Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012 15:26   #71  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Добавил.
Ссылка ведет на форму связи для пользователей не мобильных устройств. Можно сделать отдельно для pda и wap? И желательно саму ссылку оформить в виде кнопки, чтобы удобнее было нажимать на сенсорных экранах.
Ответить 
Старый 12.03.2014 11:20   #72  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Владислав, добрый день. В теме нашего сайта клиент оставил просьбу:

Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
в cctld в разделе whois торчат индекс и город, остальное скрыто. Можно индекс и город ДЛЯ ПОРЯДКА тоже убрать?
Прошу принять во внимание.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 15:37   #73  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Владислав, добрый день. В теме нашего сайта клиент оставил просьбу:

Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
в cctld в разделе whois торчат индекс и город, остальное скрыто. Можно индекс и город ДЛЯ ПОРЯДКА тоже убрать?
Прошу принять во внимание.
Добрый день, Азиз. Пока менять форму не планируем, остается текущая, нет явных нужд в этом.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2016 16:28   #74  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Владислав, добрый день. В теме нашего сайта клиент оставил просьбу:

Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
в cctld в разделе whois торчат индекс и город, остальное скрыто. Можно индекс и город ДЛЯ ПОРЯДКА тоже убрать?
Прошу принять во внимание.
Присоединяюсь к просьбе скрывать индекс и город.
Сделайте возможным скрывать индекс и город. Ладно уж -- страна, но город и индекс было бы неплохо тоже скрыть.
Писал Владиславу на почту, но ответа не получил
Ответить 
Старый 21.04.2016 11:12   #75  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Владислав, добрый день. В теме нашего сайта клиент оставил просьбу:

Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
в cctld в разделе whois торчат индекс и город, остальное скрыто. Можно индекс и город ДЛЯ ПОРЯДКА тоже убрать?
Прошу принять во внимание.
Присоединяюсь к просьбе скрывать индекс и город.
Сделайте возможным скрывать индекс и город. Ладно уж -- страна, но город и индекс было бы неплохо тоже скрыть.
Писал Владиславу на почту, но ответа не получил
увы не сможем эти поля скрыть, т.к. по правилам доменной зоны (http://cctld.uz/info/polru/) данные поля должны быть открытыми. Сорри, но письма с данной просьбой у себя не видел, в случае чего пишите лучше на cctld@uzinfocom.uz, мои коллеги, всегда отвечают на входящие обращения на данный адрес.
Ответить 
Старый 21.04.2016 20:21   #76  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
увы не сможем эти поля скрыть, т.к. по правилам доменной зоны (http://cctld.uz/info/polru/) данные поля должны быть открытыми.
Уточните, пожалуйста, пункт правил.

Я читаю, вот, что:
К публичной информации относятся следующие сведения:
краткое описание доменного имени;
сведения о Регистраторе, осуществляющем передачу в основной Реестр информации о доменном имени;
имена и IP-адреса серверов DNS, обслуживающих данный домен, а также иная техническая информация, используемая DNS.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
в случае чего пишите лучше на cctld@uzinfocom.uz, мои коллеги, всегда отвечают на входящие обращения на данный адрес.
Это было первое, что я сделал, но, увы, ответа также не было.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2016 14:54   #77  
Real ID Group
Аватар для Асхат Гимранов
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник администрации доменной зоны .UZ
AKA:AS
Сообщений: 17
+ 24  54/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Асхат Гимранов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
увы не сможем эти поля скрыть, т.к. по правилам доменной зоны (http://cctld.uz/info/polru/) данные поля должны быть открытыми.
Уточните, пожалуйста, пункт правил.

Я читаю, вот, что:
К публичной информации относятся следующие сведения:
краткое описание доменного имени;
сведения о Регистраторе, осуществляющем передачу в основной Реестр информации о доменном имени;
имена и IP-адреса серверов DNS, обслуживающих данный домен, а также иная техническая информация, используемая DNS.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
в случае чего пишите лучше на cctld@uzinfocom.uz, мои коллеги, всегда отвечают на входящие обращения на данный адрес.
Это было первое, что я сделал, но, увы, ответа также не было.
Здравствуйте,
Пока смена форм на сайте ccTLD.uz сервиса whois не планируется, все остается по прежнему, в своем русле.
Также, вы можете связаться с нами по телефону 238 42 45
Всегда рады будем Вам помочь
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2016 00:24   #78  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
увы не сможем эти поля скрыть, т.к. по правилам доменной зоны (http://cctld.uz/info/polru/) данные поля должны быть открытыми.
Уточните, пожалуйста, пункт правил.

Я читаю, вот, что:
К публичной информации относятся следующие сведения:
краткое описание доменного имени;
сведения о Регистраторе, осуществляющем передачу в основной Реестр информации о доменном имени;
имена и IP-адреса серверов DNS, обслуживающих данный домен, а также иная техническая информация, используемая DNS.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
в случае чего пишите лучше на cctld@uzinfocom.uz, мои коллеги, всегда отвечают на входящие обращения на данный адрес.
Это было первое, что я сделал, но, увы, ответа также не было.
Здравствуйте,
Пока смена форм на сайте ccTLD.uz сервиса whois не планируется, все остается по прежнему, в своем русле.
Так ведь какраз в том-то и дело, что формы давно не менялись, хотя об этом просили уже давно. Поэтому я лично (а со мной и многие другие, судя по плюсам к моим сообщениям) прошу изменить шаблон (либо добавить эту задачу в планы на ближайшее будущее) так, чтобы при скрытии личных данных, вдобавок к остальным полям, точно также скрывались поля " Почтовый индекс: ", " Город: ", " Страна: ", "Префикс: ".
Я уже писал это, но на всякий случай повторюсь: такое скрытие данных совершенно не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ, однако мне кажется совершенно не нужным отображать все эти данные в публичном доступе во whois. Допустим, можно понять, отказ в сокрытии от отображения данных о юридическом лице, но ведь физические лица -- совсем другое дело, можно реализовать эту функцию хотябы только для них.
Цитата:
Сообщение от Асхат Гимранов Посмотреть сообщение
Всегда рады будем Вам помочь
Помогите, пожалуйста, не откажите в этой маленькой просьбе от меня и многих других, кто также просил об этом.
Заранее благодарю.
Ответить 
Старый 28.04.2016 17:17   #79  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ,
ага
вот такие например супер скрытый whois!!!

Цитата:
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2016 00:16   #80  
Аватар для PF4Public
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PF4Public Посмотреть сообщение
не противоречит правилам зоны UZ, особенно учитывая, что при регистрации домена обязательно указываются эти данные и передаются в реестр зоны UZ,
ага
вот такие например супер скрытый whois!!!

Цитата:
А я предлагал забить все поля рандомными данными, но почему-то у меня так не получилось, наверное лицом не вышел.
Выходит интересная ситуация: кто-то указывает рандомные данные и горя не знает, а мы тут прибедняемся и выпрашиваем скрыть данные, а нас игнорируют.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх