госорганах". Лет этак 5 раньше. А может быть и путаю. ;-)
Честно говоря, даже не помню. Может по другим вопросам. И потом группы могут создаваться при различных структурах. В этой структуре я еще не знаю, кто будет руковолителем (какого уровня).
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:28   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
у кого-то есть предложения, то можно здесь выдвигать
Если госорганы готовы слышать, слушать и прислушиваться дельным советам, вот Вам кандидат, который подходит, как под представителя интернет-сообщества, так и бизнеса.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2009 19:31   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если госорганы готовы слышать, слушать и прислушиваться дельным советам
Очень на это и сам надеюсь.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2009 20:11   #9  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Некоторые уточнения:
1. Цель: собрать группу именно экспертов, а не руководителей. Поэтому и среди представителей госорганов стараемся найти именно таких.
2. Разница между этой группой и другими ранее созданными:
а) статус. раньше создавались рабочие группы на разработку определенных предложений на определенный срок решением КС. А эта группа будет постоянной и будет создана решением Кабинета Министров , но оставляем возможность менять персональный состав КС.
б) см. п.1. раньше в основном в группах были руководители, а сейчас именно эксперты
3. Группа должна делать основной упор на использование возможностей Интернет в деятельности госорганов.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.12.2009 20:12   #10  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
от госорганов, бизнеса, общественных структур
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
групп пользователей - G, B, C
Для тех, кто задумался над этими буквами G, B, C на минуту (как и я собственно), даю расшифровку:
G - Government (гос.структура)
B - Business (бизнес)
C - Community (общ. структура)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх